Самый умный• 25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
Пожмаковна• 25 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
Маму оставлять нельзя в таком возрасте!
Каком?
52?
Не записывайте нас в старух немощных
Мне столько же и возраста своего не чувствую,как и мама автора,надеюсь.

Подружка моя в 55 в Америку улетела нелегалом вначале,теперь все слава Богу,два раза в год к сыну в Калифонию летает за тыщу км с другого штата.
Вторая -на права сдала и купила себе тачку.

Гореотума• 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
вы к тому же еще и не воспитанная злая особа,которая возвела себя в ранг высших умов!Вы хоть поняли о чем тут тема,наехали на маму автора,и представляю как в будущем вы будут выговаривать своим детям,что я всю жизнь на тебя положила! По поводу IQ разберитесь,как у людей без высшего образования оно зашкаливает!!!! Под 200 между прочим!
Мои тоже без высшего образования пока еще. И даже без оконченного среднего. А у вас под 300, наверное? Или под 500?

А рассказывать, что ’жизнь на тебя положила’, будут те мамы, которые примут в жертву сидящих с ними детей. Которые в принципе могут допустить мысль, что ребенок может не уехать, предоставься ему такой шанс. Я сознательно остаюсь, дети сознательно уедут, никто ни на кого ничего не ’ложит’.
Гореотума• 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
с каждым своим постом вы только подтверждаете свою зашоренность и пессимизм
Неужто серый? Оптимистка вы наша.
Карамбулкул• 25 ноября 2014
Финансовая поддержка ,ноутбук и скайп маме.... И общаться каждый вечер. И если ни дай бог что то срочно вылетать в Украину!!!!!!
Морковна• 25 ноября 2014
Маме 52?! Езжайте спокойно, ваша мама еще успеет от вас отдохнуть, замуж сходить, и вообще ей спокойнее будет, до того момента, когда ей понадобится помощь, пройдет 15-20 лет, а то и больше, вы приедете и будете с мамой как положено, я уезжаю и свою оставляю, так ей 74 и она смеется, что мы переживаем, хотя тут брат и друзья, я знаю, что у меня как минимум 7-9 лет до того как старость ее подкосит. А вы, кажется, раздуваете большую проблему из ничего, езжайте, сейчас с интернетом никто не замечает расстояний...
Снегурочко• 25 ноября 2014
Ответ дляМорковна

а все представили бабушку лет 98
Зина с магазина• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума

Господи,ваши дети еще и без среднего образованияа вы им уже схему жизни расписали,а в каком классе 5,7?Это у вас зашкаливает,горе от ума,так точно!
Коко На Страже• 25 ноября 2014
автор, вы сначала поедьте поживите там, может еще и вернетесь
Миззери• 25 ноября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Маму оставлять нельзя. Сейчас люди стали черствые, если заболеет - то некому даже лекарства и хлеб принести. Все отстраняются от негатива, типа ’своего’ достаточно. Говорю из своего опыта. Уехала, думала на 3 месяца, из-за документов пришлось задержаться. Мамочка заболела, ничего не говорила мне по телефону, понимала, что выехать не могу. Сидела голодная, встать себе приготовить ничего не могла, так ослабла. Хотя столько добра за всю жизнь всем сделала, сотрудникам, соседям. Никогда не думала, что так будет. Смогла приехать через 9 месяцев. Она прожила еще 2.5 месяца со мной и умерла. Вот так вот. И это все очень быстро....Никогда не оставляйте своих родителей одних!
в том то и дело что скорей всего если болезнь, голод и другие проблемы близкий человек не расскажет что бы не беспокоить и не срываться места в другой стране, меня это больше всего и пугает.

вентиляторная• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
???? Дать им блестящее образование, лучшую в стране физматшколу и настрой на лучшие европейские вузы - это все за них решить? Аааа, поняла, не решать за них означает отдать в районную школу и отпускать с 10 лет пить пиво. Отэта свобода выбора.
Если не секрет, в какой школе учились? в Киеве? языки изучали индивидуально или на курсах?
Гореотума• 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Пардон, а среднее образование в 8-м дают? Если бы у них было среднее, какого хрена они бы тут сидели? Или ваш IQ в 500 выдал вам, что полное среднее дают после 9-ти классов? Мои дети в выпускном классе и в 9-м. До поступления старшего осталось полгода. Я не расписала им жизнь, а дала правильные ориентиры и накопила денег на европейский вуз. Или надо было старшему упорно 17 лет молчать, а в день выпускного сказать ’сюрпрааааааайз, милый, вместо 178-го ПТУ ты едешь учиться в Германию, йохо!’

А, кстати, что сделали вы для будущего своих детей (независимо от взглядов на эмиграцию)?
Гореотума• 25 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
Еще учимся.
ФМЛ 27, Харьков.
Языки с репетиторами, с 5 лет английский, с 10 немецкий, чешский последние 2 года. Мехматовские репетиторы по математике, физфаковские - по физике.
Баба на горошине• 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Маме 52, ей визу не дадут
как не дадут? Ну хотя бы гостевую точно должны дать.
Докладная• 25 ноября 2014
Автор, в ваших высказываних чувствуется паникака. Все не так плохо! Мой крестный в 45 женился на 50-летней даме. Оба - и жена, и он довольны жизнью, цветут и пахнут )))
Второй пример: свекор в 60 лет остался один - у свекрови была онкология. Дочка (живет в Испании) вела речи, чтобы он переехал к нам (мы в Украине, просто в другом городе), как бы сам остался, бедный папа, как же он один. Мы были не против, предлагали ему этот вариант. Но он решительно отказался. Пока жил с женой, то у него запой - свекровь его лечила, возила по дедам-врачам-экстрассенсам, то него пневмония - снова свекровь выхаживала по больницам. Тут мужчина остался один, понял, что он в ответе за свою жизнь, в 60 лет распростился с алкогольной зависимостью без всяких целителей, выготавливает всякие вкусности, плавал на речке по октябрь, занимается бегом, ездит на велосипеде, отказался от свинины, кушает полезную говядину или индюшатину, кроме того, периодически встречаетсч с женщинами, еще и пару часов в день подрабатывает - одним словом - живет насыщенной, интересной жизнью.
И третий пример, насчет бросить: мои бабушка и дедушка уже совсем старенькие: с прошлого года начали болеть, лежали в больнице, в этом году дедушки не стало. Двое их детей - мои тетя и дядя, и я - внучка, - были рядом в больнице, потом дома - в основном занималась тетя, но мы с дядей постоянно были на горизонте. Вторая же их дочка рассказывала, как ей далеко ехать (около 400 км, я с дочкой проезжала те же 360 км), потом рассказывала, что у нее денег на дорогу нет, хотя получает пенсию и неплохую зарплату, потом, что с работы не отпускают - работает обычным маляром. Вообщем, не приехала даже на похороны. Вот это, как по мне, бросила.
У вас же мама - еще молодая женщина, и правильно здесь пишут, приживетесь там, может появится возможность забрать, а может, как мой крестный - начнет жить полной жизнью. А детей, если есть возможность- увозите подальше от градов и бомбежек!
Уси-пуськи• 25 ноября 2014
автор маме визу на жительство могут и не дать НО гостевую дадут. по ней мама может жить у вас в гостях, просто не рассчитывая на все выплаты вот и все.
прежде чем брать визу маме - хорошенько подлечите человека, чем здоровее и бодрее она будет тем больше шансов получить визу. 52 это еще не пенсионный возраст, а если она гос служащий типа учитель или соц работник, то еще больше шансов на визу.
Зина с магазина• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума

Мой диалог с вами закончен,с людьми,которые меряют все на IQ предпочитаю не общаться!поступайте в Сорбонну там обучение бесплатное ,важен только труд и талант вашего ребенка,принимают всех,только после первого семестра из тысячи остается сто,а к концу учебы 50 чел,а на накопления поешьте отдохните,детям нужна здоровая мать!
Зина с магазина• 25 ноября 2014
Поедьте,пардон или поешьте,а то вы злая какая-то!Коррекшен правит )
Гореотума• 25 ноября 2014
Персенчику?

Моим детям не подходит Сорбонна в силу ее гуманитарной направленности. Так что вашим детям двумя конкурентами меньше, дерзайте.
Лапка• 25 ноября 2014
автор! Вы еще здесь ? поезжайте с чистой совестью,мамино сердце будут радоваться за Вас ,что Вы ТАМ и у Вас всё хорошо,а не разрываться от боли,что она стала помехой на Вашем пути! Вы сможете и свою жизнь наладить,и маминой опорой и гордостью стать! а там что-нибудь с гостевой придумаете,в общем,время и жизнь подскажут ....

На перекуре• 25 ноября 2014
Я бы свою маму никогда не бросила.
Поставьте себя на её место, вы тоже растите деток, а потом они свалят в другую страну, где лучше, а вы будете жить одна-одинешенька на мизерную пенсию.
Вы бы этого хотели? Нет? Тогда не подавайте своим детям плохой пример.
nana713• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Еще учимся.
ФМЛ 27, Харьков.
Вы могли бы на всякий случай мне в личку дать данные репетитора чешского? заранее спасибо. Еще точно не знаю, но может придется воспользоваться.
Ванна Тазиковна• 25 ноября 2014
Вы бы хотели чтоб ваши дети так поступили с вами, как вы можете поступить сейчас со своей мамой? Вот вам и ответ.
Гостевую визу для мамы или ищите др.пути как маму с собой забрать, оставаться вам в Украине нет смысла, если есть возможность на лучшую жизнь. Бог вам в помощь!)
ЛолитаНеРазлита• 25 ноября 2014
Не читала комментарии, но вот мое мнение - попытайтесь все же забрать маму - может не сразу, но хоть как угодно, хоть нелегалом!..А уезжать надо! И запомните - Ваша задача обеспечить будущее своих детей и внуков, дать им счастливую и стабильную жизнь. В Канаде сильная диаспора - перетянете и маму! Искренне желаю! Успокойте ее и пообещайте как устроитесь - забрать. А теперь случай из жизни - сравнить сложно но похоже: подруга за городом выстроила дом, большой и красивый; там же в доме обустроила комнату со всеми, так сказать, для бабушки (83 года). Бабушка уперлась - я городская жительница и в деревню не уеду (...бабушке пытались объяснить, что дом с бассейном, садом, сауной, беседкой и тд..))) Ни в какую! Результат: бабушка 83 лет осталась жить в городе, девятый этаж, многоквартирный дом, одна...И ничего, живет. Одна в трекомнатной квартире...Принципиальная
Рассказница• 25 ноября 2014
визу дадут,почему вы думаете что нет?или потом сделаете ей приглашение и заберете.
Просто красавица• 25 ноября 2014
Мамы разные бывают...
я как дочь,всю жизнь мечтаю уехать куда подальше, чтобы не видеть никого вообще...
в меня мама ничего не вкладывала, лишь всю жизнь мечтала подороже продать, чтобы я её к себе взяла и она горя не знала,но при это палец об палец не ударила за всю жизнь ,чтобы помочь, а когда я забереенела, то приехала и сказала, хочешь рожать - рожай, но мать для тебя умерла(а мне в 19 никак аборт нельзя было делать,врач сказала очень велика возможность бесплодия потом)Было жутко тяжело...
потом через время, когда у меня всё устаканилось и жизнь понемногу наладилась, я встретила своего второго мужа и наконец спустя 11 лет забеременела,долго маме не говорила, когда она узнала первой фразой было:’ Что нищету плодить надумала?’ хотя на то время я довольно сносно жила и имела постоянную работу(переводчика). жизнь по прежнему совсем не сахар, но в какие-то моменты я очень рада, что живу в противоположном конце нашего огромного города и маме приезжает редко ко мне в гости.Хоть и норовит постоянно остаться у меня ночевать в 1 комнатной квартире(нас 4-ро).
так что мамы разные.

как мать двоих сыновей, была бы счастлива, если бы жила(пусть одна)но зная, что дети и внуки живут хорошо и не нуждаются ни в чём.

Какая бы золотая мама не была, но когда на одной чаше весов дети/семья, а на другой мама.Выбор должен быть очевиден!
vision• 25 ноября 2014
узнайте еще раз. скорее всего, когда Вы получите вид на жительство и сможете в посольстве доказать то, что вы возьмете фин.расходы на маму ей откроют визу
пу_пугренчик• 25 ноября 2014
такой же сложній вібор, почитаю
Нашли в капусте• 25 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
Каком?
52?
Не записывайте нас в старух немощных

вот-вот, описывают женщину в 52, как беспомощную старушку)
Капуста Маша• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума

Мне так интересно,если один из Ваших сыновей завтра скажет,что он хочет быть,например,поваром или любым другим спец-ом,где нужны руки и творчество,а это никак не входило в Ваши планы,Ваша реакция???
Fenix__x• 25 ноября 2014
Моя подруга в США, сделала родителям грин карту. Они к ней регулярно летают. Не остаются только потому, что не хотят пока. У них вторая дочь здесь.
Друг в Канаде. Родители жены уже тоже в Канаде. Сначала молодые переехали. Потом забрали родителей. К сожаленю, папа ее этим летом, уже в Канаде. Родители там прожили тет 5-6. Друг лет 11-12 ( с семьей).
Еще одна подруга тоже в США. Уже давно забрала маму туда.
Автор, Вы заморачиваетесь. Уезжайте, если есть возможность. Родителей заберете, поверьте, и довольно быстро.Но уже, когда будете там. Сейчас визу маме не дадут.