Пешеходик• 24 ноября 2014

Не застывает цветная глазурь на имбирных пряниках

Хочу задать вопрос девочкам, которые пекут имбирные пряники. Сделала глазурь, разделила ее на 2 части. Одну оставила белой, в другую добавила краситель. Белая глазурь на прянике застыла очень быстро, а вот цветная уже несколько дней липнет. Я что-то не так делаю, или может специальный краситель нужен? или сушка специальная? Пробовала добавлять в глазурь для цвета какао - результат тот же.
volna-a-a• 24 ноября 2014
добрый день! У меня другая проблема:глазурь застываем мгновенно.Приходится подтапливать. Может вы воды переборщили?Как варите?Сах.пудра+вода+лимон.сок?
Сухой краситель не может повлиять на глазурь

автор Пешеходик • 24 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
да. Но белая застывает, а вот только добавляю цвет - нет. А какие у вас пропорции?
volna-a-a• 24 ноября 2014
Ответ дляПешеходик
Я вспомнила.Не воду,а сироп я наливаю.Рецепт глазури не дам.Надо искать.В тетрадке где-то.я раз в год пеку))
ШапкаУшанка• 24 ноября 2014
Ответ дляПешеходик
Откройтесь, я вам в личку напишу рецепт глазури.
автор matrasOK • 25 ноября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
спасибо, жду.