Бритоножка• 21 ноября 2014
Кто удалял аденоиды ребенку, выросли опять?
Результат:
вже голосів:
14 (38.89%)
Не выросли
12 (33.33%)
Не удаляли, переросли
10 (27.78%)
Выросли после удаления
Блондинка в Законе• 21 ноября 2014
Мы удаляли в 2,5 года, каким-то методом, там все запаяли и сняли на видео операцию всю, сказали чтобольше не вырастут, дали гарантию
Бритоножка
• 21 ноября 2014
Ответ дляВероника 89
В каком городе? Криозаморозка?
lenkavalerka• 21 ноября 2014
мы удаляли в 6 лет, уже сказал врач не вырастут,они обычно до 6 л. ростут, а потом не сильно, и уменьшаться если проблем нет. сотрудница удаляла ребенку в 3, после 6 лет еще раз. Проконсультируйтесь с врачом. нам реально стало лучше
Кукуша• 21 ноября 2014
Лимфоидная ткань из которой состоят аденоиды, способна к регенерации. Т.е. аденоиды вырастут обязательно, но не обязательно вновь для тех размеров, при которых нужно их будет снова удалять. Когда нашему старшему удалили, год мы болели сразу бронхитами, не было никаких соплей, т.е. нет аденоидов - нет первоочередной защиты от вирусов. Через год, когда болезни начались с насморков, я поняла, что аденоиды выросли, стали выполнять свою функцию, но повторных удалений не потребовалось, слава Богу.
Блондинка в Законе• 21 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
В каком городе? Криозаморозка?
В Запорожье! Вита центр можете посмотреть в нете
KaterinaBalerina• 21 ноября 2014
удаляли три раза, все разы они снова появлялись. в посл.раз удаляли во взрослом возврасте
Елена15121987• 22 ноября 2014
Не удаляйте, есть специальные медицинские лазури, которые помогают. Если интересно, пишите в личку, расскажу, у меня у дочери 2.4 аденоиды, только прошли первый курс лечения