СМСница• 25 ноября 2014
SOS! 3-ное обвитие вокруг шейки.
Сегодня была на узи ,вокруг шейки ребёнка 3-ное обвитие нетугое,доктор сказал возможно будет и кесарево, если не раскрутится.но никто не знает разкрутится или нет. И у ребенка маленький вес. 34 нед. Вес 2200, а должно быть примерно 2400.Ето вторая беременность мальчик родился здоров.родила сама. Вес 3300, ниразу не говорили что маленький вес. Вот сижу и плачу. Участковый успокаивает что все будет хорошо, не нервничать, но я так не могу. Если думаю про плохое, то аж дурно становится. Все предыдущие узи хорошие, все анализы в норме.Думаю что ето связано с нервами, старший ребенок сильно заболел вот я и не спала, плохо ела и нервничала и ребенок сильно стучался и крутился.У кого было 3-ное обвитие, вы сами рожали или кесарево?очень боюсь чтоб с пупсиком все было хорошо и родился здоровым.
Вбигудях• 25 ноября 2014
А чего плакать , все хорошо, кесарево намного лучше чем роды, настаивайте на кесарево даже если раскрутится тк сейчас раскрутится через пол часа опять закрутился а кесарево и будет здоровенький ребеночек
Молчунья• 25 ноября 2014
у меня у дочки было двойное обвитие,меня при родах разрезали(не кесарево) и малышку раскрутили)))) вес был 3700
не переживайте,все будет хорошо
маленький вес это тоже не страшно,у меня кума родила малышку 2900 второй ребенок))
не переживайте,все будет хорошо
Омлетик• 25 ноября 2014
Мне только ставили во время 2-й беременности 1-ное обвитие. Тоже очень переживала. Но родила нормально и никакого обвития уже не было. Не переживайте, всё будет хорошо. По идее, Вам должны сделать узи еще перед родами, чтобы убедиться, распутался ребенок или нет.
Пушистый Пельмень• 25 ноября 2014
Все будет хорошо, Вы главное не нервничайте.У меня дочка на 37 неделе родилась, раньше срока, с весом 2400,Слава Богу жива и здорова, уже 4 года.У Вас тоже все будет хорошо.
Кнопус• 25 ноября 2014
Ох уж эти гормоны! Успокойтесь, у вас еще куча времени, ребенок еще сам может раскрутиться
Луковая• 25 ноября 2014
автор, у меня было такое. постоянно делала экг или как его там правильно, рожала сама, все отлично!
не переживайте, все будет гуд!
Плету интриги• 25 ноября 2014
Если при родах будет обвитие, особенно тугое, лучше кесарево. Тогда с ребенком будет все в порядке.
Залатавая• 25 ноября 2014
расслабтесь. узи дает приблизительные данные.
во-первых он еще мно раз успеет как закрутиться так и раскрутиться
во-вторых вес совем приблизительно говорят. мне обещали крупный плод. родился сын 2800.
ЯсноВидящая• 25 ноября 2014
не переживайте
Мне сделали кесарево, сейчас и шрама уже пррактически не осталось и ребеночек здоровенький рядом. так что не паникуйте.
Луковая• 25 ноября 2014
Ответ дляВбигудях
это с каких пирогов кесарево лучше? Вы знаете как тяжело женщине после родов со швом, не дыхнуть ни п..ть уж извините, я тоже во время схваток думала, уж лучше б прокесерили, и нифига! как хорошо, что этого не было
Дюймовочка• 25 ноября 2014
у меня было 3 обвитие и поздние роды. мне сразу сказали что кесарево. я не возражала. все в порядке.
Омлетик• 25 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
а мне говорили, что вес у ребенка будет 3000 - 3,500, а родился 4200
Залатавая• 25 ноября 2014
кстати, нам на узи не показали обвитие.
а рожала с пуповиной на шее, которая примотала ручку.
родила сама нормально.
сынуля здоровенький!
родила сама нормально.
сынуля здоровенький!
Луковая• 25 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
мне тоже слона обещали, причем за 4,5 кг, в итоге 3,330 ))
сестре тоже бегемотика, а в итоге 2,5 кг
Врачи,ну их таки в баню! Вы знаете, что показатели веса при узи даааалеко недостоверны! И что такого страшного в кесаревом? У меня старшая родилась в срок с весом 3 кг при выписке 2600. Молока было много грудь тугая... И мне все казалось, что она недоедает, нет сил высосать. Ага через месяц плюс 1,5 кг набора дынь! И так несколько месяцев вподряд. Те, кто родились с малым весом потом тааак набирают. Будь здоров!
ТебеОноНадось• 25 ноября 2014
У вас еще срок маленький,может раскрутится.У меня ставили 3 кр,заплатила,сделали кесарево,так говорили сама рожать будешь.Оказалось 4 кр обвитие тугое.Сама врач призналась,что шансов не было родить живым ребенка.А знакомая вместе со мной рожала,оказалось 3 кр обвитие,родила в асфиксии,но живую.Сказали патологически длинная пуповина,это и спасло ребенка.Я бы конечно,зная,что 3 кр на ЕР не пошла,но это лично мое мнение.
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2014
Девушка не надо паниковать раньше времени.
Я второго тоже родила с тройным обвитием, рожала сама, но у меня была хорошая акушерка ( по договоренности) и она вызвала специалистов, на всякий случай, но все обошлось и реьенок родился хорошою Так держите хвост пистолето и не паникуйте, все будет хорошо!
неДоЖиру• 25 ноября 2014
Автор, как гинеколог, подтверждаю слова вашего врача, и все действительно будет хорошо, показатели веса по УЗИ не всегда могут быть достоверными, это все же относительный показатель, вот если бы был вес не 2200, а 1200-вот это да, пора схватиться за голову, а так-не расстраивайтесь, и по поводу обвития-могу уверить, что либо раскрутиться, либо под контролем токографа в родах-ситуация будет под абсолютным контролем, донашивайте вашу беременность и не берите ’дурного в голову, а тяжелого в руки’)
Чучело-Мяучело• 25 ноября 2014
Было обвитие но врач не обратил на это внимания.В итоге после суток схваток все таки сделал кесарево.Ребенок выйти сам не смог. Не рискуйте, если советуют кесарево- не сопротивляйтесь!
Госпожа Белладонна• 25 ноября 2014
у меня двойное было обвитие, шла на ЕР, но в процессе ребенок внутри начал страдать, и меня экстренно прокесерили, и слава Богу, что все в порядке, не вижу в этом глобальной проблемы, если врач толковый.
Пурген• 25 ноября 2014
За день до родов узи показало 3-ное обвитие и вес 4.100. Рожала сама, все прошло хорошо, оказалось 2- ное обвитие и вес ребеночка 3.900
Ответ дляЛуковая
А я шла рожать сама, никаких предпосылок к тому, что что-то пойдет не так не было, и после почти суток ада (не буду вдаваться в подробности) экстренно прокасерили)))))), за что безмерно благодарна врачам (половина из которых не хотела, потому что тупо было лень - сама слышала их разговоры)! этот шрам в 5 см над л.бком
ничего не стоит по сравнению со здоровым малышом!!! и живой мамой!! и кстати болело жесть ровно 3 дня, и то обезболивали сразу по требованию, и кормила с 3го дня грудью и в туалет, пардон, садишься как обычно, ну максимум подвязавши живот платком, в отличие от порезанных ТАМ мам!!! я не агитирую, Боже сохрани, за кесарево, но если вопрос ребром - то не бойтесь ’инноваций’ в медицине! Все будет хорошо в любом случае, не сомневайтесь!
PORKA• 25 ноября 2014
У меня два кесаревых. Ничего страшного нет. У старшего было обвитие, а младшая родилась в 32 недели - ургентное кесарево. В 31 неделю по УЗИ вес был 1 400 плюс/минус 400, а родилась 2 350. Вес по УЗИ очень неточный. Это математическая модель по окружности бедра и еще какому-то показателю. Так что не беспокойтесь, всё будет хорошо. Кесарево - это не конец света
Однозначно• 25 ноября 2014
С двойным родила двоих сама, у третьего было на УЗИ тройное, родился с одной петлей, раскрутился.
ira272910044• 25 ноября 2014
У моей дочки было 3йное обвитие и маленький вес. Родила сама. Обвитие в родах акушерка быстро убрала. Настраивайтесь на позитив.
ЛисАпедная• 25 ноября 2014
Так, во первых не реветь и все глупости из головы! Ничего хорошего не сделаете,а только ребенку и вам хуже из-за нервов. Кесарево не самый худший исход, вон мне не увидели обвитие в 4 раза у ребенка, родила сама, ребенок синий был - гипоксия была, огромные последствия расхлебываем до сих пор....... Врачи говорили что все..., а мы ходим и бегаем, а заговорили предложениями в 1 и 5 мес.. Так что настраивайтесь только на хорошее, меньше нервов и переживаний. Покой. малыш может и распутаться сам, а нет - то кесарево и ничего, лишь бы кроха был жив и здоров.
Вся такая растыкая• 25 ноября 2014
У сына было 2х-кратное обвитие,родила сама,с ребёнком всё ок,со мной тоже,небольшие разрывы,так что всё будет у Вас супер.НЕ переживайте.
Тень льва• 25 ноября 2014
У первого сына было 2 кр обвитие ,тугое , родила сама, 3800, синенький такой родился, 5 баллов по Апгар ставили, ничего все обошлось, у третьего 2кр не тугое , тоже сама родила 4 кг сыночек, нормально... Девчонки правильно пишут , может еще раскрутится сам, не волнуйтесь раньше времени...
Автор, Вам - здоровья, спокойствия и хорошего настроения