Конфиденциальность• 21 ноября 2014
Девочки которые занимаються СП и просто знающие
Делаете ли Вы возврат денег, если товар покупателю был доставлен со склада, а покупателя не устраивает качество (всех до этого покупателя качество устраивало на 100%), или как Вы поступаете в таких же или подобных ситуациях ?
Не служанка• 21 ноября 2014
Качество продавец должен описать, даже если это СП. Если этого не было сделано, то виноват прод.
Накладные мюсли• 21 ноября 2014
Покупки он-лайн отличаются от покупок в ТЦ и ранках тем, что этот товар нельзя просто получить, пощупать, померить и вернуть. Каждый покупатель должен с этим считаться. Иначе, очень легко найти причину для придирки или просто передумать в последний момент.
Не ведитесь! Никаких возвратов. Тем более, что товар ранее продавался и отрицательных отзывов по нему не было
Не служанка• 21 ноября 2014
либо прод должен был написать ’не видела, не знаю. Просто хочу купить’ Соответственно Ваша процентная ставка должна быть минимальнийшей....
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ дляНе служанка
оно описано 100 раз ещё ссылки даю на другие ресурсы там где качество обсуждают
я же пишу, что данному покупателю качество не понравилось у меня такая ситуация 1 раз
мистерЛяпсус• 21 ноября 2014
У вас дропшипинг или СП?
Если СП, то возвратов нет. В остальных случаях есть.
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ дляНе служанка
и видел и знаю и ношу и люди носят, одежда отличного качества я же пишу, что именно этому человеку качество не понравилось
Не служанка• 21 ноября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
тогда не парьтесь....такое бывает....Предложите в следующий раз покупки делать в магазине со 100% накруткой))))
Не служанка• 21 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
У вас дропшипинг или СП?
все верно!
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
У вас дропшипинг или СП?
а в чем разница?
мистерЛяпсус• 21 ноября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
а в чем разница?
дропшипинг-это под заказ. Покупатель заказывает, оплачивает вам, а вы переводите на склад деньги и склад отправяет. А СП ищите компанию что бы собрать минималку и купить дешевле. И берете 10-20%за услуги.
Судя по всему. У вас дропшипинг-договаривайтесь со складом про обмен или возврат.
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
я знаю , что означают эти понятия
но суть то одна и та же кто-то заказывает , переводит деньги на склад и получает за это %
или я ошибаюсь?
оksioksana• 21 ноября 2014
я заказала пальто на свой ОГ-110 см, а пришло типа мой размер, но... ОГ-134 см (это типа припуск токой у фабрики), оно на меня просто огромное и теперь осталасб без пальто и без 1000 грн, продаю сама, но на кого оно подойдет... я даже не знаю. Итог и выводы для себя сделала, больше никогда не буду этим участником СП
мистерЛяпсус• 21 ноября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
я знаю , что означают эти понятия
или я ошибаюсь?
это не СП у вас. Вы зарабатываете продажами под заказ. И должны принимать возвраты и менять брак.
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ дляоksioksana
а продавец, что сказал? почему деньги не вернул? хотя бы помощь в продаже предложил?
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
почему должны? и в сп и в дропшипе вещи под заказ, правильно? деньги и там и там отправляют поставщику, правильно? и там и там %, так почему в сп не надо деньги возвращать , а в дропшипе надо?
может есть где-то правила на сайте или закон киньте ссылочку если не трудно
я хочу просто для себя разобраться
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
и ещё если брака нет, а просто на примерку склад же не будет отправлять, мало ли в каком виде вещь вернут
candies-shop• 21 ноября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
я хочу просто для себя разобраться
Потому что в СП надо брать ростовку или какое то количество определенное или на определенную сумму, 1 человек желающий 1 товар взять, сделать это напрямую у оптовика не может, поэтому собираются так называемые СП.
Каждый порядочный оптовик берет возвраты если прислал не тот размер, не тот цвет или брак. Тогда они либо делают замену либо возвращают деньги, но они не принимают 1 единицу товара назад просто потому, что кому то цвет не подошел.
Когда вы выкупаете кому то просто под заказ, это совсем другое дело, там видимо и условия другие. Я не участвовала и не выкупаю таким образом. Поэтому могу только за СП ответить
мистерЛяпсус• 21 ноября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
вот за то, что бы решать подобные ситуации вы и получаете свой процент. И подобный риск должен входить в вашу ставку.
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ дляcandies-shop
от 1 единицы выкупаю, тоже у поставщика, смогла договориться о таких условиях (они не работают в розницу им не выгодно)
но если нет ни брак, и цвет и размер всё верно, то почему за 1 одну единицу я должна напрягать поставщика (которому это не очень выгодно)
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
деньгами риск не измерять)
при возврате я не получаю ни чего, кроме испорченных нервов и не приятного разговора с поставщиком, которого обвинили в плохом качестве товара, хотя они торгуют очень давно и поставляют одежду оптом и в крупные магазины Украины
мне чисто по человечески не удобно перед поставщиком которого не заслуженно обвиняют и напрягают
candies-shop• 21 ноября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
вы у нас это спрашиваете? пагадите, создавая свое объявление у вас должны были быть расписаны условия работы с вами и так далее. Вы организатор без правил работы? или как?
еще раз повторюсь,я веду несколько СП, я возвращаю деньги, если участнику пришел не тот размер или не тот цвет, я делаю обмены если у поставщика есть цвет или размер, но я не могу вернуть оптовику 1 штуку товара на основании ’не нравится...’
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ дляcandies-shop
ну да я советуюсь, для этого темку создала
мистерЛяпсус• 21 ноября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
деньгами риск не измерять)
в таком случае забирайте и выставляйте на продажу. Но все уважающие себя поставщики берут возврат . и у меня никогда не возникало проблем вернуть даже 1игруху за 20грн. И причин особо не спрашивали. У меня наличие. Но если какая то игрушка не продается, то я спокойно прошу о возврате. Естественно все пересылки оплачиваю я .
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ дляcandies-shop
дайте пожалуйста ссылочку на вшу объявку я гляну, хочу понять как правильно
мистерЛяпсус• 21 ноября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
вы зарабатываете деньги на пост основе. Я не знаю какой у вас процент, но у меня от 20 до 35%на наличие. И этот процент спокойно мне позволяет покрывать подобные спорные ситуации. Но я тщательно подбираю товар по качеству и всегда перед отправкой проверяю на брак, если упаковка позволяет. И за 3года подобных ситуаций(возврат, брак, мой косяк) было не более10. За три года 10возврвтов - это я переживу незаметно и нервы себе не порчу.
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
помощь в продаже покупателю не подходит
я уже договорилась о возврате сразу же
просто мотивация не приятная у покупателя и мне не приятно говорить и естественно поставщику слушать это, что качество плохое, главное что 100% не правда, что качество плохое
вот и думаю может не надо было на возврат соглашаться...
я уже договорилась о возврате сразу же
candies-shop• 21 ноября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
так ’правильно’ у каждого свое, вы просто описываете ваши условия, а участник уже соглашается с ними или нет.
Либо же перед заказом уточняет условия возврата. Тут правильно у каждого свое. Вы вот пишут, что могут вернуть игрушку за 20грн, а я сколько не работала ни в СП ни по работе, просто так вернуть оптовику игрушку не могла, они еще могли на претензию, что брак пришел ответить ’мы оптовики такое случается, денег не вернем’ хотя это нарушение, ну с такими быстро вся работа заканчивалась, но тем не менее, вернуть оптовику игрушку просто так я не могу.
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ дляcandies-shop
это не я про игрушки пишу
мистерЛяпсус• 21 ноября 2014
Ответ дляcandies-shop
Абсолютно спокойно... Даже за 10грн наборы возвращала)))). Он на мне больше заработает потом. Хотя был давно один поставщик, у кого большими буквами было написано, что возврата нет. Но мы не долго были вместе и они загибаются сейчас , ассортимент Маленький и не интересный. А остальные без проблем - их около 15за все время было.
Конфиденциальность
• 21 ноября 2014
Ответ дляcandies-shop
да у вас так всё подробненько описано, не ужели читают все