Вечно недо...• 22 ноября 2014
Почему такое отношение к родительскому комитету в школе?
Доброе утро, девочки! Обращаюсь к вам, так как кроме мужа и родителей моих некому поддержать.
Мой сын учится во 2 классе, я состою по просьбе учительницы в род.комитете, собираю деньги на фонды и праздники. Есть у нас в классе одна семья с тремя детками(сразу оговорюсь, что к многодетным семьям отношусь нормально). Так вот все родители на собраниях , когда разговор заходит о сдаче денег на что-то, обсуждают, делятся мнениями,говорят кто за, кто против. Она ходит на собрание с ребенком 1,5 года, и ничего не говорит. Зато потом их отец звонит мне на личный телефон и говорит, почему мы потакаем желаениям учительницы на все сдавать. А последний раз вообще довела меня эта семья до слез. Звонит папа, начинает рассказывать, что зачем покупать компьютер. Что, мол, можно дешевле было, чем мы решили купить БУ за 4000, при том, что половину денег мы берем с фонда класса. То есть на 30 чел, нужно сдать по 80-90 грн. Выхватывает трубку жена и вообще говорит, что мы поступаем гадко, что выманиваем у многодетных деньги. Я сказала, что это дело добровольное, и что они могут не сдавать.
Но мама меня не слушала, перешла на личности и сказала, что она мать, а я не мать ( у меня 2 детей), потому что я хожу на школьные собрания без детей ( 1 раз в 2 мес. есть возможность оставить на 2 часа у бабушки), что хожу расфуфыренная и от меня пахнет парфюмом. Что, мол, настоящей матери не до того, чтоб хорошо одеваться и красить губы.
В общем, кричала на меня еще 10 мин, и после того, я сказала, что разговаривать больше не хочу, предложила взять на себя эту миссию - сбор денег и заниматься фондами, в итоге получила очередную порцию матов и решила положить трубку. Она потом еще перезванивала, но я сбрасывала.
Муж сказал, что может хватит мне заниматься этим неблагодарным делом.
Вот уже утро, а я все никак не могу прийти в себя. Это ж надо, значит, каждый раз , когда она меня видит, сколько же ненависти в человеке только потому что я в род.комитете...(((
Неужели везде так относятся к тем, кто бесплатно занимается этой деятельностью? Мало того, мы с мужем и ремонтировали шкафы, и парты, и привозили лампы бактерицидные и устанавливали. К нашему сыну нет особого отношения. Учится он средне, его учитель никак не выделяет. А нас было сказано, что мы лижем ..пу учителю ради хороших оценок сына. А их дочь двоечница. Кстати, на все поездки в музеи , театры и прочие детские развивающие мероприятия мы с фонда выделяем их девочке деньги на билеты по своей инициативе. Вот и благодарность.
Ошеламиссимо• 22 ноября 2014
Ответ дляирина солнечная
Для наглядного пособия, для праздников- родине свято, например. У всех домах есть, а тут в в классе- зачем? Странно звучит?!
какого наглядного пособия? о чём вы говорите,наглядное пособие должно быть у детей и висеть на доске перед глазами у деток,пока они не усвоят новый материал-это зрительная память.
праздники- покупается стенд,на который вывешивают фотографии всех праздников,дети и родители могут всегда посмотреть и вспомнить праздник.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 ноября 2014
Ответ дляирина солнечная
Компьютер, ремонт, стул для учительницы, окна, жалюзи. И все сдают, все хотят хороших условий для своих детей. Что бы было уютно, как дома)
Смотрите. У меня есть семейный бюджет. Я привыкла сама распределять денежные средства куда важнее.
Я понимаю что учебные заведения не финансируются и готова оказывать посильную материальную помощь.
НО! На те вещи которые считаю нужым.
Ну почему я должна скидываться на бактерицидную лампу - если она мне 100 лет не нужна.\
Почему я должна скидываться а компьютер учителю если не считаю нужным?
вЕдь до этого они сами готовили материал к урокам.
НО! На те вещи которые считаю нужым.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 ноября 2014
Ответ дляирина солнечная
Все прекрасно понимаю, что на родителях держится база класса, от гос-ва нефиг ждать, мы, как волонтеры.... Понимаете о чем я?, правда?
Кто хочет быть волонтером - пожалуйста.
Лично я считаю что компьютер не только ’занадто’ он просто лишний на уроке. Так как пасьянс косынка - будет отвлекать учителя от урока
Женщинас• 22 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Почему ущербные?
Я не многодетная. Но сдавать деньги на вещи которые не считаю нужным - не буду. С какой радости я кому то буду компьютер покупать?
Вы тоже звоните мамочкам из родительского комитета домой и поливаете их грязью? а на собраниях сидите как Му-Му? Человек отличается от обезьяны тем, что может и должен участвовать в обсуждении, высказывать свое мнение, приводить доводы - не исключено, что Ваши слова станут решающим фактором в принятии решения...
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Почему ущербные?
они ни на что не сдают. И кстати, с них не требовали, а просто спросили, сказав, что это дело добровольное. На этом мог бы закончиться разговор, что мы сдавать не будем и все. Мне все равно , кто сдаст, а кто нет. Это не мне компьютер . Так нет, сказали, что я не мать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
поТакать. Если бы мы лизали, то наш сын был бы отличником, а так, отношение к нему такое же, как и ко всем детям.
А чья идея была с лампами и компа?
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Кто хочет быть волонтером - пожалуйста.
Это не про нашего учителя, у нас сильный класс, и сильный учитель. И в нашей школе у каждого класса есть классный компьютер и телевизор. Так вышло, что он сломался, и даже папа-айтишник из нашего класса сказал, что нужно менять. Выбрали недорогой и рабочий.
Ошеламиссимо• 22 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
У нас был в классе комп, он полностью сломался. Родителям удобней, чтоб был в классе компьютер не навороченный, крутой. А обычный, для показа видео и печатания материалов, проведения открытых уроков и праздников. Меня возмущает одно, почему на собрании они молчали, и высказали только мне в по телефону,а не учителю, так как компьютер просила не я, остальные родители все сдали и были согласны, никто не возмущался.
о каких открытых уроках вы говорите?
для родителей или дирекции школы)))
на открытых уроках учитель показывает чему научил детей,а не фильмы крутит)))
праздники не смотреть нужно,а учиться на них выступать.
учителям работать с детьми нужно,а не демонстрировать,как это делают другие.
для родителей или дирекции школы)))
Завтра не пью• 22 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
если вас эта семья постоянно донимает по телефону, зачем вообще у них что то спрашиваете?
Завтра не пью• 22 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
о каких открытых уроках вы говорите?
для родителей или дирекции школы)))
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А чья идея была с лампами и компа?
комп был до нас, другой класс купил старенький бушный, он сломался. Лампа стоит 300 грн, мы ставили за счет ежемесячных фондов.Тоже решали все вместе на собрании.
Я тоже в родительском комитете и именно я собираю деньги, тоже есть такие в классе товарищи... На собраниях молчать, а потом тихонько по углам разносят гадость. Хотя свожу все до копейки, звоню им всем за свой счет, заставляю мужа возить, заносить, искать что-нибудь по городу..)))
Научилась не обращать внимания на всякий недалеких, и еще на следующих собраниях предлагаю лично (с обращением лично по фамилии) забрать на себя полномочия комитете - но пока желающих не находится )))))
Будте сильнее и выше этого, если проще, забейте, и делайте то, что считаете нужным для своих детей!
Удачи Вам!
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
НО! На те вещи которые считаю нужым.
да кто же вам сказал, что мы сдавали отдельно на лампу. Она стоит 300 грн, взяли с фондов. У нас в классе после уроков продленка. Родители сами хотели, чтоб после другого класса дезинфицировать помещение.Это не я придумала
ирина солнечная• 22 ноября 2014
Дешевле будет просто детей не иметь, спокойно, тихо, без лишних забот и проблем. У меня одна дочь, на больше детей и не рассчитывают, живем нормальным достатком, но дети для нас это роскошь! Кучу нарожают, потом сидят и не знают, как обеспечить?! Мозги нужно иметь, готовым быть ко всему, а не ныть. Работать надо!
В следующий раз просто предложите этой супер маме войти в род.комитет и все делать самой.
Я не обращаю внимания, на то, что говорят за спиной родители. Если у них не хватает смелости говорить все на родительском собрании или мне в лицо - то это их проблемы. Или вы высказываете свое мнение и принимаете участие в жизни класса, или молча сдаете деньги. Да, учителю не надо во всем потакать, но все доп.покупки должны быть обсуждены на собрании и если на нем не высказались, а решение принято - в сад.
По поводу компа - у нас он есть, старенький и слабенький, но есть практически в каждом классе. Почему? Да потому что дети сейчас много делают презентаций именно в компьютере. Это в средней школе. В младшей тоже был. Показывали обучающие фильмы, презентации, которые делали родители и дети (моя дочь с 4го класса делает самостоятельно презентации в PowerPoint).
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляYulender
Удачи Вам!
Спасибо Вам большое! Как я вас понимаю, когда только 5-6 семей помогают в классе что-то подремонтировать, что-то привезти, что-то помочь, а остальные морозятся и даже нематериальной помощи от них не дождешься.
Ответ дляОшеламиссимо
о каких открытых уроках вы говорите?
для родителей или дирекции школы)))
Еще скажите, что компьютер совсем не нужен современным детям, а дид материалы пусть учитель и от руки пишет в свободное от уроков время)))))!!!
Нужно думать в ногу со временем, сейчас любая работа так или иначе связана с ІТ,
P.S.: у нас в классе есть комп и ТВ, и дети всегда и ВСЕ участвуют во всех праздниках и меропиятиях!!! У нас супер учитель и мы ее поддерживаем!!!!
Я вся ваша• 22 ноября 2014
Я тоже вхожу в род.ком. Когда собирали на новые парты,было несколько человек против,в итоге обошлись заменой сталешниц.Сейчас меняем доску,все согласны,Отдельно не на что не собираю,есть фонд класса(смешно написать на данный момент 20гр)школы-25гр.Собрала за уч.год вперед,доску заказали,еще и осталось.Подарочный фонд собираю перед праздниками.Касательно темы, если есть родители которые против я бы покупку не совершала,все вопросы на родительском собрании,после собрания в телефонном режиме такие вопросы бы не решала.Совершайте покупки за счет фонда класса,соберите наперед за год и купите комп.и никто возмущаться не будет
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляДар
Согласна, и в том, что учителю не нужно во всем потакать. Сначала она хотела всю сумму разбить на родителей, а я предложила все-таки половину взять из фонда, чтоб было дешевле.
Завтра не пью• 22 ноября 2014
Ответ дляирина солнечная
дешевле будет не иметь таких активисток в классе как вы, которые всего хотят за чужой счет. Вашему ребенку надо - покупайте а не со всех собирайте.
Я вся ваша• 22 ноября 2014
И еще хотела добавить,РОДИТЕЛЬСКИЙ комитет,должен представлять родителей,а не директора или учителя.
nata190380• 22 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
знаете у нас в классе учительница принесла свой домашний комп и принтер, очень нужная вещь как для работы. И доп задания распечатать и домашку, да много чего. Информацию для родителей распечатать, а не писать каждому... И знаете, если бы не было в классе компа - купили бы без разговоров. Это для наших деток. Жалко что не потяням доску интерактивную...
Ответ дляВечно недо...
У нас аналагично! Ну ничего, моя совесть чиста!
Держитесь! Если захотите что-нибудь обсудить, пишите! Буду рада)))
Женщинас• 22 ноября 2014
Ответ дляYulender
Удачи Вам!
Абсолютно согласна. Я не состою в род.комитете - нет на это времени. Но всегда с благодарностью отношусь к труду родителей, которые заботятся о нуждах и потребностях наших детей. Участвовать в принятии решений и сдать деньги на нужды своего ребенка - это тот минимум, который не один родитель не должен игнорировать(адекватный родитель).
Малая Налегке• 22 ноября 2014
У нас тоже есть такая мамаша.
Как то позвонила и сразу матами... Я не стала даже ее слушать, положила трубку. Она опять набирала и набирала. Я дала трубку мужу. Он даже без повышения тона ей все объяснил)
При следующей нашей встрече, мамаша извинилась и сдала необходимую сумму...
Очень неприятно....
Не позволяйте с Вами так разговаривать! И я бы рассказала об этом учительнице, а может и другим родителям на собрании.
Очень неприятно....
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, лучше не иметь в классе таких жадных как вы, говорят же Вам - добровольно! Нет же, надо нагадить !!! Вот народ! Не хотите - не здавайте! Будете как всегда потреблять за чужой счет!!!
Но например мне не жалко и для других детей - ведь чужих дете нет!!! ))))
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
У нас тоже есть такая мамаша.
Очень неприятно....
Учительнце позвонила и сказала все, что мне сказали, и что я не готова терпеть общение с такими родителями. А на собрании будущем таки выскажу, что я об этом думаю, только вот что сказать, я еще не знаю, чтоб вышло корректно. Не уверена, что она теперь вообще заявится на собрание после того,что она наговорила мне. Обидней всего, что сказала, что она же многодетная мать, и демонстративно на всех посещениях класса и собраний дает 1,5 летнему ребенку грудь, не прикрываясь, не стесняясь ни чужих папаш, ни мам. А я не мать, так как прихожу без ребенка на собрание. А перед эти у меня младшая 3 года подвернула ногу, еле договорилась со свекрами, чтоб они посидели, они работают, отпрашивались. Какое она имеет право судить, кто мать, а кто нет.
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
так я и представляю, и все 28 родителей единогласно сказали, что они не против. А эта одна ничего не сказала, не сказала, что не согласна. Или мне пойти против всех родителей, только из-за того, что ее муж не способен даже крючки на партах прикрепить, а только покрывать людей матами и делать детей. Конечно, сейчас им платят меньше на последнего ребенка третьего, так как поменялись законы, может, и из-за этого сыр-бор весь.
Малая Налегке• 22 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
Да, тут вава в голове...
На собрании надо локонично сказать, что все обсуждается на собрании. И Вам не надо звонить с матами, высказывайтесь на собрании сразу. Без угроз и спокойно. Думаю Вас многие поддержат)
Пусть и др родители узнают о ситуации и просто ценят Ваш труд!