Аноним• 09 февраля 2013
хочу открыть детский магазинчик. с чего начать?
Девчёнки, есть место для аренды - ларёк среди ему же подобных, принадлежащий к ТЦ. Что мне нужно открыть для продажи детской обуви и одежды? Куда идти? В налоговую? Что нужно для регистрации? Будут ли меня при условии что ларёк относится к ТЦ "мучать" пожарники, СЭС, и кого там ещё нужно ждать?Поставщики есть. С арендой вопрос тоже решён нормально.
Сначала нужно идти в администрацию регистрироваться ФОП (иметь документы паспорт, код, выбрать КВЕД), потом в налоговую за св-вом о едином налоге, и все - работайте.
относительно СЕС, пожарников - смотря в каком месте будете арендовать - возможно администрация ТЦ обо всем договаривается (в большинсве случаев).
Аноним• 09 февраля 2013
А торговый патент?
И , девочки, как Вы решаете вопросы с сертификатами ? Одежда импортная, сертИфикатов нет.
И показываете ли приход? Если закупка из-за рубежа. Не приложишь же квитанцию, - оплату посреднику через прива 24. Посоветуйте, пож
Аноним• 09 февраля 2013
Пост 3.
имела в виду откуда поступает товар, накладных нет и не будет.
Многие скупаются на 7км, на Барабашова, там же также не дают расходные накладные и никаких сертификатов не получить
Как выходите из ситуаций? Спасибо
А давайте поделимся опытом,у кого как и что идет в детских магазинах, какой товар лучше покупать и где - заказывать на сайтах по скидкам или в стоках? Какой возраст предпочтителен? Мы ведь друг другу не конкуренты, речь идет о стационарных магазинах. Для меня было бы полезно узнать о Вашем опыте!
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляlulenok
Отличная идея. Я только планирую. У подруги детский отдел - полностью джинсовая одежда. Возит из Китая, Турции
А я накупила в Америке много всего с планами открыть магазин - вот жду посылок. Но сейчас оцениваю, что дорогова-то выходит такой вид закупки. То есть чтобы продавать по вразумительным ценам и отбивать аренду/продавца/налоги надо вещи на порядок дешевле, но такие же по качеству. Для справки - озолотиться за месяц на детском отделе не планирую. Это в первую очередь эксперимент, ну а потом небольшой заработок.
Аноним• 10 февраля 2013
я девочки, хозяечка детского магазина.опыт работы 4 года.производители в моем магазине все,которые существуют.и все наши Украинские,Турецкие,Польские и т.д.
работаю напрямую с производителями.так что поверьте цены у меня оптовые самые самые.
что я могу сказать.с удовольствием бы закрылась.но остатки куда деть???заработка ноль.
каждый открываясь,думает что умнее всех и у него лучший вкус.у меня вкус отличный,ассортимент супермаркета,в магазине интерьер супер евро и мебель,магазин не в аренде!но людей нет вообще!!и с каждым месяцем все хуже и хуже.в товаре денег немерено.лучше бы купила помещения и сдавала.наценка такая мизерная,что смешно.вкладываешь тысячи,а имеешь ничего плюс остатки,которые в итоге даже за копейки никому не нужны.конкуренция бешеная.больше не поставишь,так как на каждом углу конкурент цену опускает,ТОЛЬКО ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ.первый клонкурент сейчас интернет.как кризис грянул люди ломанулись в инетт.а здесь все умненькие сп под 10 процентов.а кто у вас купит даже с 50%?а чтобы вы работали даже в 0, наценка должна быть мин.100%.ниже ,бизнес не рентабелен.плюс зарплаты,налоги,коммунальные умножаем на 5.а проверки!!!!так как бюджет пустой,будут нервы портить каждый день.и штрафы космос!!!минимальная 850грн за то что не убрали территорию перед магазином или не поставили урну возле магазина за свой счет их образца за 400грн.короче уроды!!!но сейчас они еще и за интернет продажи берутся.такие деньги утекают.короче всех на колени.себе денежки в карманы.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
А можете предложить свои остатки по закупке?
могу.а что вас конкретно интересует?
вы хотите для себя или продавать?
могу предложить оптовые цены.и вы откуда?
вы хотите для себя или продавать?
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
могу.а что вас конкретно интересует?
вы хотите для себя или продавать?
Киев.
продавать и для себя. у самой дети, племянники, крестники.
у Вас есть перечень? фото? может эл. адрес оставите - я прилю письмо - тест.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Киев.
ок.
valentink-m535@rambler.ru
Зашла на 5минут• 14 марта 2013
Ответ дляАноним
СОГЛАСНА С ВАМИ, подписываюсь под каждой буквой, у сестры магазин с детской обувью - вложено на трехкомнатную квартиру и половину хорошей машины. За несколько лет пару раз потянула на еду из магазина. Бросить тоже уже не может. Тяжело конкурировать с большими сетями..Ну.. и теперешний налоговый кодекс конечно просто по самое нехочу косит((