No problems• 24 ноября 2014
Где посмотреть список документов для переоформления пенсии пенсионерам из АТО
Ко мне обратились знакомые с которыми не общались более 10 лет.Они живут в зоне АТО хотят у нас в городе переоформить пенсии и воспользоватся мои адресом.Какая справка им от меня нужна? может кто знает? Жить здесь не будут.
Дама с собачкой• 24 ноября 2014
В Пенсионный фонд:
1. Паспорт и его копия
2.ИНН и его копия
3.Пенсионное удостоверение и копия
Перед тем, как пойти в ПФ, необходимо зарегистрироваться в собесе(Управление труда и соц.защиты населения). Для этого в собесе вы заполняете заявление и предоставляете паспорт и копию и ИНН. Вам выдадут справку переселенца из зоны АТО. И уже с этой справкой и необходимыми документами идете в ПФ. Еще надо будет открыть социальную карту для выплат, на которую будет перечисляться пенсия. Обычно в ПФ есть представители банков (Приват или Дельтабанк), которые прямо на месте открывают вам карту.
1. Паспорт и его копия
2.ИНН и его копия
3.Пенсионное удостоверение и копия
Дама с собачкой• 24 ноября 2014
От вас им справка никакая не нужна, они только укажут в документах на переоформление пенсии и в справке переселенца ваш адрес. Так, мои родственники например, указывали адрес нашей съемной квартиры(я тоже из зоны ато, но снимаем здесь квартиру).
Аноним НаВсеГда• 24 ноября 2014
Сегодня ездил свекр в Славянск, сказал, что требуют печать на справке переселенца из минрационной службы.
Дама с собачкой• 24 ноября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
в Запорожье, Киеве такого нет