ZZIIKKAA• 21 ноября 2014

Отказали в пособии для ребенка, так как он без прописки

Живем в Киеве (снимаем квартиру) подали по месту жительству документы для получения пособия, но нам отказали ссылаясь на то что ребенок нигде не прописан у мужа прописка Крымская, то есть там нельзя прописать ребенка, у меня в Харькове, но квартира выставлена на продажу прописать я там ребенка тоже не могу. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать????
Просто звязда• 21 ноября 2014
это первый ребенок?
и что за пособие?

Радость моя• 21 ноября 2014
Не имеют права по ходу..сходите к толкововму юристу
Пуки-куки• 21 ноября 2014
странно
кума вчера доки сдавала, ребеонк(второй) еще не прописан, все приняли
сЛАдКОежКА• 21 ноября 2014
Попросіть у знайомих, без прописки не отримаєте виплат
Ситечко для мыслей• 21 ноября 2014
что за пособие автор?
Просто звязда• 21 ноября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
да-да))) очень умный совет))
только прописать надо не только ребенка а и кого то из родителей)
да и вообще, вот честно -вы бы прописывали всех желающих знакомых?
K_Zabara• 21 ноября 2014
Девочки, на Янтарной в киево-святошинском тоже без прописки не берут доки. Даже приказ показывают.С начала августа такие нововведения
Швабристка• 21 ноября 2014
Не имеют права! институт прописки у нас фактически упразднен! Сын не был прописан до 2 лет и все нам выплачивали ! напишите жалобу на ту дуру, что вам отказала.
Ноги от ушей• 21 ноября 2014
Да, у них такие правила, год назад сдавала док-ты, без прописки не принимают док-ты.

Ленивица-красавица• 21 ноября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
шутите? вы бы прописали к себе чужого ребенка? я - нет!
автор ZZIIKKAA • 21 ноября 2014
пособие на рождение, ребенок второй
Просто звязда• 21 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
так не токо ж ребенка а с родителем в комплекте))) по другому никак)))
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2014
да, без прописки не мають давати гроші, юрист не допоможе.
Чому не можуть у Криму прописати?
Ноги от ушей• 21 ноября 2014
Ответ дляK_Zabara
Да у меня и год назад без прописки не брали доки
Просто звязда• 21 ноября 2014
Ответ дляZZIIKKAA
пособие на рождение, ребенок второй
все верно. закон один для всех.
прописывайте ребенка и получайте пособие.
Как -подскажут в спец заведениях.
Ноги от ушей• 21 ноября 2014
Ответ дляПросто звязда
Да какая разница? Вы бы прописали? Я нет
культУра• 21 ноября 2014
Ответ дляШвабристка
Теперь другие правила - без регистрации ребёнка ,пособие не оформляется!
Вечный двигатель• 21 ноября 2014
Думаю, это из-за паспорта мужа.

Мой ребенок до сих пор не прописан, все пособия я получила.
КлараЦеткин• 21 ноября 2014
вам наверно нужна справка о составе семьи, а ее без прописки ЖЕК не хочет давать.

автор ZZIIKKAA • 21 ноября 2014
Прочитали, какие необходимы документы, там о прописке ничего не пишут
а как переселнцы оформляют, мне интересно
Просто звязда• 21 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
я точно нет))) это не я предлагала))
культУра• 21 ноября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Чому не можуть у Криму прописати?
Так если в Крыму пропишут,то в российское пособие тогда надо оформлять!
Королева красоты• 21 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Просветите, а что в этом страшного?
Просто звязда• 21 ноября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Думаю, это из-за паспорта мужа.

у вас 1 ребенок?
вот захотите второго, ничего не получите пока обоих не пропишите)))
культУра• 21 ноября 2014
Ответ дляZZIIKKAA
У переселенцев из зоны АТО может быть особый статус.
Просто звязда• 21 ноября 2014
Ответ дляШвабристка
прежде чем кото то называть дурой, посмотрите на себя и читать научитесь.
У автора 2й ребенок.
по закону, первому ребенку оформляют пособие без прописки, а второму, только при условии прописки первого и второго!!!
Просто звязда• 21 ноября 2014
Ответ длякультУра
какое АТО в крыму???
Ленивица-красавица• 21 ноября 2014
Ответ дляПросто звязда
да-да. ребенка же к родителям прописывать нужно!
irina_yakovenko• 21 ноября 2014
Бред, мы когда оформляли пособие, говорили, что ребенок еще не прописан, но будет прописан. Прописали через 1,5 года. Детские нам оформили без проблем и сразу.
автор ZZIIKKAA • 21 ноября 2014
а еще маразм, заставили брать справку, что мы не получаем пособие в Крыму