Аноним• 10 февраля 2013

Поздравлялка на 8 марта

Добрый вечер. Девочки, есть идея поздравить друг друга с 8 марта.
Перед Новым годом Дафна предложила замечательную идею - поздравить наших деток ( https://sovet.kidstaff.com.ua/question-40344 ) за что ей огромнейшее спасибо!. С разрешения, скопирую условия:
Суть такова. Собирались желающие участники. Был один организатор, которому скидывали все свои адреса и возраст/пол детей. Организатор делал цепочку из участников и скидывал по цепочке адреса все участникам, по которому участники в свою очередь отправляли небольшой подарочек ребенку. Это был символический подарок, до 50 грн. Но никто не знал, от кого он именно. Потом после Нового года все отписывались, кто что получил, фотки выставляли, вобщем было интересно. Такой себе небольшой подарочек по почте от Деда Мороза.

Может быть сделать точно такую же поздравлялку и для нас?
Данную тему создаю только в целях мониторинга - поддержит ли кто идею (покажет опрос). Если большинство будет "За" - тут обсудить полностью все условия и создать отдельную тему, в шапке которой будут прописаны все условия до мелочей. Ну а на "Нет", как говорится, и суда нет.
Результат:
вже голосів: 67
49 (73.13%) За
18 (26.87%) Против
dearAlice• 10 февраля 2013
на многих форумах эта акция есть

Оксана Владимировна• 10 февраля 2013
я то за, но как вспонмю как некоторые поливали грязью друг друга и делали разборки после получения подарков так как то совсем грустно становится потому что ситуация может повториться
КвiТаня• 10 февраля 2013
Ответ дляmara2285
на многих форумах эта акция есть
можно и у нас организовать
КвiТаня• 10 февраля 2013
Ответ дляОксана Владимировна
а почему поливали друг друга грязью? получили плохие подарки?
dearAlice• 10 февраля 2013
Ответ дляКвіТаня
можно и у нас организовать
я не против
dearAlice• 10 февраля 2013
Ответ дляКвіТаня
типа на 16грн. всего лишь подарок был у девушки. вот она и возмутилась
МасяняС• 10 февраля 2013
Ответ дляКвіТаня
да там... кому то не понравился подарок, .вот и начали выяснять что, где и почем покупали...

автор Аноним • 10 февраля 2013
К сожалению, от этого никуда не деться. Тоже помню ту историю.
Решила предложить эту идею пораньше, чтоб у всех была возможность заранее приготовиться
NataliD@• 10 февраля 2013
Я за.На какую сумму готовить подарок?и как это будет происходить?
dearAlice• 10 февраля 2013
Думаю нужно делать подарки не более чем на 100грн, чисто символические. Поставить крайние сроки отправления подарка, например до 1 марта чтоб все уже отправили
Оксана Владимировна• 10 февраля 2013
Ответ дляКвіТаня
потому что народ у нас такой:-((( кому то подарок не понравился сильно дешевый, кому то не понравился потому что сильно детский в итоге некоторые начали узнавать сколько это стоит и сколько они тратились на подарки и как тяжело готовились:-((( короче было что почитать
автор Аноним • 10 февраля 2013
Мое виденье такое:
Во-первых, обсудить все тонкости. Во-вторых, чтоб не повторять постоянно участников, создать гугл документ, куда будут внесены все желающие. Так же, создать форму в том же гугле, которую желающие участвовать заполняют (свои фио, адреса, ТК для доставки - эту инфу видит только владелец и никто другой). Таким образом все будет более-менее автоматизировано.
Мне кажется, можно сумму в пределах 50-70 грн (конечно же, только новое и никаких бу + постараться быть внимательными и все ценники и цены убрать).
8 марта - это пятница. Можно, к примеру, до 23.02 принять и, так сказать, утвердить состав участников и 24.02 всем разослать кто кого поздравляет. А с 25.02 по 1.03 отправлять подарки. Простота в том, что можно сразу покупать подарки, так как знаем точно, что поздравляем девушку.
МасяняС• 10 февраля 2013
Я пасс-дело в том, что не представляю нужный подарок на сумму 50 гр-разве что тетрадь для кулинарных рецептов или помаду гигееническую... а 100 гр. мне перед праздниками есть куда потратить--много подружек, невесток, кумовей которых на 8е марта нужно поздравить... так, что ссори, я не с вами.
dearAlice• 10 февраля 2013
Ок. Собираем желающих?!
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляmara2285
Ок. Собираем желающих?!
Мне кажется, что людей мало. Хотя, Можем создать. Никто не придет так с Вами подарками обменяемся
nikodens• 11 февраля 2013
Девочки, могу предложить помощь организовать такое мироприятие. Предлагаю сделать список людей по городам и там делать доставки))) Сумма думаю 50+доставка=70 грн.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляnikodens
Было бы не плохо. А только как? так, чтоб всем была доступна информация, кто из какого города?
dearAlice• 11 февраля 2013
Ответ дляNikimarishka
нужно темки создавать с ссылками на эту, будет легче. В темке писать ’добровольный обмен подарками к 8 марта. ’
--Елена--• 11 февраля 2013
И возраст наверное нужен

Мастерица• 11 февраля 2013
Я бы поучавствовала...
dearAlice• 11 февраля 2013
Ответ дляМастерица
Я бы поучавствовала...
очень хорошо)
nikodens• 11 февраля 2013
Ответ дляNikimarishka
нет, давайте я думаю так не будет интересно. Давайте я создам темку как написала mara2285’добровольный обмен подарками к 8 марта. ’ и там мы напишим ктос какого города,это для того что - бы понимать где больше людей, а где один человечек и что тогда делать. В личку буду принимать точные адреса для отправки подарков. И после где-то 23.02 будет жеребьевка, кто кому делает подарочки. я 24 отправляю всем адреса для отправки и жду номер декларации (это чтоб не было мошенников, я типа отправил). 01.03 жду от все номера деларации и конечно прошу направить инфо всем своим получателям номер декларации))))
dearAlice• 11 февраля 2013
Ответ для--Елена--
И возраст наверное нужен
не проблема)
nikodens• 11 февраля 2013
Ответ для--Елена--
И возраст наверное нужен
хорошо, давайте и возраст добавим. Но что он Вам даст?
dearAlice• 11 февраля 2013
Ответ дляnikodens
Не проблема)
Только прсите не только реквизиты для укрпочты, а и для отправки Новапочтой, так как иногда удобней через Новапочту.
dearAlice• 11 февраля 2013
Ответ дляnikodens
если просят, значит что-то дастмногие ориентируются на то, что 40 летняя деушка не будет носить рванки джинсы и краситься зеленой помадой. Наверное возраст нужен чтоб убрать крайности :)
nikodens• 11 февраля 2013
Ответ дляmara2285
ок, без проблем)))
dearAlice• 11 февраля 2013
и еще - обязательное условие, чтоб рейтинг был хоть какой-то(например, 0.2), а то зарегистрируются специально для акции...
автор Аноним • 11 февраля 2013
Да, указывать кому чем удобней отправить (соответсвтенно и получить) обязательно. Именно это, на мой взгляд, и будет самый главный критерий жеребьевки

nikodens, добровольный обмен - можно. Но кто-то может понять, что раз обмент, то можно и б/у подарить. И все повториться, как в новогодней поздравлялке. Опять же. Из опыта участия - определенная сумма была (это 50 грн) но очень и очень мало людей, кто вписался в эту сумму. И потом чтоб обид не было, что вот я отправила аж на 70 грн (так как за 50 не нашла ничего толкового), а мне вот подарок на меньшую сумму.
nikodens• 11 февраля 2013
Ответ дляmara2285
давайте даже начнем с 1,0.

А если кто-то будет очень просится решать общим голосованием.