Колхозница• 24 ноября 2014

Что с ребенком и как отучить

Доброй ночи, кто не спит. Не могу заснуть, думаю... Мой сын, 5 с половиной лет всех подряд старается потрогать за писю... Детей на площадке, бабушек, дедушек... Ко мне только не лезет... И вроде бы взрослый, понимает... но откуда появилось такое и как, не понимаю... Спрашивала, зачем так делаешь, говорит :"Просто..."... Может быть у кого-то такое было, в чем проблема? Как отучить? Нельзя же прекратить полностью общение со всеми... Объяснения, что так нельзя делать помагают только на время (((
Masha Marmeladova• 24 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
На счёт психологов -есть при каждом садике психолог ( ну обязан быть )
Ох, есть-то они есть, и при школе есть, но какие... не всегда хорошие, если кратко. А сразу и не скажешь хороший или такой, к которому вести ни в коем случае не стоит.

НеКонец-Света• 24 ноября 2014
Ответ дляПомидорина
скажите, а где очень хорошие психологи?и как их различить?
Нужно искать,хотя бы по отзывам тех,кто с подобной ситуацией обращался. Если автору психолог скажет все тоже,что и мы-смысл тогда такого похода?+трата денег.
автор Колхозница • 24 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Автор, только заранее подготовьтесь к разговору, вам важно дать понять, что само действие не стоит производить, но при этом сам он и его интерес - нормальны и естественны, что вы за это не сердитесь и он может вам доверять. Почитайте про активное слушание и активный диалог - очень помогает наладить контакт с ребенком и донести какие-то вещи эффективно, правильно и доступно.
Спасибо за информацию, немного почитала, в принципе интуитивно разговариваю так же, но построение диалога действительно интересное. Буду пробовать
Веснушка• 24 ноября 2014
Совет , поговорите в садике с воспитателем, скорее всего эта проблема именно оттуда. И посмотрите, как отреагирует сам воспитатель. Если квалифицированный педагог , может, и лучше, что бы на эту тему поговорил именно воспитатель.Слова чужого ( + авторитетного) человека оч. сильно влияют на ребенка. 5 лет -это детки с которыми можно еще справиться. Удачи Вам