РокерША• 21 ноября 2014
Вот пришла мужу зарплата...
сижу и незнаю что с ней делать..пришло аж 2300((((((...благо живем в селе и с мамой, хоть как то ком.услуги оплатим на двоих с ней, да на овощах можем протянем что ли...ну не пойму это что издевательство???ну как жить с такой зарплатой?я в декрете, пока не могу выйти на работу, да и если выходить с трудом найти только на 1500...уже руки опускаются и сил нет...
На-перекуре• 21 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
я живу в селе, куб воды стоит 7,5 грн.
у нас в пригороде киева куб гарячей воді стоит 30 грн, холодной 10.80 грн
НеКонец-Света• 21 ноября 2014
Ответ дляРокерША
а вы знает чт ов огороди в живность нужно вложить ооочень большие деньги?мы все ростим сами н опосчитали это ооой как не выгодно
капец. выкиньте калькулятор
Куратор дебошей• 21 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
а раньше во что было
только одна графа неправильная ’Цена на недвижимость’ у нас все подорожало на 20-30%, хоть и цены не в фантиках, а в у.е.
НеКонец-Света• 21 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
Дамы... Я не могу вас понять в одном... Вот вы говорите, мол, всё это из-за Майдана. Майдан был всего лишь катализатором... Семья Януковича медленно выводила из страны деньги, а убегая, он прихватил с собой всё содержание госказны. Эта ситуация - кризис - случилась бы в любом случае, даже не будь Майдана, т.к. казна опустошалась этими ворами. Просто она случилась бы на 2, 3 года позже, и очень неожиданно. И было бы не так, как сейчас, а в десять раз хуже. Был бы сразу голод и нищета, без вариантов. Вы бы предпочли ещё пару лет закрывать на всё глаза, а потом оказаться вообще без ничего в обнищавшей стране? Ну не глупите. Да, экономика нулевая, так скажите спасибо предыдущим правителям. Чтобы построить новое, нужно терпеть и прикладывать усилия.
так Порошенко был и при старом правительстве, не бедный, Юля была, да блин все были.. все воровали, что же Вы все на Януковича списали, как в анекдоте - потому что халат его висит?
На-перекуре• 21 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Почему все думают, что в Киеве лопатой деньги гребут? На ваш доход в Киеве ещё и существуют, у вас ещё ситуация не критичная, поверьте...
підтримую. В мене в чоловіка з.п. 10 000 ( в нього хороша кваліфікація і 10 років досвіду в галузі). мінус податки виходить 8000, комуналка в нас 1300 взимку і 800 влітку, тобто це ще мінус 1000. В результаті 7000. ще десь 500 іде на проїзд (ми в передмісті, на роботу їхати маршруткою за 6 грн + метро). в результаті 6500 на сімю з 4 людей, тобто 1600 грн на людину, по моєму не так вже і багато.
І при цьому на офісній роботі треба ще бути пристойно одягненим.
Трусиковед• 21 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Потому что гладиолус.
Я жила на Донбассе (г.Краматорск) именно во время правления Семьи, и там все прекрасно знали, кто пилит деньги на верхушке, и Янукович-младший прекрасным образом отжимал у простых людей бизнес, от этого страдали многие мои знакомые. Доходило до того, что цветочные магазины отжимали.
Про Йульку ничего хорошего сказать не могу, она мне глубоко противна. Да и в целом, на новое правительство не уповаю, но у стран, которые находятся в ЕС, бюджет так просто уже не попилишь, и таких краж, такого хищения бюджетов уже не получится, именно потому путинские, у которых в Украине были свои интересы, так не хотели, чтобы страна переходила под крыло ЕС. Но пока мы туда дойдём, будет сложно.
Безпринципная• 21 ноября 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
И не дай Бог Вам узнать что такое 4 работы! Когда одну заканчиваешь в 16.00 и бежишь на вторую на 18.00
до 23.00
а выходные это раздача листовок
и + поклейка листовок
уже реально достало что в Киеве бабло рубят! Нет здесь такого неееет!
до 23.00
а выходные это раздача листовок
и + поклейка листовок
Это кому же вы так задолжали?!
Аноним_Галя• 21 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
что бы вам стало немного легче, я живу с мужем и 2-мя детками в столице на 930 грн. детских. Свекровь немного помогает только продуктами, за коммуналку забыла когда платили в последний раз, вот у меня сил точно нет... а у вас еще все отлично.
а вы знаете - есть такое слово работать. не пытались попробывать, или проще на детские, а потом в голодных бунтах быть главным действующим лицом - фу, стыдно здоровым людям на детское пособие
Обращеница• 21 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
що вы чешете!бролеры цыплята-по 8 грн,месячные по 37,это немного другие цены))
свиньи-по 2000 тыс
окститесь!по 500 рн-обычные поросята и по 200-вьетнамки.Вьетнамки-полгода-минимум 70 кг веса,куры броллерки при нормальном уходе-45 дней6старт+ финиш,Можно самим делать,внутри кукуруза и др корм-3 кг!Так что не чешите!Мы,горожане,за лето всюживность выращиваем,при чем у нас нет паев,мы не получаем зерно и прочее
свиньи-по 2000 тыс
+100 у меня мама с папой на лето только заводят живность. 20 курей-бройлеров, 20 уток, корм с огорода, получается ОЧЕНЬ выгодно, мама считала кг курятины получается 20 грн. Так у нас благодаря им, мясо, овощи: картошка, морковь, капуста все виды, помидоры, сок томатный, перцы, баклажаны, все ягоды, мама еще закрутки делает вкуснейшие.. Так мама еще и работает сменами. НО она пашет..
Хранительница чешки• 21 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
и война по вашему на пустом месте на Украине, связи не видите? началось все с майдана...
Всмысле с Майдана! Объясните?
Война началась анексии Крыма и референдумов на Востоке. Вот где уж попрыгали так попрыгали! до сих пор остановиться не могут...
Петя-петушок• 21 ноября 2014
Ответ дляЖертва интернета
А в прошлых месяцах как вы жилм? Что изменилось?
Изменились цены на все,вы разве не заметили?Я если ранее получала почти 200 долларов,если брать в расчете,то теперь менее 100,а цены на все выросли в 2-3 и более раза
Ра ру ра ру ра• 21 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
мой дядя в Дебальцево, без пенсии, инвалид, только и спасают запасы, денег Украина не платит.Еще и война.Как выжить?
Вfш дядя живет в ДНР,с какого перепугу Украина должнга ему что-то платить?
Гигиенишвили• 21 ноября 2014
Есть люди (много!!!), которые на 1200-1500 грн. в месяц втроем живут и НЕ НОЮТ, И ЖИВУТ НОРМАЛЬНО! Задолбали нытики! Экономите значит!
Бабушка Бетман• 21 ноября 2014
как уже надоело читать темы где ноют и плачутся, приплетают везде майдан ....нужно быть благодарным за то, что есть , что все живы и в семье нет тяжело больных, а деньги , если есть желание, всегда можно заработать, если не сидеть сложа руки
я работаю в медицине и каждый день вижу такие проблемы людей, что не дай Бог никому
мААААсквичка• 21 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Звісно мала з/п ну думаю не так критично... ви ж мабуть дитячі отримуєте.
Я тут колись написала, що няні плачу 100грн вдень 5годин працює іноді 6., в міс. 2тис грн.+ премії на свята на день народження, дитині постійно кпую її щось смачне і так подарунки, субота неділя вихідні. Так мене зафукали, що я жлоб. А реально в няні є ще чоловік, який теж працює , живуть в селі продукти все своє... І можна ще знайти підробіток як вже критично....
А так да мінімальні з/п зараз смішні(( ще повідношенню до доллара((
Автор пару страниц ранее отписалась, что у мужа зп кроме этой еще +9000 грн, также они сдают квартиру, и что-то там еще...
И это живя в селе. Где есть хоть какие-то свои овощи, яйца, мясо. И не надо мне рассказывать, что это копейки стоит и экономии никакой.
Таракашечка• 21 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
)) я все не читали.. ну навіть 9тис уже нормальна)) ще якби автор працювала)
мААААсквичка• 21 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не будьте так категоричны
Денег там реально не получают с мая-июня. И не важно, кто кому не платит. Важно то, что жить не за что!
Молодые поднялись и поехали счастья искать. А пожилые? А просто зрелые за 40?
Секс-Бомба• 21 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
Потому что гладиолус.
а можно вопрос - чем вам юлька противна? лично я насколько помню, то все мои знакомые - педагоги, библиотекари и прочие бюджетники стали получать зарплату без задержек, кроме того разные премии, ди и оклады увеличились. да и те знакомые , что бизнесом занимались, тоже не жаловались - вздохнули свободно. родственница на железной дороге работает, так при юле зарплата была - огого, а янык все обрезал. да и вообще, я юлю хорошо вспоминаю, как ее ушли, дела стали ухудшаться. только не говорите, что она обещала донбасс колючей проволокой огородить - такого не было, это утка пущенная фсб россии и яныком. а насчет того, ч о типа крала, так ей и не снилось, то , что украли регионалы.так что чем она вам не угодила - непонятно.
Просто Филя• 21 ноября 2014
Ой. вы хоть в селе, а мы в городе, в областном центре, у муж зарплата 1900+пенсия 1000...
у меня зарплата 2400, была...я в декрет вот ушла, раньше как-то думала ну проживем на 4 тыс., у нас недорогой город...а последние 2 мес. меня все больше гложат страхи, как мы будем жить втроем...
потому что цены выросли и я очень это ощутила именно за последние 1-2 мес+расходов много...
Юпитерная• 21 ноября 2014
Ответ дляkydesnica
Дело не в том чтоб рожать для своей старости. А в том чтоб один ребенок не остался совсем один,ведь легче когда есть сестра или брат. И родителям хорошо когда есть двое детей и самим детям. вы зациклились на мытье попы,а это не самое страшное что может быть в старости. Самое страшное это остаться одному. и даже если у вас будут деньги на сиделку.
я просто реально расчитываю свои фин.возможности. Нет пока денег рожать н-го ребенка. Хотя могла бы найти себе оправдание - о старости, например, и тд. Но это проявление эгоизма или недалекости, для меня.
И посмотрите по сторонам. Во многих семьях брат с сестрой, сестра с сестрой или брат с братом далеко не в хороших отношених. А когда начинают делить наследство - противно... А есть и нормальные отношения. Я знаю лично несколько семей, где был один ребенок - и все там хорошо, внуки уже появились и тд, и тп.
В жизни мало идеального, поэтому надо трезво смотреть на вещи и оценивать ситуацию.
А самое страшное, когда у тебя есть дети(не важно сколько), а старость одинокая - и такое видела в жизни, и не раз( Не в количестве, всетаки, тут дело...
Пацаааааааан• 21 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
девушки, а чем же занимаются Ваши мужья?!! У моего мужа на стройке разнорабочие в плохой месяц по 5 штук зарабатывают…правда пашут целый день…. А чем надо заниматься, чтоб 570 грн. получить?
ПРЕПОДАВАТЬ В ВУЗЕ!!!
у мужа тоже з/п 1800 в месяц в этом году, у меня 1500. Оба работаем государственном вузе. Сокращают нагрузку, не поменяли по новому закону, объединяют курсы, бесплатная научная работа, неоплачиваемая работа с иностранцами и контрактниками. Убрали надбавку 20% за престижность и выслугу лет. Продолжать дальше?
А я на шпагате• 21 ноября 2014
Ответ дляРокерША
мы не скакали там
В том-то и фокус...скакали не все, а страдает в конечном итоге весь народ. Мы тоже не скакали и не поддерживали этот переворот...тем не менее, из-за покращень, вызванных революцией, наш доход сократился втрое - только за счет увеличения цен на все, начиная с продуктов и коммунальных услуг, заканчивая лекарствами и бензином. И если раньше мы денег особо не считали, то теперь каждая гривна под контролем
Ра ру ра ру ра• 21 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
Не будьте так категоричны
Там уже нет Украины,есть захваченные територии терористами Путина и ДНР.Как парады устраивать как деньги у ДНР есть а как пенсии платить то пусть Украина платит?Почему не вимагать пенсии у правительства ДНР или они только стрелять умеют а обеспечить граждан на своих териториях не могут?
мААААсквичка• 21 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я не говорила, что Украина деньги должна платить. И абсолютно с вами согласна, что, если днры и лнры кричали о своей самостоятельности и независимости, то это они в первую очередь должны обеспечить бюджетников, стариков, детей, социально незащищенных граждан деньгами.
Но проблема безнежья ужасающая, поверьте. Мои родители не получали зарплаты и пенсии уже почти полгода. Я боюсь представить, что будет дальше.
Многие, кто был в ополчении, постреляли и свалили в рашку. А тем, кто остался - теперь расхлебывать. И это большая беда для всех. И виноватых, и невиновных
энциклопУдия• 21 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да без проблем! Они готовы так сделать! Только вот что-то не пойму, а Донбасс уже не считается Украиной? Их ’отпустили’ к россии (или куда там еще?). Обвиняете Донбасс в двойных стандартах, а сами не лучше - как продолжать защищать так Украина, а как платить соц.выплаты - так дыныры?
палка-копалка• 21 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
я живу в селе, куб воды стоит 7,5 грн.
у нас в селе водопровод без кубов-1грн30 коп в месяц-залейся.Канализацию последний раз качали 5 лет назад
палка-копалка• 21 ноября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
тоже скажу о вас:как что,то мы-дыры,как дайте денег и мы вас кормим-Украина.Ну и вас послушать-там ни русских ни наемников нет.В чем дело тогда?
etalon3000• 21 ноября 2014
Дык Азаров год назад предупреждал, что от затеи с ЕС ничего хорошего не выйдет...
палка-копалка• 21 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
вы-не с родителями?
Тем,кто ,как вы толерантно выразились,в ополчении неплохо-они обогатились.Их уже нет?
Если бы придумали,как платить этим несчастным людям-я только за!Даже пусть и те суки,кто кашу заварил,получат,лишь бы они не умирали.Вопрос КАК??????
Единственное,помню антимайдановки орали:да,и заплатите,и обогреете,вас нагнут-сделаете все!!Вы у них спросить за их гнилые речи не хотите?
Лапка• 21 ноября 2014
Ответ дляetalon3000
Це аби ляпнуть? До чого це?