ZZIIKKAA• 21 ноября 2014

Отказали в пособии для ребенка, так как он без прописки

Живем в Киеве (снимаем квартиру) подали по месту жительству документы для получения пособия, но нам отказали ссылаясь на то что ребенок нигде не прописан у мужа прописка Крымская, то есть там нельзя прописать ребенка, у меня в Харькове, но квартира выставлена на продажу прописать я там ребенка тоже не могу. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать????
автор ZZIIKKAA • 21 ноября 2014
думаю выписаться и подавать документы, как переселенцам...

Паравозик• 21 ноября 2014
Мне 5 лет назад тоже отказали по той же причине, вывод - не получала детские до 3-х лет вообще, только разово 12 270грн и усё.....
rybka21• 21 ноября 2014
Ответ дляZZIIKKAA
Начали требовать с июля этого года, даже если один ребенок, хотя в законе этого нет уже, но им же не докажешь
докажешь
если умеючи
я ж доказала даже тогда, когда по-прежнему начисляли. Дошло до того, что чиновница выдала фразу ’ребенок не должен быть бомжом’.
На мой мгновенный вопрос - а первый ребенок, значит, может быть бомжом, для него типа прописка не требуется?
ответа, ессно, не последовало.
rybka21• 21 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
и как всегда в нашей стране, в каждой государственной организации свои порядки на местах. Своя трактовка законов и тд.
частично это от безграмотности
ну и еще от безнаказанности
я сама была в шоке, когда пришла работать в районную администрацию, а там среди документов на отчуждение детской доли недвижимости была куча ненужной макулатуры, а вот согласие второго родителя почему-то не брали.
И никто не смог мне объяснить, почему. Даже мой предшественник на должности.
Подставка для припева• 21 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Да, у них такие правила, год назад сдавала док-ты, без прописки не принимают док-ты.
у меня ребенок не прописан,я получаю пособие...
kate-katrin• 13 декабря 2014
добрый день!
Мой ребенок родился 10 августа 2014. Пособие уже оформили. тоже требовали обязательно прописать ребенка и принести справку об этом. прописать было непросто так как делается это через миграционную службу и прописка и справка. но! когда мы подавали документы в списке необходимых были указаны только паспорт матери свидетельство о рождении ребенка и карт счет для получения выплат (специально оформляется они дают список банков). Так вот на справку из миграционной службы они посмотрели и вернули мне, даже копию не делали. то есть нигде эта справка не проходит. попробуйте сделать так: если ваша мама например в харькове может это сделать так это было бы вообще удобно. Пойти напрямую в собес с вашими документами и попросить оформить и отблагодарить человека документы принимающего. Если такой возможности нет, то прийдется вам ехать в Харьков и самой договариваться, но это сложнее конечно с таким крошкой. либо как вам уже здесь кто-то советовал - продавайте в харькове, покупайте в киеве и прописывайтесь. удачи
автор ZZIIKKAA • 14 декабря 2014
Спасибо за совет, если до нового года квартиру не продадим победу в Харьков, я с первым в полтора месяца ездила, но теперь их двое, будет сложнее