Марфушечка душечка• 23 ноября 2014
бухгалтера или кадровики подскажите
Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста - родственник работает в гос.организации на 1,5 ставки. Вопрос: максимально какая ставка разрешена в гос.учреждениях?
Спасибо.
И.О. человека• 23 ноября 2014
Конкретно как в гос.структурах, не знаю. По КЗоТу
Статья 105. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующего работника
Работникам, выполняющим на том же предприятии, в учреждении, организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо, поняла что ничего не поняла, в цифрах было бы понятнее, просто другие там сидят на 1,8 - хотела узнать предел