Аноним• 10 февраля 2013
Подскажите пожалуйста, чем вылечить заеду, в уголке рта, у ребенка
Аноним• 10 февраля 2013
аккуратно помажьте мазью Клотримазол так чтоб в рот не попадало ,только ей и спасаемся,т.к заеды бывают вызваны очень часто грибком,она стоит в пределах 10грн ,но это проверенный годами способ
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое!Попробую)
Аноним• 10 февраля 2013
Мне бабушка всегда заиды мазала серой из уха или просто моей же слюной натощак, проходило очень быстро
Залетная Я тут• 10 февраля 2013
Мне тут девочки советовали витаминку Аевит проколать и на ночь намазать. У нас на утро уже прошло
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, а мы всегда спасаемся просто серой из уха!
+1000000000
Аноним• 10 февраля 2013
Заеды нужно прижигать, синька, зеленка, йододицерил, сера, АЕВИТ все подходит.
А мне бабушка подолом юбки вытирала, и все оочень быстро проходило.
Аноним• 10 февраля 2013
витаминов гр. В не хватает у ребенка, вот и образуются заеды, как и кайма вокруг губ, Когда в организме все в порядке - не образуется.
marinabereznyuk• 10 февраля 2013
А я обычной перекисью из аптеки на бинтик и несколько раз в день протирать - как вспомню - тоже быстро проходит :)
Заеды признак того, что в организме не хватает витамина Ретинола или В2 по-другому. Пока существуюет его недостаток они появляются снова и снова. По себе знаю, помажешь пройдёт, а через какое-то время снова появляется. Раньше он продавался в чистом виде, я пила. Но сейчас в основном в комплексе с др. витаминами группы В. Проконсультируйтесь с врачом, какие можно ребёнку.
я настойкой коры дуба мазала.
Запаривала ее и ваткой протирала, если есть свободные 5 минут, то можно и посидеть с ваткой, как с компрессом. ребенок наверно не будет так сидеть, но можно часто протирать.
Как-то очень долго не могла избавиться, мазала всем чем могла, а с корой прошло за 2 дня.