ТрамвайGirl• 09 февраля 2013

Закончила кормить 10 дней назад. Вопрос-ГРУДЬ?

Я читала и читала несколько источников о правильном окончании кормления,что бы проблем с грудью не было.Вопросов не возникло,все понятно.Но...Я не принимала никаких таблеток.Первые 3 дня по чуть сцеживалась,так как чувствовала дискомфорт в груди,а на 4 день не чувствовала никаких болей и перестала сцеживаться.Прошло 7 дней,как я не сцеживаюсь,и никаких дискомфортов не чувствую,только когда мну грудь,то одна уже пустая,а вторая с уплотнениями и не приятно на ощупь,но только на ощупь.Если не тронаю,то все ок.Читала,что уплотнения это нормальн,что когда перегорит молоко,то уплотнения тоже рассосутся.Это так?Или у меня уже проблема с грудью?
У кого как,а то накручиваю себя и уже переживаю.....
Аноним• 09 февраля 2013
Помажет грудь медом и лист капусты положите, у меня также как у вас было ( за два дня меда с капустой уплотнение рас сослалось)
Inna_ua• 09 февраля 2013
смазывайте на всякий случай мазью Траумель (хель), очень клевая штука
Аноним• 09 февраля 2013
Следите, массируйте мажьте чем-то, если не пройдет через неделю идите к мамологу
Аноним• 09 февраля 2013
лист капустный прикладывайте
Аноним• 09 февраля 2013
Я ставила на грудь содовый компрес, он очень помог - на 0,5 литра воды 1 ст.л. соды, вода должна быть теплой. Марлю сложить в несколько слоев, намочить в раствор, немного отжать и на грудь, потом укутать, чтобы сразу не остыло. Попробуйте, удачи .
Пэрисхилтонша• 10 февраля 2013
Я две недели как отлучила сынулю. Первые три дня сцеживалась по два раза в сутки, потом по одному. Сейчас чуууточку сцеживаю одну грудь где-то раз в три дня, чтобы не было явных уплотнений. Иначе боюсь закупорок. Во второй груди молока почти нет, она у меня была менее молочная :)
Аноним• 24 февраля 2013
Здраствуйте что вам помогло автор боюсь таже проблема