Покорительная• 20 ноября 2014
Продолжать дальше мучиться или развод
Не знаю дальше что и делать. С мужем живем уже седьмой год, есть ребенок почти два года, но как раз эти 2 года и стали кошмарными в наших отношениях. Последнее время это постоянные крики с его стороны, вечно всем не доволен: то ребенок капризничает, то все кругом разбросано а я просто еще не успела убрать. Я целый день дома и уберу, и есть приготовлю и с малым, а он приходит к девяти пол часа с ребенком и все устал после работы. А работает ведь до 6 потом на тренеровку, в выходные тоже с утра погуляет с ребенком и все замылится до вечера, а я все на себе тяну. Ладно б еще зарабатывал хорошо, так нет чуть больше 2000 и еще на машину надо потратить каждый день на работу ездить. А я плохая, его видите ли не понимаю и выслушываю в свой адрес оскорбления. Вот и думаю что делать дальше. Живем мы в моей квартире, до беременности у меня была хорошая работа и зарплата гораздо выше, жили не в чем не отказывала. С одной стороны вроде и ребенка жалко, но с другой уже немогу. Не знаю что делать.
Рву и мечу• 20 ноября 2014
для начала попробуйте просто поговорить с ним и сказать что вам и так очень тяжело все на себе тянуть самой, а тут еще и его недовольства. Т пусть он скажет какой выход из этой ситуации он видит
Елена Колесник• 20 ноября 2014
если от него нет толка смысла жить дальше нет,у меня подруга еще хуже прожила 16 л.всеравно развелась.
Плюшевая дыба• 20 ноября 2014
Ответ дляпеструшка
Няню нанимать, на работу выходить, и вспомнить о том, что вы молодая, красивая, в полном расцвете сил.И тогда муж переживать начнёт.И для себя решить, хотите ли вы жить дальше с этим мужчиной.
+100
Янка-угомонись• 21 ноября 2014
у меня аналогичная ситуация,когда родился ребенок, мне начала помогать мама (жить у меня,с тех пор, муж относится ко мне ужасно,мол мама помогает, так он вообще ничего делать не будет, приходит как в гости
matyakaslova• 21 ноября 2014
У всех почти так. Каждый 2 тема именно в таком контексте . Садитесь серьезно говорите. Не поможет, надо решить раз и навсегда. Пр унялся уклад, устой и ценности всвашей жизни его это не устраивает и он не хочет с этим мириться.
Нетутешня• 21 ноября 2014
у моей подруги такая я ситуация и ребеночек такого возроста, она на днях будет идти к адвокату, а та уже на развод. Так ей вообще жить негде, живут они на сьемной квартире, будем все помогать ей и малому, потомучто детские 800 грн смешная сумма. Так этот уродец папаша говорит что ребенок ему не надо и больше чем назначат алиментов не даст. Вот такое чмо. Он находит какую нибудь мелочь что б поругаться я сама была свидетелем а он не стесняясь меня орет как потерпевшая баба и как у вас это все началось сразу после рождения малого, сразу он видете ли ему спать, сидеть в нете и др всякую фигню делать мешает и при этом этому папаше под 40 лет! Мое мнение что дальше только хуже будет а пока вы будете терпеть унижения, то состаритесь от нервов, гоните пока молодая и ищите заботливого и внимательного и что немаловажно спокойного и уравновешенного мужчину. Думайте и взвешивайте все за и против и решайте! Удачи вам.
Янка-угомонись• 21 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
100%
Неугомонная• 21 ноября 2014
Ответ дляulke
А что реального может дать ребенку папа, что вам ребенка жалко?
Папе, по-моему, только себя жалко...
Жалейте всех, потом будет тема, почему вас никто не жалеет.
Папе, по-моему, только себя жалко...
точно! я вот тоже дура, только чтоб сын рос в полноценной семье, с папой, вышла замуж, а ведь не молодуха уже. и что... сын папе и на не на, денег не дает на малого, о себе молчу!
пожалела ребенка называется... теперь мороки с разводом не оберешься...
Нетутешня• 21 ноября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
100%
так она его выгоняла с вещами на выход,он приполз просил прощения, вообщим приняла, а он то что обещал не выполнял, так еще стал агрессировать с большей отдачей, матами кроет всех подряд, короче стал зверюгой, так уже пытается руку поднять замахивается с...а. Так что ж терпеть если уже миллион раз велись разговоры а он только обещает и все
Покорительная
• 21 ноября 2014
Разговаривать пробовали уже не раз, на все ответ ’что ты от меня хочеш?’ Он просто привык к тому, что я по своей натуре все могу решить и сделать. У меня мама тоже согласна сидеть с малым, так когда я мужу сказала он мне говорит зачем ты тогда рожала если не хочеш сидеть. Я не то что не хочу сидеть, у меня выхода нет, а ведь мама у меня тоже еще работает
Покорительная
• 21 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот тоже так же если что не по его и замахивается. А я уже перестала на это реагировать, только и говорю давай продолжай так только слабаки поступают.
Нетутешня• 21 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
вы поаккуратней с такими словами а то недайбог ударит, а ребеночек все замечат и впитывает как губка, его жалко что смотрит на это все. Поговорите с мамой что она вам советует, но мое мнение что если замахивается орет беспочвенно то любви то наверно и нет а вы молодая девушка найдете себе заботливого, спокойного который вас и малыша как родненького любить будет.
Закидай меня камнями• 21 ноября 2014
У мене теж така ситуація, малій рік, якщо я говорю що чимось незадоволена, то чую в свій адрес купу неприємного. Теж думаю може ну його в ... але шкода, раніше все було добре, тай самотньою мамою нехочеться бути, тай поміняти можна шило на мило, враховуючи що інший чоловік до моєї дитини буде ставитися ще гірше. Незнаю, якщо справа лишень в сварках, то пробувати пояснити, тай перечикати ще рік, а там садок... покращення ;).
Сорри,нор во многом есть наша,девочек ошибка. Мы ходим и лелеем наших мужей,как деток(так у меня было с первым мужем). И они глобально оказываются не готовы к появлению конкурентов. Зачем им менять свою жизнь???? Тренировки,рыбалки.охота и т.д...Плюс на момент взросления чада становятся добытчиками. А мы им вдруг становимся обязанными... За то что меньше внимания им уделяем,на шее их сидим и т.д.... А попробуй они в нашей мамочки-супружней шкуре хоть пару дней пожить.. Офигели бы точно... ой,как ему ночью проснутся к детке-утром же на работу!!! Кто подумал о том,что у нас работа,еще поответственней,чем его-дитятко растить+его обхаживать..
Со вторым мужем я эти жалейки отбросила.. И что вы думаете? ПОМОГЛО!!!! Когда пару раз ночь не спал,пока я с детками гуляла на улице-квартиру убирал(сослалась на то,что спину замкнуло),в парикмахерскую отправила,так малый всю стрижку орал так,что посетители его жалеть начали,пошла к косметологу-малый все мои помады съел и обувь со стенами раскрасил,его паспорт порвал.. Так после этого к нам няня пришла,а я на работу вышла... И вот как-то все и нормализовалось..:))
Согласна с мнением,написанным девочками выше- ИДИТЕ НА РАБОТУ!!!!. Тогда и сможете принимать более твердые и ответственные решения+ он почувствует шаткость своего положения и спустится на землю. Удачи Вам!
Покорительная
• 21 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Цитата:
вы поаккуратней с такими словами а то недайбог ударит, а ребеночек все замечат и впитывает как губка, его жалко что смотрит на это все. Поговорите с мамой что она вам советует, но мое мнение что если замахивается орет беспочвенно то любви то наверно и нет а вы молодая девушка найдете себе заботливого, спокойного который вас и малыша как родненького любить будет.[/cit
В том то и дело, что очень жалко ребенка и его психику они ж сейчас все впитывают как губка. А иногда как начнет орать, малой аж в истерике. Маме не говорю ничего, не хочу расстраивать
Г@Л@В@ломка• 21 ноября 2014
а ведь подобные мужья и раньше такими были, только вы замечать этого упорно не хотели. Все думали, что перевоспитаете.
Если не умеешь правильно выбирать мужчину, можно хоть сто раз разводиться, чтоб найти ’другова, достойнава’ - все равно не найдешь.
Покорительная
• 21 ноября 2014
Ответ дляiraolia07
Он видимо и так чувствует что и без него справлюмь. Когда работала, не было и минутки чтоб ему позвонить так как руководящая должность и все надо решать. Так он злился что на него нет времени плюс в колективе еще и мужчины есть
Чёрти Шо• 21 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
девочки,девочки, почему же так у многих?мы не такие или мужики совсем потерялись?Сижу над своим горем плачу а оказывается нас много таких(((((
КапитальнаЯ правду пишет , с годами только хуже и на душе больнее и ситуация еще срашнее и безвыходнее
Г@Л@В@ломка• 21 ноября 2014
почитаешь тут... не семьи, а зоны боевых действий.
как вы так живете, хз
Чёрти Шо• 21 ноября 2014
автор желаю вам быть независимой,тем более вы говорите что работали на руководящей должности, не теряйте времени,востанавливайтесь на работе. Как там дальше жить будете или нет а у вас почва под ногами будет.Я этого не понимала раньше и не было такой советчицы хоть чужие высказывания почитать.Теперь сижу рыдаю , и сама виновата потому что много на себя беру и много прощаю.
Покорительная
• 21 ноября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
как вы так живете, хз
Дай бог чтоб у Вас в семье никогда такого не случалось. Но последнее время смотрю мужики все как под копирку пошли, у всех одно и тоже
Чёрти Шо• 21 ноября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
как вы так живете, хз
слава Богу что у вас так все хорошо),правда ,без иронии
Г@Л@В@ломка• 21 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
уже не случится, я старая
но прежде чем замуж выходить, я все плюсы и минусы мужа взвесила и для себя решила, с чем я смогу мириться, а с чем не смогла бы.
У него есть свои ’бока’, но в остальном он просто золото, поэтому ’бока’ терплю безропотно.
А вот чтобы голос повышал, или там руку не дай бог... этого ни-ни. И с семьей нужно обязательно познакомиться, увидеть, как сын к матери относится.
Целая наука там. Но знать ее нужно. Иначе получаются вот такие темы.
Г@Л@В@ломка• 21 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
эх, девочки... выбирает ВСЕГДА женщина. Закон природы такой.
Значит, не того выбрали, если все плохо.
У меня тоже первый опыт был неудачный. Учла, провела работу над ошибками. Уяснила, какого конкретно я ищу для себя мужчину и чего от него хочу. А не просто ’найдешь себе хорошего’. Просто так они не находятся.