Оле Лукойе• 24 ноября 2014

Ситуация в семье! Кто прав?

Ох, расскажу все по порядку.
Моя сестра живет у мамы с сыном. А муж отдельно у своих родителей. Хотят снимать квартиру, но пока не получается, точнее он мало зарабатывает, у него жить не могут, поссорилась сестра с его родителями,у наших родителей тоже жить не могут, наши родители против него, потомучто много обещал, а не сделал.
Вчера было у папы день рождение, все мы собрались немного выпили. Муж сестры немного становится в такие минуты невминяемым, ну это когда как. Вот вчера он вечером с сыном пошел прогулятся, у малого насморк, жена говорит, недолго, а они в снегу чуть ли не купались малой пришел мокрый и насморк на сегодня усугубился.
А вот главная ситуация, вчера после прогулки с малым он решил покидатся подушками, сестре такие игры не понравились, она ему несколько раз повторила, чтоб прекратил, он не останавливался, да и малой тоже начал бросатся, подушки рвутся, сестра начала нервничать, позвала бабушку, думала мужу стыдно станет. А тот вспылил, подорвался, сестру Сукой обозвала, бабушка как услышала схватила тапок как бы прегрозила, какое он имеет право ее называть Сукой, она хорошая мама, работает, нет вредных привычек, не гуляет и тут за что такие оскорбления?! Он еще больше взорвался выскочил на кравать вырвал у бабушки тапок, чуть ли не до драки, забежал дедушка, давай разбиратся. Муж сестры орет, малой плачет-истерика.Сестра еле их всех успокоила, сказала мужу, что больше его видеть не хочет. Тот сына начал обнимать, успокаивать, малой не отпускал папу долго. Потом ушел и сделал во всем виноватой сестру, что мол не стоило звать бабушку, а бабушке не брать в руки тапок.
Я не пойму каким надо було быть ды-илом, чтоб боротся со стариками и обзывать жену, не за что на ровном месте. Наши родители во всем помагают ему, смотрят за внуком, помогли ему купить машину и тут... Я не знаю как поступит сестра, но я бы такого не терпела!
Сестра жила с его родителями и не разу такого себе не позволяла. Даже когда уходила, до такого не доводила.Что скажете?
Марфушечка душечка• 24 ноября 2014
Молодой семье надо жить отдельно-ОДНОЗНАЧНО!
А так по ситуации- Каждый неправ по-своему...

Булку Дай• 24 ноября 2014
Не права ваша сестра. Однозначно не стоило звать маму. Сама спровоцировала такой скандал - пусть сама и расхлебывает.
Оченьценная• 24 ноября 2014
или они будут жить отдельно или кирдык семьи не будет
ША все! я пришла• 24 ноября 2014
вот бабы дуры.де они находят себе таких... ну блин сразу ж видно если ОНО чмо
Я в дамках• 24 ноября 2014
Он однозначно не прав, но сестра ему жизни не дает, почему ограничения такие, пусть бы Мама замечание сделала. В общем грустно все. А модно узнать знак зодиака, знаю много людей с таким поведением. Период 10-15 июля.
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2014
извините , но ваша сестра дура! в своей семье нужно самим разбираться а не всех родственников на помощь звать!
Компас Ижевска• 24 ноября 2014
сестра дура конечно, из-за того что вмешала родителей

KROX@• 24 ноября 2014
Ответ дляБулку Дай
Тень льва• 24 ноября 2014
сестре 10 лет? чего она маму зовет?
писец какой то.
папе с ребенкомни погулять нельзя, ни поиграться. Еще и стыдно должно быть
неДоПриличий• 24 ноября 2014
Семье надо жить отдельно
Выручалка• 24 ноября 2014
Сестра не права... Я никогда не ругаюсь, когда муж с ребенком дурачатся... Иногда могу сделать замечание, если уже через чур... НО ЗВАТЬ МАМУ!!! Это какой дурочкой нужно быть!!!
Я никогда НИЧЕГО плохого про мужа не рассказываю родителям!!! НИКОГДА!!! Хотя есть что. Так как мы с мужем помиримся, а родители могут и не простить в будущем!
Но конечно и он не прав, что обозвал. Но это уже последствие поведения сестры!
Кусочек Сыра• 24 ноября 2014
ну вы тсранные честное слово... ну воспиняла бы все в шутку, ну подумаешь побаловались с сыном. если б мой баловался , а не вечные нравоучения( то не так этак не этак) я б только рада была. видно что мужчина любит своего ребенка...С родителями- извините, но многие не ладят когда вместе живут.
Просто они по ходу по темпераменту совсем разные с вашей сестрой, вот и все.
Мастер Пис• 24 ноября 2014
Мені здається вони один одного варті... По-перше - як можно мати 2 дітей і жити окремо з батьками? По-друге - тато бавився з дитиною, гуляв, але мамі все недогода, все не так, ще й батьків своїх залучає... Я в шоці. Теща з тапком - це взагалі.... Шкода, дуже шкода дітей.
Dian4ik56• 24 ноября 2014
пусть живут отдельно, может все и наладится. А так у каждого свои заскоки. Муж не прав, но раз сестра его любит видимо ей это подходит.
Сладкий лимончик• 24 ноября 2014
ну дурачился отец с сыном подушками - это повод звать бабушку?
взрослая тетька, сына от этого человека родить ума хватило, а договориться - бабушка нужна?
Sansara• 24 ноября 2014
Почему я не удивлен , что муж живет отдельно?
из желе я• 24 ноября 2014
Капець. Сестра не права 100%. Погулял -не так, поиграл - снова не так. У них семья или матриархат? Может иногда свое недовольство стоит оставить при себе и дать сыну и отцу наигрался вволю? Еще и бабушку приплела.
Фрекен бок• 24 ноября 2014
Сестра очень глупо поступила.
Я думаю, ОЧЕНЬ МНОГИЕ тут мамы были бы рады, если бы папы так играли с детьми и гуляли. А то, что насморк - так можно было аккуратно, один на один ласково объяснить.
Если бы мой муж на помощь позвал бы маму - я бы прихерела слегка, и это мягко сказано. Нормальный мужик, вспылил, да - погорячился, но звать маму - ну просто бред. ВСЕ КОНФЛИКТЫ ВСЕГДА НАДО решать внутри отдельной семьи.
И таки да - молодая семья должна жить отдельно.
Любви вам!• 24 ноября 2014
Похоже вы мужика заклевали всей семьей..куда тебе, с ребенком он не может подурачится. Мрак

Фрекен бок• 24 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
Я тоже в жизни плохого слова не сказала матери своей про мужа, как бы сильно мы не ругались. Свою половинку надо всегда ЗАЩИЩАТЬ, т.к. он же в моей семье новый человек, что-то может сделать и не так, но по незнанию, а не специально. Надо мужа поддерживать. Т.к. мне с ним еще всю жизнь жить, а не мамой.
Не раскрытый парашют• 24 ноября 2014
Взгляд со стороны на ситуацию,которую Вы описали-не права сестра.Муж гулял,играл с сыном,за это еще и виноват остался.Видно,что мальчика он любит-обнимал его послее той ссоры,да и малыш к нему тянется.
Чебурастик• 24 ноября 2014
Аналогично, никогда не жалуюсь маме на мужа, как бы там ни было, как бы не поругались и как бы не обидел меня. Мама будет переживать, думать, звонить. А мы например помиримся на следующий день, а мама будет еще долго думать и переживать. Уже вродь бы взрослые девочки, своя семья, дети, я думаю и в отношениях со своим мужчиной можно разобраться самостоятельно.
Сфера влияния• 24 ноября 2014
Капец, вот проблема ’подушками кидались’...
Мы с мужем можем вдвоем по квартире мяч гонять (на днях чуть телевизор не разбили) а доча с визгами за нами бегает, а моя мама говорит ’О! Детки веселятся!’
Автор, Вашей семье нужно быть немного проще и будет Вам счастье!
Ку ка ку ка ку• 24 ноября 2014
Вот не надо было звать бабушку!!! И чтоб меньше лезли в их семью все, и Вы тоже с советами и ’а я бы’, то они и жили бы вместе.
Сопли - это не температура - на улице можно гулять, а мокрое высушить. Нормальный папа - игрался с ребенком, а не за компом сидел или с тестем бухал. Отстаньте от них, а сестра пусть сама разбирается, а не маму на разборки зовет.

Моя сестра тоже так с мужем развелась 14 лет назад - потому что ему было 21, а нашей маме не нравилось, что он работу найти нормальную не может и капала на мозги им постоянно. В итоге сейчас у него хорошая работа и хорошая машина. Да и жена хорошая, только вот деток нет( только сын у него с моей сестрой общий). А когда мама начала на моего мужа что-то гнать - то ей то не нравиться, то это, я ей сразу сказала, чтоб не лезла. И муж мой с ней ссорился сильно. НО теперь она не лезет ни с советами, ни с идеями и у всех все хорошо и все дружат.
С перепою• 24 ноября 2014
ребенок играл с папой, ну и что, что побросались подушками?
сестра зануда, ей нужно искать другого мужа, если этот не подходит по характеру ей
Меряю от единицы• 24 ноября 2014
наверное у мужа низкая самооценка и за счет Вашей сестры он ее поднимает. Согласна с комментом выше - не нужно его ’клевать’
А Я Самая Самая• 24 ноября 2014
Автор, вы наверное не таких ответов ожидали... Но, по-моему у вас в семье матриархат, я бы на месте мужа сестры тоже не захотела с родственниками вашими жить. Если в каждой спорной ситуации звать маму, а она на взрослого мужчину как на кота поганого с тапком лезет, я бы тоже всех послала. Мужчина должен быть мужчиной, а не ручной собачкой. Сестра не права однозначно, т.к. позвала маму, как маленькая девочка (этого никогда делать нельзя, надо разбираться самим), муж сестры тоже не прав, что начал кричать на маму ребенка при нем же и ссориться с бабушкой и дедушкой (это моральная травма для ребенка). У них один выход - это отдельное проживание. Хотя я бы с таким взрывным мужчиной жить не стала бы, но я и не зову маму на помощь при ссорах. Так что там один другого стоит.
Ку ка ку ка ку• 24 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис
а где Вы про ДВОХ ДІТЕЙ увидели?
лаМпочка• 24 ноября 2014
100% сестра неправа, хочет чтобы муж ее уважал и ценил, любил к нему должно быть тоже уважтельное отношение.
и еще она его не любит.
Ку ка ку ка ку• 24 ноября 2014
Ответ дляSansara
странно, что вообще туда ходит.