Заикальница• 22 ноября 2014
Голодомор, геноцид Украинского народа
Сегодня день памяти жертв голодомора и политических репрессий 1932-1933 годов в Украине...давайте вспомним и помолимся о невинно убиенных
Умерло почти 4 миллиона людей!!! Это по нынешним размерам весь Киев и Киевская область...как же страшно, умирали целыми селами и поселками, и над сельрадой вывешивали черный флаг - значит в селе живых нет
Хоронили целыми семьями, каждый день ездила повозка и собирала умерших, иногда хоронили и обессиленных, но еще живых - все равно не сегодня завтра умрут, и земля на кладбище шевелилась от этого - читаю про голод и волосы дыбом(((
Людей не выпускали ни в Россию ни в Польшу, кто бежал через границу расстреливали, попасть в тюрьму - было за счастье, там хоть давали кое-какую баланду...а на границе гнили вагоны зерна, которые отправляли на экспорт, и по статистике урожай был практически такой же как и в прошлые года, незначительно меньше!
Вот читаю теперь и задумываюсь - в больших городах выжило больше людей, мамы своих детей везли в город и подкидывали в больницы, детдома, в обеспеченные дома...в селах отбирали последнее
Как же страшно...
Давайте помнить и стараться не допустить повторения, будем более снисходительны к людям, давайте быть милосердней, как говорит церковь "Человек думает что он прав, а через время понимает как ошибался, потому что последнее слово всегда за Богом"
Как же страшно...
Ксюша-Ксюшенька• 22 ноября 2014
Рассказываю историю, свою, произошла час назад
Разрывается собака, выхожу на улицу, стоит бабулька на ветру шатается
просит КУСОЧЕК ХЛЕБУШКА
вынесла ей пол буханки хлеба, картошки и пачку макарон
она не смогла удержаться и давай бегом хлеб есть, как голодные собаки видели как едят..
я остолбенела
она расплакалась, говорит дети -внуки уехали, угля не купила - не за что, кушает очень редко (?!)
Вот вам и борьба с сепаратистами.... а у раши уголь покупаем
и то ли еще будет(((
а для себя осознала, что если уеду и моя мать вот так вот пойдет

просит КУСОЧЕК ХЛЕБУШКА
я остолбенела
и то ли еще будет(((

Ответ дляНамакушка
На интернет не надо тратить, а купить мяско,,так понятнее?
вы знаете, но я буду сухарь грызть, а счет на телефоне и интернете пополню. Тут это важней куска хлеба, не то что мяса. Как я при взрыве узнаю, что с мамой все ок, без связи? а прибежав с подвала забегаешь в инет и участвуешь в городской перекличке кто жив. и это важней, поверьте.
Вот вчера вечером была свадьба где-то,бахали салют, так вся улица детей разбудила,бежать собрались
В инете узнали-свадьба.
ТрамвайGirl• 22 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
Самое грустное, что начало не было благородным, как нам это преподносили в СССР. ’Ленин’ ни кто иной, как агент иностранных спецслужб, который был куплен, чтобы развались Российскую империю на пике ее могущества.
Не понимаю сторонников ’Руського мира’, которые плачут по памятникам Ленину. Или они плачут по совку? Так совок и ’Руський мир’ это две большие разницы, если не противоположности.
На пике ее могущества? Не смешите. Российская царская империя на то время потерпела полный крах, изжила себя полностью, потому и подсуетились иностранные спецслужбы увидев все это, и хватило им одного Ленина. Была бы империя на пике могущества, ничего бы этого не было.
Сладкий лимончик• 22 ноября 2014
Ответ дляУточка
да, это трагедия и для многих ныне живущих. Старшего брата моей свекрови съели (((он младенцем тогда был
Какой ужас(
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Мне 32 года. В школе мы очень подробно учили про голодомор. И в программу по укр. Литературе. Входили произведения на эту тематику. Мы не Россия, у нас своя история. Мы ее и учим
А мне 37.И я еще помню глобус со всеми странами и континентами на нем.А теперь уже появился отдельный глобус Украины и история украинского народа уже даже ушла корнями в Египет,Индию и латинский язык....ВОт она какая новая великая история украинского народа
Ответ дляMartinaG
При этом люди до сих пор думают, что сепаратисты няшеньки и для них человеческая жизнь превыше всего.
Ой, я уже оставила попытки что-то втолковать. Надоело это. Как 20 лет попрекать всех тем, что Донбасс всю Украину кормит, так это можно. Что если бы не Донбасс, вся Украина бы обнищала и передохла. Теперь Украину кормить не нужно, только сами себя не могут.
Как волонтёров убивать, калечить, насиловать, как обычных украинских людей с пропиской в других областях в пыточных подвалах держать - так это норма, а потом крики - А ЧО ВЫ НАМ НЕ ПОМОГАЕТЕ.
Через плечо.
Накликали эту беду на свою голову вы. Я была в Славянске тогда, когда всё начиналось. Квартиру посуточно не могла снять - ВСЁ, ВСЁ в городе было занято приезжими из России. И все так радовались. Так хотели наказать укропов за желание жить без донецкого бандита. Теперь помогайте себе сами. Всех благ.
А я таки-да, пойду свечу зажгу за жертв голодомора и съезжу в детский дом и дом престарелых. Помогу тем, кому нужно, а не тем, кто отъестся и нож мне в спину засунет.
Через плечо.
ох, какая Вы умница!
Подпишусь под каждым Вашим словом!
Некомильфо• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Смешно читать
Ответ дляtakaya.78
а я, лично, рада хоть чьей гуманитарке, хоть с какой стороны. Меньше людей умрет от голода. И хоть все гонят на Ахмета, но по сути, он не бросил сейчас шахтеров, платит им при полном отсутствии добычи угля и забитых складов. А на шахтерах сейчас держатся все-пенсионеры, дети,бюджетники, рыночники... весь регион.
Ага, злив Ахметов Донбас.
Ответ длябуреЛОМКА
Меня поражает оплакивание страшных времен и майданной сотни в то время,когда у вас под носом ваши соотечественники гибнут каждый день от мин и пуль,а скоро и то голода будут.
А с чего Вы решили что не оплакивают ?
Поверьте многие оплакивают .
И не делятся на тогда и сейчас .
В последнее время стала замечать что, сами донецкие стали делить на наше и ваше .
Надоели честное слово
Поверьте многие оплакивают .
И не делятся на тогда и сейчас .
Надоели честное слово
Сладкий лимончик• 22 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А может перестать ссориться, признать свои ошибки и прогнать тех и других?
Это самый лучший вариант.Только печально на их место прийдут другие.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
Я так поняла что отмена соц выплат задела людей намного больше чем то что ими руководят Всякие уголовники типа Безлеров и Моторол.
До этого момента их все устраивало. Налоги Моторолам- пенсии с хунты.
Правильно?
правильно! наконец-то их услышали и поняли)))
мААААсквичка• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Да никто силько и не пытается ее сюда везти.В августе месяце сняли сюжет для укр.каналов что где-то несколько мешков картошки разгрузили и на этом успокоились
А против Российской гуманитарки воплей много было вокруг,как со стороны укр.властей ,так и со стороны Америки,что будут эту гум.помощь расценивать как вторжение на укр.территорию.Но тем не менее уже 7й конвой прибыл!Это называется было бы желание.А если его нет,то отмазка всегда найдется...можно даже лишить пенсионеров пенсий и их личных накоплений,заблокировав счета,чтобы деньги им умереть не мешали.
недавно укр. военные завозили продукты около Дебальцево и в Булавинское. Место выдачи гуманитарки боевики накрыли артилерией...
И где гуманитарка из гумконвоев? было достаточно фото и видео что именно перевозят в гумконвоях.
По поводу пенсионеров. На Донбассе много пенсионеров льготных категорий, которые никогда не работали на Украину. Пенсии в Украине они не зарабатывали. Больше половины пенсионеров возрастом за 65-70 лет.
У нас нет пенсионной накопительной системы. На выплату пенсий работают налогоплательщики.
И мечтали о возвращении в ссср. вот вам и ссср - очереди за продовольством, дефицит.
По поводу счетов - ’благодаря’ Донбассу и Крыму потерпела банковская система Украины. Например в Дельте на данный момент не хватает налички. Они потеряли на блокированных территориях миллиарды гривен, депозиты забирают, а кредиты не платятся. Все украинцы рискуют остаться без личных накоплений если рухнет банковская система.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
просит КУСОЧЕК ХЛЕБУШКА
я остолбенела
и то ли еще будет(((

просит КУСОЧЕК ХЛЕБУШКА
я остолбенела
и то ли еще будет(((

А чого діти-онуки з собою не взяли? Ніколм цього не зрозумію.
Ксюша-Ксюшенька• 22 ноября 2014
Ответ дляТасюня
а я розумию, но повторять в мильенный раз не буду
мААААсквичка• 22 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
мои бабушки помнили. а родители помнят о голодоморе в 1947 году. Вот странно что о нем наши власти не вспоминают, причины были те же - всё на рост промышленного производства
да, и в 46-47 и еще в 63. но что-то бо этом мало говорят. Жертв тоже было очень много.
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Во многих странах были свои крахи,взлеты и падения.Были и есть королевские семьи и в настоящее время.Хотя,изживали они себя в прошлом не один раз.Но почему-то Россия ни разу не подсуетилась и не послала свои спецслужбы на их территорию,чтобы уничтожить те самые королевские семьи.И на чужих территориях войн не вела,кроме того что проводили немцев во свояси под белы рученьки.Теперь история повторяется,опаять кто-то надеется что Россия себя изжила и пора посылать спецслужбы и разваливать страну любыми способами и с помощью непутевых соседей в том числе...Если бы у меня в квартире по соседству жили бы неблагополучные соседи,которые с завидной регулярностью устраивали притон в их квартире и мешали бы моей благополучной жизни,то я бы постаралась или выкупить эту кваритиру или на крайняк шугануть их так,чтобы после и вздознуть боялись....
Некомильфо• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Пример войны России на чужой территории - Молдова, Грузия, Украина
Ксюша-Ксюшенька• 22 ноября 2014
Ответ дляТасюня
А я ні. В мене мама одна.
ну вы много не поймете сейчас
а мама - она у каждого одна
ПлюшкамиБалуюсь• 22 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Выйти с транспарантами?! Выходили и не раз женщины, старики и дети - пару автоматных очередей в воздух и желающих выйти еще не находится...У них тут такое оружие против которого обычный народ ничего не предпримет...Когда такое происходит в мирных городах - все дружно звонят в милицию, не давайте глупых советов!
а где мужчины, сыновья и отцы этих детей, которые выходили на протест???
почему только женщины, старики и дети???
Ответ дляУточка
я недавно читала статью известного психиатра. Суть этого голодомора сводилась к порабощению и обезличиванию целого народа. Голод был исскуственным, люди вымирали, вымерла почти вся интелегенция на селе. ЦК высматривала людей, которые от безумия занимались канибализмом. Их было видно по сытому, безумному взгляду, эти люди - уже не люди, страшный грех ложился на них, они теряли человеческое обличие. Именно этих людей отбирали и назначали в местные органы управления, потомков этих людей тоже не теряли, а пристраивали в аппарат и правительство. Наш народ всячески хотят унижтожить, как только проявляются проблески интелектуализма и интелнгенции, на нас опять и опять обрушиваются разные катастрофы. У этой страны и народа нет будущего. Нам нужно просто переродиться.
Интересно на киких материалах основывался этот ваш психиатр? Я в свое время учавствовала в написании книги про голод 32-33. Там куа архивных материалов, в том числе и из архивов СБУ - но такого как вы пишите нигде не встречала.
Однозначно были определенные указания власти, но их исполнение целиком и полностью зависило от управления на местах. В каком то селе брали под козырек и выгребали все начисто оставив людей на верную смерть. А где-то тоже отправляли пшеницу на благо родины, но и людям не давали умереть. Так что все зависит от людей, от нас с вами. Как каждый из нас будет вести себе на своем месте.
Ксюша-Ксюшенька• 22 ноября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
мужиков - убьют, а женщин с детьми МОЖЕТ пожалеют
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляПопипиповна
каких? ссылки? только не на ’цензор’.и если вы про ’топаз’ - то он находится в Донецке, а не в Луганске. еще чего вывезли? название предприятия, количество оборудования, куда вывезли - пруф в студию.
+100
Как же они уже замахали своими сказками про серого волка
У них под носом уже всю страну разворовали,уже вон и стену на границе не на что строить,а они все передачу в гостях у сказки смотрят и радуются своему приближающемуся светлому будушему и полному Российскому краху
Ксюша-Ксюшенька• 22 ноября 2014
Ответ дляТасюня
Чого я не зрозумію? Що діти мають турбуватися про своїх батьків?
нет,
почему не все мамы уезжают