Цветочница• 22 ноября 2014

Муж спал с вами когда появился ребенок?

Как у вас было и почему?

У подруги в отдельной комнате спит, чтоб выспаться, ведь ему на работу..
Думаю может и своего отдельно?
Работает со сварками и бензином, приползает, а сил не всегда есть душ принять..

Дом большой, может и мой пусть отсыпается отдельно? Или не стоит так делать?
Меня уже плющит от антисанитарии, микробов, и т.д.
Ребенка еще не родила
Пишущаяся• 22 ноября 2014
у нас двое детей. муж никогда не спал отдельно, притом что оба сына в кроватке не спали, а только с нами. считаю неправильным выселять мужа, но это как мне кажется личное и решать только вам И вашему мужу (не в одностороннем порядке). сейчас сыновьям одному 6, второму 4, до сих пор частенько просятся к нам. я порой ворчу (тесновато уже), а муж абсолютно не против. в отдельной комнате спал только тогда, когда сильно болел, чтоб нас не заразить - но это относилось и ко мне, я тоже спала отдельно во время болезни

Гигиенишвили• 22 ноября 2014
С первым ребёнком спали все вместе и сейчас со вторым тоже спим ) Я иногда задумываясь: вот интересно она думает что это она у нас в кровати спит или что это мы у неё в кровати ) Но честно мне непонятно как можно не принять душ перед сном после работы, особенно после грязной работы
Гигиенишвили• 22 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
Это все конечно хорошо, муж и жена вместе))) ну вот я уже не сплю с 4 утра. Болит животик у ребенка. И трубку каждую ночь вставляем. Кричит, плачет. Я это все делаю на кровате ибо нет больше ничего. Не представляю муж если б спал тут . Ему на работу нужно. Старшую в сад собрать и отвезти. Я иногда забираю к себе старшего ребенка, так боюсь разбудить ее((
Я не в тему со своим вопросом: а вы пробовали трубку не ставить? Или себе когда нибудь ставили? Мне просто в роддоме после кесарево ставили, это жесть я вам скажу ((( Я незнаю кто это передумал, но судя по моим личным ощущениям лучше без неё )
Языката Хвеська• 22 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
У Вас наверно у ребенка не было коликов, да и сам по себе спокойный был, я в начале по 3 часа от силы в совокупности спала
вставала по 2,3 раза.сидела ночью по 3-4 часа но это не мешало спать с мужем
Утка_в_тапках• 22 ноября 2014
Спим все в куче) с ребенком)) укладываю одного- потом к нам со свой подушкой идет сонный) не выгнать же... Кровать в нашей комнате пока стоит, 1,6
Радуга-дуга• 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Он таскает малтер на стройке с 7 утра до 9 вечера. Сейчас раньше приходит ибо темно. Он мне одну тарелку не помог помыть, а вы о памперсах говорите. Хорошо что хоть ноги может помассировать, сьездить купить что надо, чего захочу, в покупках не отказываю себе, постоянно чем то радую себя. Не пьет, не курит, переживу без его помощи. Если буду просить будем ругаться, а я не хочу
простите,но- Вы дурочка.
Вы еще познаете, насколько тяжело физически быть мамой,эти конченые прогулки,простигосподи. Когда несешь орущего ребенка, толкаешь коляску перед собой. Руки потом как у обезьяны висят
Мой тоже работает физически очень тяжело. Но я его не жалела и он знает,как тяжел декретный ’отпуск’

Бросайте вашу роль мамы-жены, бросайте вашу гордыню и объединитесь с мужем. Вы,может и переживете без его помощи. Но чему вы ребенка научите? Мама пашет что вол,а папа вонючий на кровать падает
Dianabaklan• 22 ноября 2014
Это глупости, я бы ни в коем случае не отселяла мужа, ребенок спит в своей кроватке с рождения и с недавних пор в своей комнате.
Ребенку 1,9 мес.

Дарья Шестакова• 22 ноября 2014
мы в троем спали до года потом ляльку отделили. но грязного мужа в постель тем более к ребенку я бы не пустила
Пез Году Неделя• 22 ноября 2014
да, спал отдельно, секс все равно был, одно другому не помеха, дочке почти 7 лет и секс у нас не только в спальне, а когда она уже спит, то и в зале и в ванной, у вас другой вопрос, такого мужа вообще нельзя подпускать к постели чистой, пусть спит в предбаннике )))
На иголках• 22 ноября 2014
Спал рядом и думаю, что так и нужно! Чтоб потом не было тем, типа, что делать - у мужа любовница(((
Петя-петушок• 22 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
У нас даже одеяло одно, если вдруг под разными - это ссора. Господи, почему у всех мужики, как мужики, устают, спать ложатся? Мой работает хрен знает сколько, после скакать на мне (я на нем, по разному) может сколько угодно и еще и добавки просит! Ёбарь -террорист блин!
Представляю, что было бы, если б я ему отдельную комнату или диван предложила!!! Только в беременность 3 последний месяца сама спала, сжалился. И то, охотился за мной, как кот за мышкой!
Вы пожаловались или похвастались?
Неместная Я• 22 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Вы думаете для меня это хорошо. Я уже вешаюсь просто с газами этими. По пол ночи не спит и кричит. Все лекарства были куплены. Ничего не помогает . Как трубку вставлю так писец сколько газов выходит.
Я Главная• 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Подруга ( извиняюсь за назойливость подругой но она первая родила и пример) сама справлялась. А я если не справлюсь то позову маму к нам на время. Что ж мне с ним развестись теперь или посуду бить бо он не хочет помогать, говорит устал? Или выгнать его из дома? Выбора нет
Автор, не переживайте Вы так по этому поводу. Я вот тоже очень нервничала, как и где кто будет спать, будет ли муж высыпаться, смогу ли я сама справляться...В итоге малыш родился, муж не ушел в другую комнату как-то сразу, а потом(где-то через месяц) у нас уже так хорошо наладился режим ночной(ребенок вставал кушать только 1 раз за ночь, муж мог встать и сделать ему смесь, а я потом кормила), что вопросов по поводу переселения уже больше и не возникло. Малой был спокойный, мы его в 9 месяцев отселили в детскую спать, рядом, но все же отдельно, и вообще никаких проблем не было. А мужу так понравилось это все, что он мне так и говорил-мол, зачем все пугали меня бессонными ночами и постоянными недосыпами? Ну подумаешь, раз за ночь позвал кормиться, можно ж и встать, что тут такого?:) Кстати, в редкие ночи, когда у ребенка болел животик или резались зубки и он плакал, муж вставал вместе со мной и мы по очереди носили его. Так малой быстрее успокаивался и за пол часа засыпал. Так что родится ребенок, и Вы сами увидите, какой режим и состав нужен Вам в спальне, не нервничайте, Вам сейчас вредно
Я Главная• 22 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
попробуйте где-то найти риабал в сиропе....он у нас сейчас не лицензируется, но меня 2 года назад это так спасло-за месяц ребенок избавился от газиков. Попробуйте тут поспрашивать у девочек, может, у кого остался
Кидстаффовка• 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
На стадии встречаний он приходил в гости в идеально белых носочках и пах духами.
После свадьбы он забил болт, я забила тревогу сразу, ведь жить с таким я не привыкла. Мы первый год все время ругались.. До того, что я и вещи его собирала, и посуду била, и билась в истериках. Это жутко бесит. Еще и любитель упрекнуть, что я вообще отдыхаю ничего не делаю по дому, все делается само..
Но пережили этот кризис.
Теперь вот так. Если скажу, что хочу секса пойдет купаться , этот закон не оспорим, по очереди перед сексом купаемся, даже если купались утром , а секс в обед, нет секса без душа перед ним (и после!!). Но тогда придется с ним сексом заниматься каждый день, а мне не охота каждый день.. ради мытья того
вам не нужно его отселять, хотя бы для того,чтобы он видел,как вам трудно. а трудновато, к сожалению, будет)) Чтобы избежать его упреков,вам придется потерпеть. Мне лично одной без мужа спать удобнее, но у меня муж сам сбежал в оба раза))) он не высыпался, но и меня понимал.

насчет мытья,изсобств опыта- мило болтая, невзначай упомяните,что от одного знакомого вашей мамы так неприятно пахнет,что его все высмеивают за спиной,что мама хочет помочь,но неудобно как- то в глаза таке говорить. Или пригласите доктора и ему задайте вопрос про гигиену малыша, чем опасно немытье,пусть муж послушает. Еще я своему честно заявила,что мне самой неприятно делать замечания насает гигиены, что я не хочу быть в браке ’бензопилой дружбой’, что мне больше свойственно кокетство, что буду ласковой и покладистой, а он чистым всегда))) работает, потому что у негонет больше недостатков, с которыми я бы не могла мириться.
Не любовница• 22 ноября 2014
мда... сначала мужа отдельно отправляют спать, а потом посты ’ ой..а у мужа любовница’...
lady_friend• 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Для меня нет спонтанного секса, в машине (с микробами, о капец!) без душа, все целый бдень ходят писять. а потом на тебе секс.
Я так не могу, если секс, то идем в душ... Иначе не дам
Так и у меня так же, я говорю о том, что секс не должен быть чуть ли не единственным поводом помыться.
lady_friend• 22 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
У меня муж ужасно храпит-так что спать вместе не наш случай.
А детки к папиному храпу быстро привыкают -им как колыбельная
АБВГДэшница• 22 ноября 2014
Спасли с мужем вместе всегда , сначала ребенок спал в кроватке возле нашей кровати, а немного подрос , спал вместе с нами до 3 лет примерно. Мужу ребенок совершенно не мешал выспаться, и ребенок спокойно спал, даже , если сыночек ночью просыпался, то муж вставал к нему с удовольствием. Муж очень любит деток , сам сыночка купал, памперсы менял, особенно вначале, я не умела , так как маленьких деток никогда не видела вблизи до рождения своего ребенка, а муж племянницу вырастил , знал как и что делать.

ЗаведУющая• 22 ноября 2014
Ответ дляФантазерша
Мы спали в троем
Дар• 22 ноября 2014
Муж спал со мной. ребенок в кроватке.
В редких случаях, когда ребенок плохо спал ночью и родителей не было дома (жили тогда со свекрами) - уходила я с ребенком и гуляли, пока она не засыпала:).
Жена миллионера• 22 ноября 2014
вообще мы спали вместе, но бывало когда ребенок воет и муж, чтобы выспаться идет в другую комнату, бывало что сама иногда сбегала. А вообще дети с самого рождения спали в своих кроватках, а с месяцев 3-х мы ушли с мужем в спальню
ЛисАпедная• 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Два года семья была на грани развода, его достала жена которой все не так, его достало что он не может придти домой и отдохнуть, его достало что ему указывают что ему делать, что я недовольна чем то.
Вы хотите посоветовать, чтоб я его не пускала в кровать, или поливала из тазика?
Ой девочки и у меня сейчас такая ситуация.
Мужа в душ затащить нельзя, грязный в кровать лезет....фу противно, вот и отселила отдельно спать, а сама с малышом.
Екатерина Гиреш• 22 ноября 2014
Конечно спал. Мы даже не знаем, как можно по другому...
Копирайторша• 22 ноября 2014
спал с нами.Он против сна отдельно.малому 4,5мес и он настоял отселить его в свою кроватку.теперь спим спокойно))))
Зубачистка• 22 ноября 2014
о боги!!! я Вас читаю и меня аж передергивает... Я знаю, как могут вонять, простите, строители... у нас ремонт делали, так я потом не могла проветрить квартиру 2 недели. ужас!!! что за бред вообще?как это он не может дойти до ванной!?? а до вас доходит? значит, не только он себя не уважает,но и Вы себя! не каждый мужчина чистюля, но все могут меняться и учиться жить лучше!
по факту: 1. научите мужа принимать ванну, одежду можете и сами подобрать и выбросить в корзину, потом помоете руки.
2. ни в коем случае не отселяйте мужа от себя. у меня подруга так лишилась мужа. сначала 1 дочка родилась, потом вторая. спала с детьми, с мужем ни времени не оставалось спать, ни желания... ну, он нашел себе новую тетю. все. нет семьи.
3. мой муж никогда еще не пришел с работы в 8-9 вечера... к сожалению, не раньше 10-11. а часто - в 12, начале первого... выходной только воскресенье. НО!!! когда родилась дочка, он ее и покормить мог ночью, и покачать. Тем более, что другого времени на общение с дочкой у него не было. он не высыпался, но и я не высыпалась. он такой же родитель, как и я. И если бы я переложила мужа в др комнату - наша сексуальная жизнь умерла бы в тот момент, когда он ушел спать в др комнату. Сейчас ребенок уже давно спит в своей кровати, в другой комнате, мы ждем второго малыша, план действий менять не собираюсь.

не допускайте ошибку!!! еще 1 моя подруга еле-еле смогла мужа приобщить к родительству, т.к. в год поняла, что сама просто уже не в силах тянуть на себе ребенка и все заботы о нем. а вначале она вообще никого не подпускала к ребенку, все сама и сама... а потом не могла понять, почему же ей никто не помогает: ни муж, ни родители. а все уже привыкли за год, что она все сама и сама!

не допускайте ошибки огромной!!!
Зубачистка• 22 ноября 2014
Ответ дляЯ Главная
ну и зачем Вы это советуете??? Вы врач?? я врач и со всей ответственностью заявляю, что давать ребенку но-шпу или риабал не то что вредно, а вообще противопоказано!!! заграницей (европа и америка) эти препараты разрешают применять в педиатрии для детей не младше 12 лет! а у нас грудничкам дают... Тем более бывают случаи, когда есть показания для применения но-шпы или риабала (или др спазмолитика), а они просто уже не действуют. Я описываю ситуации жизнеугрожающие!!! например, высоченная температура, когда происходит спазм сосудов и гипотермические препараты просто не работают. Необходимо принять но-шпу, чтоб спазм сосудов снять. это 1 из множества жизнеугрожающих состояний, которые могут быть.
Аноним_Русалка• 22 ноября 2014
а мы спали отдельно....и ничего....сейчас детки подросли - спим вместе - иногда, правда, младшая ночью к себе зовет, не надо нудить, спать надо так как вам удобно, а то, что тут сейчас споют всезнающие советчицы....и об изменах....и о том, что муж должен и что должны вы....у вас своя семья - и решать только вам и мужу)))удачи вам и поменьше слушайте других)))
автор Цветочница • 22 ноября 2014
Ответ дляА поговорить?
Мой был изначально против чтобы я спала отдельно, мы ребенка брали/берем в кровать, мужа заставляла чаще мыться, ребенок на своей пеленочке и своим одеялком укрыт. Постель я меняю каждые 3-4дня. Первый месяц вы будите восстанавливаться после родов, настраивайте мужа что нужно будет ухаживать ему и за вами и за малышом, реально первую неделю/две лишний раз может не быть у вас сил встать памперс поменять ребенку, особенно если швы. Если есть возможность пригласите на первые пару недель вашу или его маму к вам, мама и малыша поносит ночью и еду вам диетическую приготовит. Легких вам родов и скорейшего восстановления после!
Его маму.. аж сердце вздрогнуло и внутри похолодело
Свою конечно, но моя меня родила в 20, и прошло уже 28 лет, помнит ли она что-то? ))
Надеюсь, что да..
автор Цветочница • 22 ноября 2014
Ответ дляА поговорить?
Спасибо