Аноним• 09 февраля 2013

Ребенок 6 мес. тянет себя за ушки все время. Почему?

Это зубки?
Аноним• 09 февраля 2013
Может чешутся?

Kristi777• 09 февраля 2013
моя тоже себя тянула, скорее всего из за зубов.
Аноним• 09 февраля 2013
не плачет? К ЛОРу не водили? Может ушки болят?
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
да нормально себя ведет спит беспокойно только ночью...
Аноним• 09 февраля 2013
У МЕНЯ ТОЖЕ В 9МЕС ТЯНЕТ.Я ДУМАЛА ПРИВЫЧКА?!
Аноним• 09 февраля 2013
У нашего когда такое было - потом был отит
Аноним• 09 февраля 2013
автор а при чому вуха до зубів?
Инга26• 09 февраля 2013
У моих было такое на зубы.
Bynya• 09 февраля 2013
А може дитинка знайшла вушка і знакомиться з ними??? Якщо чухаються- зробіть приємно малюку- почузайте пальчиком))). Я своєму чухала)))), так він затихав і прислухався, що я роблю)))

Я такая боевая• 09 февраля 2013
если активно режутся зубы - то из-за них все.
Инга26• 09 февраля 2013
Если уши болят, то ребенок становится беспокойным в горизонтальном положении и успокаивается, когда поднять вертикально.
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор а при чому вуха до зубів?
если Вы далеки от детей, то оставьте свои комметы при себе
Kristi777• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор а при чому вуха до зубів?
темнота, простищайтесь!
http://home.damotvet.ru/parenting/449085.htm
Аноним• 09 февраля 2013
главное чтоб не бил по ушкам, может быть признаком повышения внутричерепного давления, а чтоб понять, болят ушки или нет. нужно аккуратно нажать на выступающую часть хрящика( которая ближе к лицу)
smile-ik• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор а при чому вуха до зубів?
Я не автор, но отвечу, что зубная боль может отдавать в ушах. Это называется оталгия.
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляKristi777
темнота, простищайтесь!
ну таки зубы...
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
проверяла никакой реакции, спасибо
автор Аноним • 09 февраля 2013
А чем Вы помогали деткам?
smile-ik• 09 февраля 2013
А втор, я бы тоже посоветовала Вам обратиться к лору. У моего 4-месячного сыночка была такая же картина: днем спокойный улыбчивый ребенок, только стал наклонять головку в одну сторону, постоянно теребил ушко и ночью танцевал брейк на кровати. Я обращалась к педиатру - он ничего не выявл и отпавил нас на прививку. Благо, в последний момент я послушала свое сердце и, уже переступив порог прививочного кабинета, отказалась от прививки. А через день у малыша потек гной из ушка (лопнула барабанная перепонка). Лежали 10 дней в детской хирургии на антибиотиках (у нас нет лор-отделения). Теперь у нас хронический отит. (((

Kristi777• 09 февраля 2013
Ответ дляkontamination
А чем Вы помогали деткам?
купила щеточку на пальчик, массажировала десенки, мазала гелем Дентинокс но не часто.
zvygamama• 09 февраля 2013
это зубки!!! Еще и затылок чешут себе и глазки трут. Нурофен на ночь давала когда уже совсем не в моготу было
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляsmile-ik
ой как жаль малыша...пусть скорее перерастает и больше не болеет
автор Аноним • 09 февраля 2013
япоставили свечку вибуркола - спит
smile-ik• 09 февраля 2013
Ответ дляkontamination
Спасибо большое.))

А если это на зубки то могу посовеовать очень хороший гомеопатический препарат, котрым я спасалась: дентокинд.

Вот из инструкции цитата:
’ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

устраняет болезненные явления при прорезывании зубов у детей грудного и младшего возраста, сопровождающиеся оталгией, болезненной чувствительностью десен, лихорадкой и диареей.

ПОКАЗАНИЯ:

болезненные явления при прорезывании зубов, сопровождающиеся оталгией (болью в ушах), болезненной чувствительностью десен, лихорадкой и диареей.’
Len-Len82• 09 февраля 2013
Скорее всего зубки. У нас такое было, пока десна не помажешь Дентолом, орет и за ушки себя дергает.
Rimmashka• 09 февраля 2013
Нам 8 месяцев, и мы периодически тянем ушки, зубки ждем, а их нет. Мне и массажист и врачи говорили - что ушки тянет свои к зубикам. Так что тоже ожидайте, как и мы :-)
lena1981• 09 февраля 2013
Уши проверьте обязательно, даже , если вам кажется, что ответ найден.я ушные болячки с первого взгляда и крика уже распознаю, стаж приличный))))))
Аноним• 09 февраля 2013
Наверное, зубки.. нам тож сейчас 6 месяцев и ребенок постоянно чешет ушки
Roma12345• 11 февраля 2013
Ребёнок тянет ушки, когда хочет спать. Я тоже долго не могла понять , что с ушками, потом, одна опытная мама подсказала, и действительно, перед сном малыш тянет, чухает ушко.