Болтушка Му• 25 ноября 2014

Девочки,а Вы детские деньги потратили на ребёнка или на себя

Чего я интересуюсь,позвонила свекровь с другого города и говорит что пришёл сын в гости с 3-х месячным ребёнком закутанный в одеяло,так как родители не посчитали нужным покупать ему на зиму конверт или комбез,так же они не посчитали нужным покупать ему коляску(соседи после троих детей отдали убитую в хлам,но ездит же),кроватку(мы почти новую после дочки отдали под пресом),конверт на выписку(пусть купит кто-то из родственников),смесь(кормить грудью не хочет,а смесь дорого стоит,покупают коровье молоко) и т.д...Детские 12 штук потратили на покупку нового дивана её маме в дом(тот слишком старый был),себе зимние вещи купили,накрыли нехилую поляну на крестины,а ребёнку из всех денег только крестик и бодик,всё!!!Никогда не думала что органы должны проверять куда уходят детские деньги,но тут задумалась...
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Автор, а Вы у свекрови не спросили почему она так воспитала СВОЕГО сына, что он херит ребенка? Это я чисто из интереса...
Она предпочитает в их дела не лезть,тем более он живёт у тёщи в прыймах(так жена захотела,хотя было где самим жить) и права голоса там не имеет

автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Та ладно, в одеяле? Мы в каком веке? А диван и поляна - вещи первой необходимости?
Для них да,и одеяло такое ’хорошее’ ещё невестку в неё заворачивали!
Злюка-закусюка• 25 ноября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
На себя, если можно так сказать. Оплачиваю покупки в интернете. На ребенка трачу свои, которые зарабатыва, так как эта сумма в разы больше.
Те 860 грн - это одна пачка памперса и 2 банки корма
Корма!!!
Радостина• 25 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Зато автор бесплатно свечку подержала и теперь ядом заливает.
Борец за справедливость• 25 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Вы в своём уме какая жаба,мне ребёнка жалко,вещи первой необходимости только те которые мы с мужем им привезли и соседка после троих детей отдала,всё!!!
Давайте про ум потом поговорим. Сначала скажите,что ребёнку не все равно откуда коровать?конверт и т.д. Нужно было его в три месяца в Рейму всунуть и носить по городу как транспорант. Мне тоже отдали много вещей,хватило на 1,5 года. Очень хороших,довольно дорогих. Ни коляски,ни кроватки,ни ванночки,ни стульчика,ни ходунков ни прочей всячины мы не покупали. Да,ещё есть велосипед,санки и куча игрушек. Я тоже живу не правильно? И мой ребёнок обделен? Я много заказывают с ин.сайтов,вещи у моих детей есть. И по теме. Из первой суммы 9700 сделала подарки двум дочкам от имени братика,которого они очень ждали. И не жалею. Старшая дочь уже работает и каждый раз покупает брату подарки,младшая из денег,что на д/р ей подарили купила детский столик и стульчик. Добрее нужно быть.
Хомяк с пастой• 25 ноября 2014
ох и расстроили вы меня, автор
я получаю 1075 грн/мес выплату на ребенка. В месяц мне надо примерно 2 пачки памперсов по 240-250 грн/пачка. Это уже 500. Еще покупаю смесь 180 грн/пачка. Хватает дней на 5-6, потому что только ввожу прикорм. Значит +900 грн. Конечно есть более дешевые смеси. И еще ребенок растет, нужно как минимум раз в три месяца полностью сменить гардероб. Но мне даже в голову не придет экономить на ребенке, чтобы купить диван!!!!!!!!!!
Ужас
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
вообще еще за пол-года детские не трогала, так и лежат на карточке. Были отложенные деньги перед рождением, их тратим. У ребенка все самое лучшее, много нового, но есть и кое-что из подаренного. Свою первую коляску с люлькой отдаю подруге, потому что мне другая подруга дала прогулку Jane в новейшем состоянии.
Но детские деньги - это святое. Уж на хорошую смесь могли бы потратиться ваши родственники.
А не диван бабушке покупать!
Ой,не говорите...у меня такой шок!!!Коровье молоко меня вообще убило!

Хомяк с пастой• 25 ноября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я тоже кормом называю
penida• 25 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Ага,у бабки покупают...
с матерью явно проблемы, если даже не удосужилась приобрести мин.знаний о ребенке.
Эх...жаль детей.не бедность здесь правит.а бестолковость....
Фантазерша• 25 ноября 2014
На каждую копейку детских покупали и покупаем доллары. И на единоразовую большую выплату, и на ежемесячную тысячу плюс 130 (сейчас второй ребенок ). Независимо от курса, только твердая валюта. Эти доллары откладываем. Все нужды детей - подгузники, питание, одежда, коляски, игрушки - удовлетворяем сами, без помощи государства. Мы детей планировали, знали, что их должны кормить и обеспечивать родители, а не государство. Плюс все денежные подарки от любящих бабушек и дедушек - на появление на свет, на дни рождения - переводим в доллары и откладываем. Это все - на образование детям. Уже сейчас из этих денег получается около 3 курсов европейского (не нашенского )университета каждому ребенку, а за младшего мне еще два года получать, плюс праздники. Надеюсь, скоро будет вся сумма полного обучения. То есть эти деньги от государства для нас - приятнейший бонус на образование детей.
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Блин,ну Вы сравнили свои траты с их.Да если бы мы не начали отдавать им вещи хорошие он бы вообще ходил бы в обносках,им ничего хорошего не отдают-коляска убитая,полинявшая,вещи ещё СССРовские или затёртые и они считают этого достаточно!А Вы тоже своего малыша почти с рождения коровьем молоком поили
Хомяк с пастой• 25 ноября 2014
Ответ дляpenida
это точно.
есть смеси от 60-80 грн за пачку. Да, они не очень, но все равно лучше цельного молока неизвестно какими руками сцеженного и вымыто ли вымя было. Даже если надо 6-8 пачек в месяц - пособия хватит и на смесь и на памперсы
Хомяк с пастой• 25 ноября 2014
Ответ дляФантазерша
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляФантазерша
Я понимаю что не все могут делать как Вы,но то что творят они это перебор!
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
ох и расстроили вы меня, автор
Ужас
Я сама так расстроилась,всё же не чужие люди...позвонила мужу он так разозлился...говорит завтра будит брату звонить мозги вправлять!
Борец за справедливость• 25 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
вы только не смейтесь,но никак не могу отлучить от груди. Нам 1,9 года и полный ..... Если зимой не брошу - мне купец. Сын полностью ест все ( в пределах разумного конечно), но грудь перешла в привычку и все. Так что на КОРМЕ я сэкономила прилично. И памперсы с 1,5 года не носим вообще. Последний раз покупала большую пачку за 112 грн.
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляРадостина
это каким таким ядом я заливаю
Птица секретарь• 25 ноября 2014
Такое ощущение, что многие вообще не понимают суть обсуждения! Неужели не видно, что родителям на ребенка ну совсем наплевать! Ладно вещи, кроватка, коляска! Но коровье молоко!!!!!!! А бабка, вместо педиатра или невролога!!! Что эти родители могут дать хорошего своему ребенку!!!! Ужас! Уроды моральные!! Тут , если надо, себе ничего не купишь, а детю все отдашь, только чтоб у него все было!
Lesya T• 25 ноября 2014
Я, автор, таких людей тоже призираю и считаю нелюдями! Для них нет ничего святого!

автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Эти герои даже и пачки памперсов не купили,ходят по штучно в аптеке по 4.20 покупают,так как сразу за пачку это такие же деньжища отвалить надо,хотя так гораздо дороже получается!
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Вот и я так,всё деточке,а нам с мужем на что хватит...
Радостина• 25 ноября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Нет, не видно. Пишет третье лицо, которое как и вы видит только материальное, что приравнивается к любви.
Борец за справедливость• 25 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Правильно,если они первые деньги потратили,то на 800 грн не розгонишся особо. Может,жалеют уже,но назад не вернуть.Я получаю 1485 грн( было ещё 130). В этом месяце ещё не дали. Зато малому в Нексте вещей на 3 посылки купила.
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляРадостина
А Вы считаете это нормальная материнская любовь когда заменяется материнское молоко,которого у неё было дофига,на коровье,так как она и так натерпелась за 9 месяцев и ей хочется и выпить и закурить!
Хомяк с пастой• 25 ноября 2014
Ответ дляРадостина
ой, иногда низкий интеллект + материнская любовь ужас, что придумывают
на всю жизнь запомнила: гуляли еще со старшим в парке и была молодая мамочка очень скромного достатка и по-видимому такого же интелекта
у нее не хватала грудного молока и ее 6-7 месячная девочка была худенькая, без щечек, отставала в развитии. Так она ее докармливала бульоном из кубиков Магги и свято верила, что это как из базарной курочки - он ведь такой жирненький и зототистый
вот так-то
11 лет прошло, а я личико этого ребенка забыть не могу
Хомяк с пастой• 25 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
я еле-еле дотянула грудное молоко до 6 мес, до сих пор чувствую вину перед ребенком, что не смогла кормить
Радостина• 25 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Вы и в сиськи успели заглянуть?! Упаси Боже от таких соседей.
Птица секретарь• 25 ноября 2014
Одним словом - родители дураки! И ничего с этим не сделаешь, к сожалению!
Радостина• 25 ноября 2014
Извините, была не внимательной. Вы оказывается сами ничего не видели, ,вам свекровь по телефону рассказала. Да уж....
Птица секретарь• 25 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
вот так-то
А я общалась с одной мамашей, которая 2-летнему ребенку давала упаковками палочки Киндер, потому что в них добавлено молоко, а ее ребенок вообще не ест молочные продукты. Таких мам стерилизовать что-ли или ток через мозг пропускать, делать перезагрузку! Просто ужас!