Вечно недо...• 22 ноября 2014
Почему такое отношение к родительскому комитету в школе?
Доброе утро, девочки! Обращаюсь к вам, так как кроме мужа и родителей моих некому поддержать.
Мой сын учится во 2 классе, я состою по просьбе учительницы в род.комитете, собираю деньги на фонды и праздники. Есть у нас в классе одна семья с тремя детками(сразу оговорюсь, что к многодетным семьям отношусь нормально). Так вот все родители на собраниях , когда разговор заходит о сдаче денег на что-то, обсуждают, делятся мнениями,говорят кто за, кто против. Она ходит на собрание с ребенком 1,5 года, и ничего не говорит. Зато потом их отец звонит мне на личный телефон и говорит, почему мы потакаем желаениям учительницы на все сдавать. А последний раз вообще довела меня эта семья до слез. Звонит папа, начинает рассказывать, что зачем покупать компьютер. Что, мол, можно дешевле было, чем мы решили купить БУ за 4000, при том, что половину денег мы берем с фонда класса. То есть на 30 чел, нужно сдать по 80-90 грн. Выхватывает трубку жена и вообще говорит, что мы поступаем гадко, что выманиваем у многодетных деньги. Я сказала, что это дело добровольное, и что они могут не сдавать.
Но мама меня не слушала, перешла на личности и сказала, что она мать, а я не мать ( у меня 2 детей), потому что я хожу на школьные собрания без детей ( 1 раз в 2 мес. есть возможность оставить на 2 часа у бабушки), что хожу расфуфыренная и от меня пахнет парфюмом. Что, мол, настоящей матери не до того, чтоб хорошо одеваться и красить губы.
В общем, кричала на меня еще 10 мин, и после того, я сказала, что разговаривать больше не хочу, предложила взять на себя эту миссию - сбор денег и заниматься фондами, в итоге получила очередную порцию матов и решила положить трубку. Она потом еще перезванивала, но я сбрасывала.
Муж сказал, что может хватит мне заниматься этим неблагодарным делом.
Вот уже утро, а я все никак не могу прийти в себя. Это ж надо, значит, каждый раз , когда она меня видит, сколько же ненависти в человеке только потому что я в род.комитете...(((
Неужели везде так относятся к тем, кто бесплатно занимается этой деятельностью? Мало того, мы с мужем и ремонтировали шкафы, и парты, и привозили лампы бактерицидные и устанавливали. К нашему сыну нет особого отношения. Учится он средне, его учитель никак не выделяет. А нас было сказано, что мы лижем ..пу учителю ради хороших оценок сына. А их дочь двоечница. Кстати, на все поездки в музеи , театры и прочие детские развивающие мероприятия мы с фонда выделяем их девочке деньги на билеты по своей инициативе. Вот и благодарность.
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
верно!
я голова РК с первого класса,сейчас детки наши в четвёртом,
родители благодарят каждый год,отпускать на ’пенсию’ не хотят
лишних денег не собераем,перед учителями подарками не выпендриваемся.
мой так сказать зам и есть бухгалтером,ведётся тетрадь-расход,приход.
решаю все проблемы нашего класса.
к примеру,у нас было 26 уч.,а для разделения на группы нужно 28,
летом ездила к директору с заявлением,помог конечно.
или былл случай,учитель музыки ушла с урока,а вместо себя дала старшеклассников,которые ну мягко говоря наглели к нашим детям,
ходила к этому учителю,разобрались,она просила извинение.
учитель английского орала на уроках на детей,тоже пришлось поговорить,теперь всё ок.
много чего приходится решать-это моя работа,
за что мне и благодарны родители.
а в третьем классе директор приказом по школе вынес лично мне благодарность.
я не глава, я просто бухгалтер, так сказать, есть еще 2 девочки, глава и помощник. А все камни на меня только потому, что у меня все деньги лежат. Тетрадку веду, весь приход, и расход записываю, чеки сохраняю.
Ошеламиссимо• 22 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
она первая перешла на личности, указав, что я только и думаю, как только о том,что о себе и своей внешности, а не моих двух детях. при том, что мі с ней в жизни не пересекаемся. Я не позволяю себе таких высказываний. Мне родители доверяют, остальные 28 человек, можно сказать, даже дружим. Или мне надо наплевать на их мнение, и отстаивать мнение только этой хамки, которая прикрываясь детьми имеет право оскорблять меня, ничего не сделав (вообще!) для класса. Я про нематериальную помощь. Когда мы драили класс- делали генеральную уборку, приходили и мамы с двумя детками, и с большим достатком. Им не стыдно было вщять тряпку в руки и наравне со всеми помыть класс. Пришло около 10 человек. Этих не было и близко. Мне только что позвонили и сказали, что по-моему эта мама опять беременна. Ну мне этого вообще не понять. Как можно жалоаться на то, что нет денег и надеяться только на то, что государство выплатит на четвертого.
тогда вы одна ничего не сделаете,
только если выступят все родители,
хотя...есть такие,которым на всё наплевать,
тогда остаётся одно-оставить их в покое.
только если выступят все родители,
Вечно недо...
• 22 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
тогда вы одна ничего не сделаете,
только если выступят все родители,
в том-то и речь, что сразу оставила. Я всех обзваниваю, спрашиваю, рассчитывать или нет на них. Ответили бы нет, нету возможности и все. я б их не материла, поверьте)) Мне абсолютно без разницы, кто сдаст. Обидело, что начали обзывать меня алчной эгоистичной особой и плохой матерью
вчера плакала из-за этого. Никогда не шла с людьми на конфликт.
Бокс-орун• 22 ноября 2014
Я не знаю ни Вас ни Ваш РК. Могу сказать, за что не люблю свой.
Я мать-одиночка. Доходы и расходы хорошо если совпадают, а не в минуса уходят. Отдала ребёнка в государственный бесплатный кружок. Один раз сходили, на следующий нас уже караулила глава РК и тоном, не терпящим возражений, заявляет: ’Вы сентябрь пропустили, мы там договорились по 100грн в месяц скидываться на нужды кружка. За первое сентября с Вас отдельно 60грн, на дни Рождения мы собираем по 30грн в месяц, на Новый Год договорились пригласить Деда Мороза и фотографа, плюс подарки...’
Я тихо офигеваю от аппетитов заурядного кружка для дошколят. Сообщаю, что дополнительные услуги меня не интересуют, и платить я не имею ни возможности, ни желания. Выслушиваю классическое ’Это же для вашего ребёнка делается, твари вы неблагодарные!’. После этого её дочка на занятиях дразнит моего ребёнка нищебродом и жлобом... Как Вы думаете, я буду к ней хорошо относиться?
И почему вообще я везде обязана платить за ремонты, новые компьютеры, подарки учителям и прочее? Если люди в открытую не хотят ничего говорить, то это не значит, что они со всем согласны. Скорее всего, у них уже есть опыт, когда за отказ выкладывать деньги из семьи на всякую ерунду их оскорбляют, унижают и поливают презрением.
Ленивица-красавица• 22 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
о каких открытых уроках вы говорите?
для родителей или дирекции школы)))
на открытых уроках учитель показывает чему научил детей,а не фильмы крутит)))
праздники не смотреть нужно,а учиться на них выступать.
учителям работать с детьми нужно,а не демонстрировать,как это делают другие.
для родителей или дирекции школы)))
Эти родители на собрании решили, что комп нужен. Если кто-то засунул себе язык в одно место, а потом по телефону об****ет человека по телефону, так тут дело не в компе и не в баклампах.
В каждом классе есть такие родители. Причем, ни разу не видела борзеющих многодетных и одиноких мамочек. Я, обычно, молча расстегиваю кошелек, потому что знаю, сколько всего нужно учителю для качественного учебного процесса, сколько это стоит и как это делается, ибо сама через это прошла. По поводу духов и мать не мать быстро бы поставила на место, еще бы и на родительском собрании высказала, пусть стыдно будет.