22 июня 2012

А Вы разочаровались в покупках на кидстаффе?

показать весь текст
автор Аноним 22 июня 2012
Ответ дляЯнин@
Часть описания той ситуации
Честно говоря,лично для меня,абсолютно все равно у кого покупать,есть рейтинг или нет.Если мне вещь нравится и нужна,буду брать.Вот только высокий рейтинг и положительные отзывы о предыдущих сделках,далеко не гарантия удачной сделки.Я вам расскажу две полезные и поучительные истории...Если интересно, рекомендую. Истории о двух моих покупках.....Купила я пуховик с мехом https://www.kidstaff.com.ua/tema-2111791.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2111791.html Целый день выясняла размеры,вещь мне понравилась и есть в ней необходимость...Просила продовца померять его в доль и поперек.Сомневалась и боялась покупать без примерки...На свой страх и рископлатила в тот же день приватом.Размеры-замеры продавец дала мне не правильные,в талии и бедрах по 6 см,это довольно существенно,я когда принисла покупку с почты домой,одела,то не могла понять,что такое???вроде по замерам должен быть идеально.Взяла рулетку,давай обмерять,,,не сходится.Думаю,может рулетка у меня неправильная,взяла сантиметр,тот же результат.А я у продовца покупала еще детский костьмчик,Она мне на обоих вещах немного уступила,да еще подарок сделала,кофточки две положила и сарафанчик.Пишу ей,мол зачем так поступили,ведь до тех размеров даже если его тянуть до максимума не получается,а она...Да,ситуация неприятная...Но я вам так хорошо уступила,попробуйте его продать...Когда договаривались,она говорила мол на него очередь,я ее попросила координаты жилающих,что б быстренько его продать,а она без ответа удалила сообщение.Я по не опытности и простоте душевной,отзывы о сделке оценила еще когда посылку мне толбко отправили,ведь все так было хорошо...Да и в гостевой книге ей положительный отзыв оставила,до получения пуховичка.Она мне говорит,мол смотря где мерять,но на нем четко отслеживается изгиб талии,,,я отвечаю,ну да,наверное талия где то на уровне ушей меряется...Ни извините,ничего. Пишу в личку----вы могли бы хотя бы извинится.ведь если так разобраться,вы меня обманули.Я в нем не могу нормально нагнуться,что уж говорить,что хотелось бы под низ этого зимнего пуховика одеть свитер.Ходить больше мне не в чем,поэтому хожу и мерзну,и вас вспоминаю,и жду лета.Пусть с вами так не поступают,как вы со мной.====Читала,но не ответила. Я вообще человек не конфликтный,но вот как то не сложилось у меня с покупками по почте...Сделаю выводы.Что девочки посоветуете??? Не хочется тероризировать ее,да и гадости писать в отзывах,у нее близнеци,и не в городе живет.Отзывов у нее мало,напишу гадости,не сможет ничего по почте продать
Вас откровенно обманули, обязательно напишите отзыв, иначе она обманет еще кого-то
Hello 22 июня 2012
Ответ дляЯнин@
знаете.но продается например плойка,какое у нее назначение?Вы хотите сказать,что если приехала по почте не рабочая,а я не уточнила ее рабочесть,то значит меня не обманули?Я недавно игрушку купила бу,приехала поломанная,я в с продавцом поговорила.А она мне заявляет,что ее можно починить,т.е,что я ее должна чинить.Это была последняя капля,я сразу в гостевую пошла.
https://www.kidstaff.com.ua/user-57490.html
и что мне это дало?Ничего.Игрушка поломана по прежнему.
Я себе даю слово,что все,что мне в будующем продадут с обманом.буду писать как есть.Было б просто очень хорошо,если б и другие так делали,тогда б было видно действительно правду о продавце,его товаре.И может я б не попалась.
А может и по пути поломалась . Я не могу этого исключать.
Смотря какая поломка. На почте могут угол столика отломить , лампочку стрясти , разбить деталь А продавец отправлял рабочее , как ему реагировать ?
Hello 22 июня 2012
Ответ дляЯнин@
знаете.но продается например плойка,какое у нее назначение?Вы хотите сказать,что если приехала по почте не рабочая,а я не уточнила ее рабочесть,то значит меня не обманули?Я недавно игрушку купила бу,приехала поломанная,я в с продавцом поговорила.А она мне заявляет,что ее можно починить,т.е,что я ее должна чинить.Это была последняя капля,я сразу в гостевую пошла.
https://www.kidstaff.com.ua/user-57490.html
и что мне это дало?Ничего.Игрушка поломана по прежнему.
Я себе даю слово,что все,что мне в будующем продадут с обманом.буду писать как есть.Было б просто очень хорошо,если б и другие так делали,тогда б было видно действительно правду о продавце,его товаре.И может я б не попалась.
Вот и о том же говорю . Не надо сидеть и думы думать . Взяли и написали вразумительный и уравновешенный отзыв . Без истерик и намёков.
А чтобы не обманывали просите наложкой , и меряйте (проверяйте) прямо на почте . Если откажут в наложке , не покупайте, на сайте туча продавцов , можно найти именно Вашего
Мой брат хотел купить на Аукро телефоны , несколько - себе и двум друзьям . Просил наложкой у 12-ти продавцов , никто ему не захотел так продавать. Он уже отчаялся , но решил попытаться ещё раз и О ЧУДО !!! нашёл продавца , согласного на его условия и успешно купил телефоны у него. Потом ещё соседка захотела себе такой телефон , потом компьютер. В общем , кто хочет продать , тот пойдёт на ваши условия.
автор Аноним 22 июня 2012
Ответ дляHello
А может и по пути поломалась . Я не могу этого исключать.
Смотря какая поломка. На почте могут угол столика отломить , лампочку стрясти , разбить деталь А продавец отправлял рабочее , как ему реагировать ?
Продавец должен упаковать так, чтобы ничего не поломалось, это же и вего интересах тоже.
автор Аноним 22 июня 2012
Ответ дляHello
Вот и о том же говорю . Не надо сидеть и думы думать . Взяли и написали вразумительный и уравновешенный отзыв . Без истерик и намёков.
А чтобы не обманывали просите наложкой , и меряйте (проверяйте) прямо на почте . Если откажут в наложке , не покупайте, на сайте туча продавцов , можно найти именно Вашего
Мой брат хотел купить на Аукро телефоны , несколько - себе и двум друзьям . Просил наложкой у 12-ти продавцов , никто ему не захотел так продавать. Он уже отчаялся , но решил попытаться ещё раз и О ЧУДО !!! нашёл продавца , согласного на его условия и успешно купил телефоны у него. Потом ещё соседка захотела себе такой телефон , потом компьютер. В общем , кто хочет продать , тот пойдёт на ваши условия.
Поддерживаю Вас, на сегодняшний день лучше оплачивать товар наложенным платежом, сразу отсеется продавцы с товарами , скажем так с нюансами
Янин@ 22 июня 2012
Ответ дляHello
А может и по пути поломалась . Я не могу этого исключать.
Смотря какая поломка. На почте могут угол столика отломить , лампочку стрясти , разбить деталь А продавец отправлял рабочее , как ему реагировать ?
Нет.Тут ситуация такая,что поломка внутри и продавец давал советы,как починить,о поломке она знала,даже знала,что именно не работает?
Hello 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Продавец должен упаковать так, чтобы ничего не поломалось, это же и вего интересах тоже.
Вы наверное не знаете какие на почте виртуозы работают. Читаю иногда такие истории и волосы на голове шевелятся
А если к примеру внутри прибора лампочка, её никаким образом не упакуешь, и её на почте потрясли так что она больше не светит . Лампочка очень редкая и дорогая и составляет больше половины стоимости прибора. Прибор пришёл с поломаной лампочкой , как мне доказать что она не работала ДО отправки ? Как упаковать такой прибор ?
Ванночку упаковали как положено - в картонную коробку . На неё что- поставили или уронили , дно проломили . Коробка целая , т.к. картон не порвался , а содержимое коробки всё вдребезги.
Да таких случаев уйма !!!
И не докажешь , если не знаешь наверняка, что отправленное было целым.
Hello 22 июня 2012
Ответ дляЯнин@
Нет.Тут ситуация такая,что поломка внутри и продавец давал советы,как починить,о поломке она знала,даже знала,что именно не работает?
Ну это , конечно же обман !!! И напишите об этом в гостевой , обязательно напишите .
И советует ещё как исправить Капец , сколько наглости бывает у людей!!
Янин@ 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю Вас, на сегодняшний день лучше оплачивать товар наложенным платежом, сразу отсеется продавцы с товарами , скажем так с нюансами
Вопрос в деньгах.Товары на сайтах в бу состоянии не всегда намного дешевле,еще доставка наложкой,это только дорогая новая почта,еще за пересылку денег назад.Получается такая небольшая разница между бу и новой,что невыгодно.Я про покупки до 100 грн,которых больше.Мы ведь все хотим экономить,иначе не искали б здесь.Мне например намного интересней поехать в детский Мир и там купить,видя,что это.Покупки сделанные на Кидстаф были б очень классные,если б не было обмана сплошь и рядом.И все продавцы,у которых я покупала некачественный товар были с положительными отзывами,может это только мне везет.
автор Аноним 22 июня 2012
У меня похожая ситуация: заказала 3шт одинаковых часов на стенку( захотелось сделать у мужа в офисе дизайнерскую фишку- на стене 3 часов показывают время разных часовых поясов) заказала-оплатила- получила. ни одни часы не идут. Я в шоке, пишу продавцу, может она не проверяла - отправила. получаю ответ- вы их раскрутите и стрелочки назад поставьте. Это нормально? Почему я должна их раскручивать,? А если я еще доломаю, я же не часовщик? В итоге отправила часы назад за свой счет, деньги еще не вернули
автор Аноним 22 июня 2012
Ответ дляЯнин@
Вопрос в деньгах.Товары на сайтах в бу состоянии не всегда намного дешевле,еще доставка наложкой,это только дорогая новая почта,еще за пересылку денег назад.Получается такая небольшая разница между бу и новой,что невыгодно.Я про покупки до 100 грн,которых больше.Мы ведь все хотим экономить,иначе не искали б здесь.Мне например намного интересней поехать в детский Мир и там купить,видя,что это.Покупки сделанные на Кидстаф были б очень классные,если б не было обмана сплошь и рядом.И все продавцы,у которых я покупала некачественный товар были с положительными отзывами,может это только мне везет.
Я согласна с вами на все100%. Только подряд очные и честные люди будут винить в неудачной сделке себя! Это я подняла эту тему, признаюсь умышленно анонимно, мне очень хотелось узнать неужели я одна такая невезучая
автор Аноним 22 июня 2012
Ответ дляЯнин@
Вопрос в деньгах.Товары на сайтах в бу состоянии не всегда намного дешевле,еще доставка наложкой,это только дорогая новая почта,еще за пересылку денег назад.Получается такая небольшая разница между бу и новой,что невыгодно.Я про покупки до 100 грн,которых больше.Мы ведь все хотим экономить,иначе не искали б здесь.Мне например намного интересней поехать в детский Мир и там купить,видя,что это.Покупки сделанные на Кидстаф были б очень классные,если б не было обмана сплошь и рядом.И все продавцы,у которых я покупала некачественный товар были с положительными отзывами,может это только мне везет.
Мой ник mariella, спасибо вам большое что поддержали эту, столь наболевшую тему
Янин@ 22 июня 2012
да.не расстраивайтесь.я тоже считаю,что вернется.
InnaLenska 22 июня 2012
Было несколько разочарований, что зря потратила деньги. В основном из-за качества получаемого товара, один раз возвращала бракованную обувь, спасибо продавцу что без проблем приняла возврат, детский костюм с бракованным замком и ужасного качества продавец отказалась принять обратно, так и валяется, не могу это убожище на ребенка одеть. Заказыала мед в прошлом году, стеклянные банки стояли в коробке прижаты стеклом друг к другу, ни в бумагу ни во что не обернуты, естественно при пересылке одна банка разбилась, продавец отказалсь признать свою ошибку, что упаковала не надлежащим способом.
nati1 24 июня 2012
кидстафф, безусловно, просто находка для многих, особенно для мамочек с маленькими детками, у которых нет возможности бегать по городу в поисках необходимой вещи. я сама из разряда таких мамочек.
но, к сожалению, покупки на кидстаффе всегда сопровождаются с риском - неугадал с размером, ткань не понравилась и т.п. но это сознательный риск, на который мы идем, и винить в этом нужно только себя.
но когда покупатель получает неисправный или бракованный товар, то тут вина 100% только продавца. почему же продавцы в этом случае винят покупателя, а в лучшем случае если и происходит возврат, то за счет покупателя? почему на форуме кидстаффа продавцы объединяются в коалиции и ’заклевывают’ покупателя, который посмел высказаться против?
единственное спасение из данной ситуации вижу только в том, чтобы писать реальные отзывы о сделке, только так мы можем предупредить других покупателей. и если все будут сознательно писать честные отзывы, то неудачных сделок станет намного меньше!
Ksu160576 27 июня 2012
таки да, не честных и дороговатеньких продавцов за последний год побольшало, плюс еще добавьте к этому качество фото - часто фотки в сотни разов круче и качественне самого товара, и часто вообще слямзенные с чужих сайтов, но несмотря ни на что оценки ставлю честные,
был у меня ньюанс-купила саженцы малинцы (15 кустов), а они все здохли,я честно сказала об этом продавцу в открытой переписке и мне на след. сезон бесплатно передали 15 кустов - и она вся принялась...очень часто честна оценка не в ’отзывах’, а в ’открытой переписке’, хотя большинство продавцов ее уже закрыло, кстати при закрытой переписке для меня не рейтинг ни отзывы уже значения не имеют
Янин@ 28 июня 2012
Ответ дляKsu160576
таки да, не честных и дороговатеньких продавцов за последний год побольшало, плюс еще добавьте к этому качество фото - часто фотки в сотни разов круче и качественне самого товара, и часто вообще слямзенные с чужих сайтов, но несмотря ни на что оценки ставлю честные,
был у меня ньюанс-купила саженцы малинцы (15 кустов), а они все здохли,я честно сказала об этом продавцу в открытой переписке и мне на след. сезон бесплатно передали 15 кустов - и она вся принялась...очень часто честна оценка не в ’отзывах’, а в ’открытой переписке’, хотя большинство продавцов ее уже закрыло, кстати при закрытой переписке для меня не рейтинг ни отзывы уже значения не имеют
А я так не думаю.Я закрыла во всех объявках переписку потому,что есть много случаев,когда люди узнают окончательную цену но при этом товар не покупают.Я не очень хочу,чтоб все знали,какую скидку я готова сделать.
Vinna 02 июля 2012
Ответ дляЯнин@
А я так не думаю.Я закрыла во всех объявках переписку потому,что есть много случаев,когда люди узнают окончательную цену но при этом товар не покупают.Я не очень хочу,чтоб все знали,какую скидку я готова сделать.
Я тоже закрыла, но по другой причине. Часто заказчики оставляют свои координаты, адрес и т.д. и забывают сделать сообщение приватным. Не хочется выставлять чью-то личную информацию на всеобщее обозрение...
Аноним 25 июля 2012
На прошлой неделе поставила ставку в аукционе за 15 минут до окончания и выиграла лот у девушки, у которой уже покупала и была очень довольна. Когда получила посылку, очень растроилась - к продавцу претензии предъявить не могу, т.к. все честно, да и сама понимаю - дешева рибка - пісна юшка....Засунула коробку с посылкой в супермаркете возле НП и забыла забрать. Пришла вчера - шкафчик закрыт, вещей нету, охрана ничего не знает...Я даже не так растроилась, и 150 гривен не так жалко, как в момент получения посылки. Разочаровалась очень....у меня рейтинг больше девяти, более 150 сделок и я не новичок....