Любительница• 24 ноября 2014

Бесят такие продавцы!

То ли им вообще не интересен заработок или просто наплевать,я не понимаю зачем тогда браться торговать!Надо в жалобах добавить,что продавец морозиться или тупит!
Последние 3 ситуации!
первая
Прошу замеры костюма...ответ - соответствует указанному возрасту!То есть мой сын что имеенно как все в 1,5-2 года???Бывают и маленькие,и пухленькие и высокие детки!!!
вторая
Прошу фото нормального качества!Фотки в теме все темные,как будто на телефон 0,2 мп сделаны!Товар дорогой(более 1000грн) и в наличии его много у нее!Ответ - нет. Хоть тресни!
третяя
Прошу реальное фото шапки!ответ- соотвествует каталожному фото!Даже когда покупаю с сайтов(не тут),прошу на емейл фото всегда!Особенно если несколько вещей беру и мне нужно знать как они подходят по цвету и т.д.

Кто вас просит вообще в продавцы идти!Лентяйки!Заработать они хотят,а пошевелиться нет!И я не о товаре который гребут сотнями в день,а о дорогих вещах!Заработок с вещей таких от 100грн.
фух выговорилась!
ТрубоДурочка• 24 ноября 2014
А меня всегда отпугивают продавцы с фотками на телефон 0,2мп. Я сразу же закрываю таки объявления, если человек не сфотографировать по человечески, значит или товар ужасный, или вообще его нет в наличии.

Копирайторша• 24 ноября 2014
Автор, Вас поддерживаю, хотя больше продаю, а не покупаю, Вы тратите свое время, ждете ответа, а в ответ такая наглость. Что значит ’Вам противопоказаны покупки в Интернете’? У Вас вполне нормальные требования, просто время сейчас другое - покупателя удержать надо, а не продавец ’всегда прав’. Я когда продаю б\у вещи - всегда с возвратом, если человек покупает туфли за 100 гр, значит у него нет денег купить за 1000 (а меня не сделает счастливей его 100 гр). Поэтому меня всегда возмущает - почему Б/У без возврата? И если выставляются плохие фотографии, тоже будьте готовы к возвратам. Короче, автор, Вы правы в своих требованиях.
сектантка• 24 ноября 2014
Ответ дляЛенуся.
а что это за колготы за 150грн?
со стразами на калготах.
КоролеВешна• 24 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Автор, полностью с Вами согласна. Недавно тоже написала в одной темке,что попросила фото на ребёнке(может осталось где в компе,например), нужно же понимать,как будет смотреться на моём ребёнке этот пуховик(он Б/У и вроде как широкий,но может если на ребёнке,то хорошо будет,фасон может такой расклешенный или ещё что-то), так мне парочка ’умных’ 3 часа ’строчили’,что мне нельзя совершать покупки в интернете,а идти на базар.
не надо биться головой-не стоит оно того.Скажите,а если я НЕ ХОЧУ выкладывать фото моего ребенка в интернете чужим людям,ну не хочу,даже если у меня мульен его фото в этой куртке-не имею права?обязана выложить?
сектантка• 24 ноября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Это значит, что если товар какой-нибудь геп или ральф лорен, но снят не на дорогую камеру, а на 0,2 мп, то товар из секонда, так как однозначно человек, который может позволить себе монзуны, лорены и гепы, точно имеет мобильник покруче 0,2мп или нормальный(не крутой) фотик.
Покорительная• 24 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Вот тот продавец тоже не хотела видать, до сих пор и продаёт это пальто.
Я купила другое. Я лицо ребёнка закрываю смайликом и отправляю фото. Ничего страшного в этом не вижу.
Вот Она Я• 24 ноября 2014
А я очень ’люблю’ покупателей, которые задают 100 вопросов по замерам (типа ,а можете померять расстояние от пупка до лобка...), просят выслать доп. фото, торгуются ...а потом, в лучшем случае:спасибо, подумаю! и пропадают.
А может думать надо раньше? перед тем, как торговаться и задавать миллион вопросов, не собираясь покупать. Я не лентяйка, у меня есть работа, семья. Я трачу очень много времени на безполезную переписку с покупателем, которому, похоже, просто нечего делать и он играется в магазинчик. Извините за резкость...выговорилась!!!
КоролеВешна• 24 ноября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Серьезно?Это все варианты,которые Вы смогли осилить?Я неделю назад купила короткую дубленку массимо дутти за 300(!!!) грн с ужасным фото,но с подробными ответами продавца.Ожидала даже меньшего,когда получила-обалдела,она от силы раз 10 одета.Это ,наверное,САМАЯ моя удачная покупка за год.
Моська-слон• 24 ноября 2014
Ответ дляalexiya87
А почему не позвонили продавцу и не обсудили всё по телефону?
Продавец не выложила телефон. Я расцениваю это, как нежелание продавца общаться в телефонном режиме на этапе выяснения наличия размера. И вообще, я энтузиазма не ощутила с её стороны, поэтому не стала навязываться А то некоторые продавцы не любят, когда начинаешь усиленно выяснять всякие детали - ретируются

автор Любительница • 24 ноября 2014
Ответ дляВот Она Я
бывают и такие!но я реально ищу вещь,у меня высокий рейтинг положительный на одних покупках и продажах бу!значит я не просто спрашиваю. и да,могу найти несколько вещей и прошу одинаково у всех. если мне не подходит,как я могу купить??
КоролеВешна• 24 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Ну и что-это Ваше право закрывать хоть смайликом,хоть тряпочкой и видеть что то или не видеть.А если я НЕ ХОЧУ делать то,что делаете Вы объясните мне-я что не имею права не хотеть этого делать,потому что хочется ВАМ?Вот ’обожаю’ людей ,которые ’Я СЧИТАЮ’-им абсолютно наплевать,что есть люди ,которые считают ПО ДРУГОМУ и имеют на это право.
автор Любительница • 24 ноября 2014
Ответ дляВообще не факт
Да, желчь... Автор, да вам в реальные магазины дорога. Есть у меня товар, продаю дешевле фирменного опта, так как больше не собираюсь работать с ним. Фото сделаны простым фотиком, не хватает освещения и товар выглядит не так, как на самом деле. В реале просто шикарный. Ну так что, мне заказать профессиональную съемку, заплатить энную сумму за нее, продавая при этом товар ниже опта и остаться с огромным минусом, зато вы будете в шоколаде?
при чем тут крайности???если продаете товар выше 1000грн то хоть убейтесь но сделайте нормальные фотки!мы в 21 веке живем!
alexiya87• 24 ноября 2014
Ответ дляМоська-слон
Согласна!!! Сама не люблю когда нет номера телефона в объявлении!
Хотя, как продавец, скажу, что сама иногда жалею, что телефон выставлен, так как не единожды были и звонки в 12 ночи с криком ’Ну вы же в онлайне!!!Почему вы не хотите со мной поговорить по телефону??!’ и в 8 утра были с искренним удивлением ’А что, вы ещё спите?’ И смех и грех!
автор Любительница • 24 ноября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
’Заработок с вещей таких от 100грн.! ’ ну когда вы перестанете считать чужие деньги
когда вы начнете думать о покупателях и наших деньгах!!!возвраты-обмены как правило за наш счет
Покорительная• 24 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Слушайте, я у вас что-то покупаю? Не хотите-не делайте. Ваше право. Почему я должна что-то кому-то объяснять?
Вот Она Я• 24 ноября 2014
Ответ дляЛюбительница
у меня рейтинг практически максимальный, гостевая ломится от очень хороших отзывов, но последние пару месяцев просто катастрофа-дурацкие вопросы в большом количестве, я меряю-отписываюсь, поздно ложусь спать...и тишина..
я сама очень легко покупаю, воросов задаю минимум-так как ценю время продавца, да и задаю только по существу.
КоролеВешна• 24 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Вот именно-с таким же вопросом обратитесь к себе,почему продавец Вам обязан выставлять фото своего ребенка.А потом уже задавайте этот вопрос другим.
Покорительная• 24 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Я ему за Фому, а он мне за Ярёму... До свидания. Не вижу смысла отвечать...
Головная• 24 ноября 2014
Тоже была ситуация))Было фото пальтишка каталожное,попросила продавца реальное,на что получила ответ что в реале оно точь в точь.Как то привыкла доверять,за 3г 1раз обожглась.Вот и заказала.Могла бы показать фото этого точь в точь,но не буду,так как продавец оказалась порядочной и приятной,вернула деньги

Вообще не факт• 24 ноября 2014
Ответ дляЛюбительница
Вы нормальная так отвечать? если я сделаю профессиональное фото, цена будет соответствующая. А вы тут же будете создавать соответствующую тему здесь - у-у, как дорого!
Гороховая• 24 ноября 2014
Ответ дляМоська-слон
А меня бесит, когда в объявлении указано ’В НАЛИЧИИ’, а в реальности этой вещи нет. И просто жаль своего потраченного времени...

Понравился мне флисовый халатик ’Cocoon’. После 3-ёхдневного вятягивания из продавца ответов (в час по чайной ложке) выяснилось, что М нету, L будет большой, а S маленький. Чтобы ускорить покупку халата, написала свои параметры и прошу продавца: ’Какие подобные халатики есть в наличии на меня?’. Она мне в ответ кинула ссылку на все свои объявления: ’Посмотрите, может, что-то понравится’. Ну понравится, а в реальности его не будет...

Вобщем, халат я купила совершенно другой и в два раза дороже - но у более ’живого’ и контактного продавца :)
+1 ладно на все остальное, но потерять кучу времени на то чего нет вообще....
КоролеВешна• 24 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Поэтому Вы создаете себе проблемы на ровном месте
Вот Она Я• 24 ноября 2014
...подскажите ширину в плечах, длину одного плеча, ширину от подмышки до подмышки, длину рукава от подмышки и от плеса, длину пальто по спинке от ворота, ширину по горловине, есть ли запасные пуговицы, потертости и дефекты, ширина по манжету. Отдадите за 200 грн и ваша пересылка?
Это вопросы покупательтницы по поводу мужского пальто ZARA, купленого за 1700 грн и продаваемого за 350 грн. Пальто одевалось три раза и по причине сильной потери веса продаю его. Представлено штук 8 фото в очень хорошем качестве. Вы знаете, я сняла объявление с продажи. лучше я его отдам даром кому то))))
КоролеВешна• 24 ноября 2014
Ответ дляВот Она Я
да уж,я бы тоже сняла
Головная• 24 ноября 2014
Ответ дляМоська-слон
У меня подружка написала в темке телефон,так теперь постоянные покупатели звонят как будто подружки и рассказывают какую рыбку сегодня себе купила,в чем ее ребенок дома одет и т.п. ахинею
Извините,но покупатели тоже бывают не от мира сего....
suslik• 24 ноября 2014
Ответ дляВот Она Я
полностью поддерживаю..
напишу своё мнение и с позиции продавца и с позиции покупателя:
я на кидстаффе с первого дня его существования, прошла этап ’угодить каждому покупателю’ (сделать 10 фоток в разных ракурсах, замеры всего и вся, торги-брони-реквизиты и в итоге пропадает человек), потому уже с год как делаю исключительно так, как приемлемо мне: размеры-цены над фотками, замеры в тексте, фото магазинные (товары из Германии, т.е качество уже всем известное) и усЬО... продаж не уменьшилось, и не добавилось, клиенты постоянные всё равно были и есть (ттт)

кста, сейчас прям убивает наповал тенденция торговаться: даю вам за вещь 300 грн и всё (при том, что цена указана 500).. спасибо, мне подачек не надо, поторгую, не жмёт))
но сейчас раз в пару дней такие покупатели на горизонте у меня есть..

как покупатель: просто не смотрю не объявления, где нет нужной мне инфы да и всё.. это ж не проблема, продавцов сейчас милЬйон штук))
IrsenM• 24 ноября 2014
Ответ дляsuslik
полностью поддерживаю..

это ж я у Вас себе шортики недавно прикупила)) Понравилось, что на мой вопрос об уступке в цене (честно-всегда спрашиваю) мне коротко, ясно и достаточно вежливо ответили, что указанная цена окончательная.
Балаболка• 24 ноября 2014
Ответ дляГоловная
вот и я не раньше указывала, номер, а теперь телефон отключён с тем номером, удалила из профиля и довольна. Ну не могут люди понять, что я работаю ещё и на другой работе, что не могу быть постоянно на связи, не всегда с ручкой и листочком и хоть за каким-то подобием стола, чтоб всё записать.
Балаболка• 24 ноября 2014
а мне нравиться,стоит товар,в объявлении написано распродажа и указана предыдущая цена и рядом нынешняя,так нет же еще и торгуются скидывая на 20-30-50грн,отказываю вежливо,так ответ,я тоже продаю вещи и знаю,как долго они продаются,уступайте и вам и мне радость,да вообще-то вещи у меня есть не просят,пусть лежат,найдется покупатель за ту цену,которую я хочу
Вот Она Я• 24 ноября 2014
Ответ дляIrsenM
не у меня))