Муууумие• 21 ноября 2014
очень не удобно сказать парню,но как поступить.
Живу с папой.Сейчас папа в активном поиске работы,так вышло,что пришлось уволится и досматривать маму(бабушку),сейчас бабушки нет уже и конечно же папа понимает,что мне одной не вытянуть и кварплату и питание и одежку кое какую.Но пока конечно же живем на мою зарплату.Едва хватает,бывает перебиваемся,но мы семья и все будет отлично.Так вот в чем проблема,встречаюсь с парнем и естественно стал вопрос встречи НГ. Парень хочет быть у меня,придти к нам.Но этот НГ будет скромным у нас по столу,по деньгам рассчитываю только на двоих,я и отец.Конечно,угостить я смогу,но наверное не совсем то,что он ожидает или привык.Не отказалась бы что бы он поучаствовал тоже немного финансово,но никто не предлагает,а мне не удобно сказать,принеси то или то.Как быть,как поступить правильно.Вариант не отмечать дома с папой не подходит,потому что за этот год на него все навалилось,и оставлять одного я не хочу его,он и сам просит,что бы были вместе,что встретим главное,а потом мы можем уезжать,главное что бы 12 встречать не одному ему.
Плюшевая дыба• 21 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
ну да Вы что))он не поедет(папа)
я б на вашем месте папу не бросила и после 12,парень и его родители поймут,новый год всречать с семьей надо,а 1-го можно и к ним
Xвостокрутелка• 21 ноября 2014
автор, это не у вас была проблема - приходит на выходные мч и вы на последние гроши ему стол накрываете, потому как он поесть любить вкусненького? А сказать, что денег на вкусненькое нет, вам стыдно?
Безберлоги.ру• 21 ноября 2014
ой в чем проблема автор?я уже как 3 год не накрываю на стол новогодний...купила 2 банки красной икры, 2 бут шампани, фрукты и все-нафига обжираловка после 12????для меня уже не актуально
Утренняя зорька• 21 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
да нет,Вы что,какие списки,нет списков,я так не смогу,делать заказы.Ну а попросить что то одно,даже и не знаю как это будет выглядеть.Я знакома с его семьей и мы тоже потом поедим туда,он же мне не предоставит список что купить маме.
А парень в курсе вашей ситуации фин. на данное время?он сам зарабатывает? если вы планируете серьезные отношения-то нужно сказать как есть.(не писать список чего нужно, а просто объяснить все)его реакция, по своему оптыту скажу-показатель его отношения к вам.если ему нужна только всем обеспеченная ’конфетка’ без проблем каких-бы то ни было, задумайтесь, нужен ли вам такой мужчина? я в свое время сделала правильный выбор.
Нежная Лапка• 21 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
а вам на все праздники парень накрыл стол??
Вы о чём? Мне мой муж уже 16 лет накрывает))) Я написала, что не считаю постыдным сказать, чтобы человек принёс бутылку шампанского и банку икры, идя в гости в НГ ночь.
А к вам парни всегда с пустыми руками ходят?
Безберлоги.ру• 21 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
а до этого он приносил еду? покупал что-то к ужину?
извините, а вы ник поменяли?у вас раньше ТОРИ был?
L_v_e_n_o_k• 21 ноября 2014
Когда мы только встречались, было много праздников, но денег особо не было. Так вот всегда предлога парень сам сходить и купить то что надо или подумать что приготовим и разделить затраты. А если собирались компанией то просто приносили каждый что нить вкусненькое и получался фуршетик, главное весело и все вместе. Мы так с кумой делаем сейчас у всех дети (у кумы вообще трое) да и время тяжелое каждый покупает что может, а другой готовит или другой какой вклад в мероприятие :-)
соева-сысоева• 21 ноября 2014
Накрывала бы стол, как планировала, ну в самом деле, у вас ведь не 2 бутерброда будет
Ну картошки больше сварите, салат простой, ну меньше сами ешьте:)))
А парню скажите, что все скромно, по семейному,
Думаю он сам принесет что то
Но просить бы я не стала, это он еще парень только и то уже списки пишут....И уже все должен, а если нет, то жлоб... А с его стороны совсем по другому можно на это смотреть
Думаю он сам принесет что то
СернаМоисеевна• 21 ноября 2014
Если он вам насколько близок чтобы встречать НГ, то можно просто попросить денег. А если стесняетесь, то скорее, всего и праздники встречать вместе не стоит - дальше только хуже будет.
Милая, автор. Вот, не надо молчать и недомолвок не нужно. Накрывайте стол по своим финансовым возможностям. Не надо, чтобы стол ломился: картошка, оливье, окорочка, шампанское. Что есть: чем богаты, тем и рады. Пусть это будет скромно. Мой муж до сих пор мне вспоминает наш второй совместный НГ: алкоголь, мороженое, шоколад, мандарины, бутрики, сырная и мясная нарезка.
Если у Вас серьезные отношения, то нужно прощупывать почву везде,-ведь никто кардинально НЕ изменится и после эти недомолвки могут вылезти не приятным боком.... А потом темы на советчице: муж жлоб, муж козел, денег не дает, внимания не уделяет... А все начинается у истоков. Удачи Вам и не переживайте!!! Счастья Вам!!!
НеВсёСразу• 21 ноября 2014
Если парень у вас на долгосрочную перспективу лучше говорить правду!!!
Не надо намекать(никогда еще мужчины не понимали эти женские намеки), не нгадо вилять и обманывать.
Расскажите правду и о своей ситуации, которая не позволяет вам накрыть стол с размахом и о своей боязни разочаровать его скромным угощением. Не надо прикидываться тем кем вы не есть и вуалировать достаток.
Девочки, никогда не бойтесь правду!!
...А дальше: смотрите на его реакцию и делайте выводы.
Девочки, никогда не бойтесь правду!!
Муууумие
• 21 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
Объясните парню без лишних стеснений ситуацию, как она есть. Им нужно говорить прямо без завуалированных подтекстов, а то вообще не те выводы сделает или просто не поймёт ничего)) Нормальный парень поймёт всё правильно и поучавствует хоть частично материально. Я так поняла, что Вы и парень чуть за двадцать)
мне 22,ему 27
Муууумие
• 21 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
нет
Нежная Лапка• 21 ноября 2014
А вообще считаю, что где 2 человека накормится, там и третьему хватит. Можно наготовить кучу еды и недорого, изысков, конечно, не купишь, но накрыть стол на 3-их можно, главное не лениться.
Пасти Ла• 21 ноября 2014
Автор,дайте ему почитать тему ,он все поймет,если нормальный.
Понимаю,что может вы еще молоды или стеснительны и не знаете как быть.
Малая Налегке• 21 ноября 2014
Ответ дляНежная Лапка
ЭТО ЖЛОБСТВО!!! ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ!!!ЧТО-ТО просить.Мужчина должен сам это понимать.
А что касается меня, мой будущий муж после месяца знакомства САМ!!! предложил мне материально помогать.Я ему даже не намекала.Он просто решил что я достойна лучшего
P.S Я НАДЕЮСЬ ВЫ ОБЖОРСТВОМ НЕ СТРАДАЕТЕ!!!!

Лариска Марфиска• 21 ноября 2014
никогда ничего не скрывайте от любимого...любящий поймет, а нелюбящий...нафиг нужен. Я всегда говорю мужу все. Абсолютно. ТАк было всегда, научитесь общаться обо всем. И вам будет легче, и мучений этих не будет...
Сиреневая цапля• 21 ноября 2014
купите торт, сделайте закусочки и шампанское:) Что же еще нужно?:)
Бабканадвоесказала• 21 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
уже говорила об этом,он сказал,я хочу быть с вами.не скажу же-не приезжай,потому что еды нет в достатке.
Попробуйте как-нибудь иначе - например скажите Ваня (Петя, Коля) давай определимся что приготовим - а то, дескать я сделаю оливье и ты продублируешь, так может вместе купим продукты а я приготовлю или у тебя есть другое предложение? Этим дадите ему свободу выбора и увидите как отрегагирует.
Ответ дляЛариска Марфиска
+
Доверие потерять намного проще, чем заслужить.
Редисочка• 21 ноября 2014
автор, сейчас столько рецептов из ’топора’, в смысле можно дешево и сердито накормить. так что гугл в помощь. накройте все красиво, украсьте... я б ни прямым текстом, ни намеками не говорила. хорошая хозяйка должна уметь сделать ужин из ничего, а потом жизнь сама все расставит. вы ж не интересовались нужно ли денег дать на стол к его родителям, может там тоже проблемы... каждый угостит в меру своих возможностей ;)
у нас с мужем тоже был новый год при финансовом кризисе, но стол ломился от всяких простых блюд, так что все возможно ;) главное не опускать руки!!!
Показушница• 21 ноября 2014
Тоже думаю, что нужно сказать, что все будет ну очень скромно, даже по-будничному просто, без слатов-отбивных-икры-семги. Поинтересуется,что так - говорите правду, согласится - пусть приходит. Он хочет в вашу семью, значит вы ему дороги, не думаю, что он так зациклен на еде, может и не подумать про то, что может-должен что-то принести (для молодого паренька это не удивительно - может просто не догадаться, если мама не подскажет). Догадается спросить, что принести - шампанское и что-то к чаю. Вы же не обжираться будете, правда? не волнуйтесь, хороший парень из стола о вас выводы делать не будет , а если оценивать идет, так нафик нам такой
. Хочется вас морально поддержать, все будет хорошо, главное - семейный уют и настроение.

Зашла на 5минут• 21 ноября 2014
Перед НГ пойдите вместе в магазин. Скажите, что будете покупать продукты на стол. Купите то небольшое количество продуктов. Пусть видит, сколько вы продуктов берете. Минимум- он должен заплатить на кассе. Максимум- еще и спросить, почему так мало и предложить докупить еще.
А если вы самостоятельно за все заплатите, но в сад такого мужчину!
Челюскина• 21 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
так и скажите, что у вас финансовые трудности, и вы не можете накрыть стол, если не дурак поймет и поможет, а если не поможет - дурак!
+100
Меня прет))• 21 ноября 2014
Автор парень работает.? Как у него с достатком или от родителей зависит?
Малая Налегке• 21 ноября 2014
Ответ дляПоказушница

СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ!!!
Как вы себе представляете,ТЫ ПРИХОДИ но у меня будет все скромно
.Зачем вы человеку навязываете свои комплексы?
Простите если кого то обижу.. Автор. Если ваш парень идиот... То то уже такое. Скажите как есть. Здесь нечего стеснятся.. И вот если он адекватный.. Он поможет вам в организации этого праздника.. И проведете чудно время, в семье да в добре.. Скажу вам, отличное время наступило в Украине. Можно проверить кто есть кто.
Нежная Лапка• 21 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке

Вы заметили, что вы тут одна в неадеквате?
П.С. Не капси-это невежливо или думаешь, что больше людей прочитает твои умозаключения?