Цветочница• 22 ноября 2014
Муж спал с вами когда появился ребенок?
Как у вас было и почему?
У подруги в отдельной комнате спит, чтоб выспаться, ведь ему на работу..
Думаю может и своего отдельно?
Работает со сварками и бензином, приползает, а сил не всегда есть душ принять..
Дом большой, может и мой пусть отсыпается отдельно? Или не стоит так делать?
Меня уже плющит от антисанитарии, микробов, и т.д.
Ребенка еще не родила
Думаю может и своего отдельно?
Ребенка еще не родила
Цветочница
• 22 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спал отдельно, пока ребенок плохо спал ночью, где-то до 1,5 лет.
Ни на что не повлияло это, у нас все отлично.
А толку от того, что он тоже будет не спать ночью? Для чего? Молока у него нет, что б меня ночью сменить, тогда для чего ему не спать? Чисто из женских эгоистических побуждений, типа я не сплю и ты не спи?
Зато у меня муж мог выспаться, т.к. спит очень чутко. Лучше пусть спит отдельно, чем потом засыпает за рулем.
Так вот и я о том думаю..
Я Главная• 22 ноября 2014
Ответ дляЗубачистка
ну и зачем Вы это советуете??? Вы врач?? я врач и со всей ответственностью заявляю, что давать ребенку но-шпу или риабал не то что вредно, а вообще противопоказано!!! заграницей (европа и америка) эти препараты разрешают применять в педиатрии для детей не младше 12 лет! а у нас грудничкам дают... Тем более бывают случаи, когда есть показания для применения но-шпы или риабала (или др спазмолитика), а они просто уже не действуют. Я описываю ситуации жизнеугрожающие!!! например, высоченная температура, когда происходит спазм сосудов и гипотермические препараты просто не работают. Необходимо принять но-шпу, чтоб спазм сосудов снять. это 1 из множества жизнеугрожающих состояний, которые могут быть.
я не сама это придумала, нам назначил врач, и был очень быстрый положительный эффект. Ну пусть орет пол года, пупочная грыжа и нервозность - наименьшее, что он себе так заработает. Если врач, то посоветуйте альтернативу, а не кого-то воспитывайте, только действенную, а не годик подождать - само пройдет!
Цветочница
• 22 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
вам не нужно его отселять, хотя бы для того,чтобы он видел,как вам трудно. а трудновато, к сожалению, будет)) Чтобы избежать его упреков,вам придется потерпеть. Мне лично одной без мужа спать удобнее, но у меня муж сам сбежал в оба раза))) он не высыпался, но и меня понимал.
насчет мытья,изсобств опыта- мило болтая, невзначай упомяните,что от одного знакомого вашей мамы так неприятно пахнет,что его все высмеивают за спиной,что мама хочет помочь,но неудобно как- то в глаза таке говорить. Или пригласите доктора и ему задайте вопрос про гигиену малыша, чем опасно немытье,пусть муж послушает. Еще я своему честно заявила,что мне самой неприятно делать замечания насает гигиены, что я не хочу быть в браке ’бензопилой дружбой’, что мне больше свойственно кокетство, что буду ласковой и покладистой, а он чистым всегда))) работает, потому что у негонет больше недостатков, с которыми я бы не могла мириться.
Спасибо за дельный совет! Действительно, пусть видит как это трудно. Но надо снова начинать воспитательную работу.. уж если получится то тогда да
УлыбАчка• 22 ноября 2014
А как бы вы поступили, если бы муж был ужасный грязнуля? Постоянно заставляю мыться, с боем. Для него душ принять на ночь, это что-то невыполнимое. Это при том, что условия для принятия душа))) самые лучшие, просто воспитание такое с детства. Я отселила.
Цветочница
• 22 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
мда... сначала мужа отдельно отправляют спать, а потом посты ’ ой..а у мужа любовница’...
Ой, не судите да не судимы будете..
Вы тему про неухоженных читали? Вот только бы кого-то осудить.
И звучит это как ’по делом, а что? сами виноваты’
Бесконечность-не предел• 22 ноября 2014
Скажу свой личный опыт.
Хотя квартира и двухкомнатная - папу не отселяла. Иногда если бессонная ночь - папа нам помогал. Качал дочку на ручках. Компотик подавал.
Делала это осознанно. лично для себя я приняла за аксиому муж и жена должны спать вмесете всегда. Свою идею никому не навязываю. Каждый живет так как считает нужным.
Бесконечность-не предел• 22 ноября 2014
И вообще у нас папа очень плотно внедрен в уход за детками. Покормить, помыть, поиграть - это все папина забота.
волосатое стекло• 22 ноября 2014
Автор, никого не слушайте. Смирились Вы с его неряшливостью - и слава богу. Зато точно знаете что налево не ходит - в отличие от некоторых на советчице ;) Глдавное, чтобы вас все устраивало. У других вон мужья-чистюли, только по бабам таскаются, денег не зарабатывают, живут у тещ итд.
А по теме - спите вместе. просто чтоб ребенок не спал с вами. покормили и в люльку, если получится конечно. Мы с свое время с первым мужем спали раздельно - это очень отдаляет супругов.
Молчалка• 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Вы бы подали на развод?
как Вы умудрились за такого замуж выйти? других кандидатов не было?
он хочет отдохнуть, ему даже влом носки бросить в корзину, а на чистое белье ложиться после работу?
Вы точно жена, не прислуга? судя по всему, за жену он Вас не принимает
Цветочница
• 22 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
Только в люльку! Я даже кормить буду сидя, боюсь уснуть и не дай Боженьки!.. А еще боюсь уронить.. Это чужих, такие вот страхи бывают!
Молчалка• 22 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
я бы выгнала
что значит воспитание? перевоспитаться - дело 5 минут, для этого не надо 11 классов заканчивать
было бы желание
Цветочница
• 22 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
Главное, что б ваш вас принимал за жену! Удачи вам и доброты )
волосатое стекло• 22 ноября 2014
вот интересно. Когда свою цюцюрки мужья суют во все дырки - жены их не выгоняют, только становятся более ласковыми и чулочки покупают для соблазнения. Когда пьют - они из лечат, или терпят. Когда не работают - они тянут все на себе. Зато когда человек работает как проклятый и просто нет сил помыться - то нужно разводиться. я в шоке...
Автор, шлите всех лесом. Главное - чтоб все устраивало вас!
Молчалка• 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
меня принимает, но я и себя ценю и уважаю
Вам тоже удачи с Вашим свином
Повелительница лампочек• 22 ноября 2014
я до сих пор сплю с детьми, старшей 3 младшей 1,5. муж в другой комнате. на секс жизнь никак не повлияло)
Повелительница лампочек• 22 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
волосатое стекло• 22 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
Вам тоже удачи с Вашим свином
автор, судя по тексту, прекрасно чувствует себя материально, живет в как минимум двухэтажном доме, ее муж не гуляет, не купит и не пьет. Можете ли этим похвастаться вы? или вы себя цените только за то что ваш муж после работы мчитатся в душ смывать помадку после девиц? :)))))
Нежная Лапка• 22 ноября 2014
Спал вместе со мной, всегда спит рядом, что бы ни было, я считаю что муж и жена должны рядом спать, а если отдельно то это уже не семья
Цветочница
• 22 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
Женская логика )
А вообще, попытаюсь еще методом пряника приучить, пока есть время. Ну , если нет, то отселю. Я хотела маму взять спать с собой хоть на первые 2 недели.. Посмотрим ) Вам спасибо большое за поддержку!
Цветочница
• 22 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
УлыбАчка• 22 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
я бы выгнала
было бы желание
Открою вам секрет, не 5 минут. Не 1 год с этим борюсь. И еще скажу, что муж закончил университет не только в Украине( это я к тому, что вы говорите об образовании). То, что заложилось в детстве, это на всю жизнь. И, я знаю, что делая так, как я прошу, он переступает через себя.
Так что, вы не поймете.
волосатое стекло• 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Женская логика )
Капайте ему на мозги постоянно. Я когда-то между первым и вторым мужем встречалась с вонючкой :))) У него был частный дом, и это был рай для него, потому как там периодичнески то с трубами был непорядок, то бойлер ломался :)))) кароч, была причина не мыться :)))) Пока встречались - для меня это проблемой не было, он меня устраивал во всем. Но когда начали жить вместе у меня (так как за город я бы своих детей не перевезла) - то начались проблемы. Он
УлыбАчка• 22 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
+1000
Мотористка• 22 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
Вы думаете для меня это хорошо. Я уже вешаюсь просто с газами этими. По пол ночи не спит и кричит. Все лекарства были куплены. Ничего не помогает . Как трубку вставлю так писец сколько газов выходит.
вы кушаеие что то не то. Если кормите,то это влияет на ребенка. Перестаньте есть всякую гадость и будете спокойно жить. А если на смесях ребёнок, то не подходит ему, нужно подбирать
волосатое стекло• 22 ноября 2014
Он приходил с работы и его ноги воняли так, как воняет тухлое мясо
Примерно через пару недель он уже приучился приходят с работы первым делом идти в ванну и мыть ноги и стирать носки. Мама моя демонстративно уходила в свою комнату когда он приходил :)))) И скорее всего ее вина что мы разбежались. слишком уж она мне проела мозг по поводу его неряшливости, хотя он уже стоял на пути к исправлению :))))
кстати, когда он еще сопротивлялся сразу идти в душ и стирать носки - была ситуация, моя малая села рядом с ним и, дети же честные и прямолинейные, говорит ’Ойфууууу’ :)))) повлияло. Не знаю, как у него потом сложилось с гигиеной - но щас он в АТО и это его наверное очень радует - там не надо мыться :))))))))))))))))
Примерно через пару недель он уже приучился приходят с работы первым делом идти в ванну и мыть ноги и стирать носки. Мама моя демонстративно уходила в свою комнату когда он приходил :)))) И скорее всего ее вина что мы разбежались. слишком уж она мне проела мозг по поводу его неряшливости, хотя он уже стоял на пути к исправлению :)))) кстати, когда он еще сопротивлялся сразу идти в душ и стирать носки - была ситуация, моя малая села рядом с ним и, дети же честные и прямолинейные, говорит ’Ойфууууу’ :)))) повлияло. Не знаю, как у него потом сложилось с гигиеной - но щас он в АТО и это его наверное очень радует - там не надо мыться :))))))))))))))))
УлыбАчка• 22 ноября 2014
Ответ дляМотористка
У нас так было с газами. Ничего не помогало! И я на жесткой диете была. Уберите из рациона еще дрожжевой хлеб, это я потом уже поняла.
Молчалка• 22 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
у меня есть 2 дома - 1-этажный и 3-этажный. но живу в квартире в Киеве. Вы хотите об этом поговорить?
причем здесь обеспеченность к отсутствию элементарной гигиены?
п.с. я в курсе, сколько зарабатывают строители, у моего своя фирма
petite_Sofie• 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Он таскает малтер на стройке с 7 утра до 9 вечера. Сейчас раньше приходит ибо темно. Он мне одну тарелку не помог помыть, а вы о памперсах говорите. Хорошо что хоть ноги может помассировать, сьездить купить что надо, чего захочу, в покупках не отказываю себе, постоянно чем то радую себя. Не пьет, не курит, переживу без его помощи. Если буду просить будем ругаться, а я не хочу
Автор, Вы меня извините - у каждого своя ситуация, но если Вы его будете ТАК беречь и все делать сама, а когда будете еще и круглосуточно мамой ’работать’ (выходных и больничных у мам не бывает), Вы можете не дай Бог и в больницу от переутомления загреметь (к сожалению, такие случаи бывают). А мужчине нужно в голову вложить, что у Вас не восемь рук и Вы не терминатор - Вам тоже нужны передышки и хоть иногда отдых от домашней работы, и его помощь. Ребенок - общий и заботы, какие-то конкретные обязанности должны лечь и на папу обязательно. Ругаться не нужно, но мягко и корректно (и главное в Вашем случае - ненавязчиво)- объяснять, что он должен помагать и как минимум за собой убирать, потому что после рождения ребенка - носки грязные за ним по всему дому подбирать у Вас точно времени не будет. Уважайте не только желания и привычки мужа, а и свои и вашего будущего ребенка! Наилучшие Вам пожелания!
Молчалка• 22 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Так что, вы не поймете.
не пойму
моего правильно воспитали в детстве