Смурфетта• 24 ноября 2014

вітрянка і вагітність на ранніх термінах

Дівчатка дуже переживаю. ,син захворів на вітрянку,вчора перший день почалися висипання. Два дня до цього його гляділа моя сестра. ,яка зараз вагітна на 7 тижні.Який ризик для неї заразитися
Воленс-неволенс• 24 ноября 2014
якщо вона не хворіла у дитинстві то високий(((

marketing• 24 ноября 2014
если она в детстве болела,то ничего страшного.а лучше пусть сразу к врачу обратиться,и получит грамотную консультацию.
Анонимчик• 24 ноября 2014
есть риск очень большой, если не болела в детстве. хотя, подружка будучи беременной, была в гостях, где был ребенок с ветрянкой, и тьху-тьху - ничего. но консультация у врача не помешает.
Почемучечка• 24 ноября 2014
практически 100% риск заболеть. Инкубационный период, то есть может заболеть с 21 дня после контакта с больным. Сестра точно не болела или не помнит, что болела? Иммуномодуляторы типа протефлазид не советую пить. Сколько лет сестре? Посоветуйтесь с гинекологом - что можно принимать и не навредить плоду обязательно, очень важный момент. Сами почитайте анотации препаратов, каких назначит доктор до покупки. Все недешево сейчас в плане лекарств, благо, что всю инфу можно найти в инете сейчас. Меня ветрянка накрыла в 37 - очень непросто пережила тот период. Сначала я болела, потом 4-летняя моя дочь на 21 день. Дочку практически обсыпало все тело - и слизистые, под волосиками на голове. Зеленкой мазать не нужно - она выполняет функции маркера не более того. Высыпания длятся около 3-х дней. Сочувствую.
Свята• 24 ноября 2014
почитайте на каких сроках беременности ветрянка страшна. точно помню, что перед родами очень опасно, а во время беременности опасности нет (не помню по поводу маленького срока)
Люб@ня• 24 ноября 2014
У меня сын болел ветрянкой, а я была на седьмом месяце беременности. Не заразилась, в детстве не болела. Не примеряйте на себя. Все нормально будет и поменьше читайте негатива.
автор Смурфетта • 24 ноября 2014
Дякую дівчатка. Просто так переживаю вона так довго не могла завагітніти. Чи хворіла точно не пам´ятає,ще навіть на облік до лікаря не стала,завтра йде на Узд.Вона бачу не така перелякана як я але вговорила йти завтра до лікаря)

kucheryavaya15• 24 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
Можно ещё сдать в лаборатории кровь на антитела G, что б знать наверняка болела или нет. А вообще при таком тесном контакте вероятность достаточно велика, если она не болела. Но ветрянка вроде беременным не страшна, риски меньше 2%.