Девочки,меня рвет на части,я уже 2 дня не сплю и не ем,меня всю трясет!Итак,попробую объяснить мою беду:Моей доченьке 2 годика,веселый ребенок-который кроме орз ничем ранее не болел.Два дня назад перед сном и под утро начались какието судороги или приступы-не знаю как правильно описать,крючит руки,ноги,запрокидывает голову назад,глазки косят в сторону,искаженная улыбка(как у псих,больного ребенка)Эти приступы все чаще повторяются,уже и в легкой форме днем.Приезжала вчера скорая,сказали-наверно перевозбудилась,накапали валерьянки и спетляли.Утром я повезла доцю в больницу к невропатологу,провели кучу исследований(есть повышенное внутричерепное давление и возбудимость)Но говорят что ничего такого сверхъестественного не видят,выписали комплекс успокаивающих лекарств.Днем вроде все относительно нормально,а в 22,00 стала укладывать манюню спать и все...опять ее всю крючит,она бедненькая даже ручки под себя запихивала что бы они ей не мешали уснуть,девочки-словами не могу описать ужас этих приступов,она минут 40 извивалась и дергалась что бы уснуть.Завтра наверно побегу в ИнтоСану на МРТ,не знаю что и думать,вдруг это начало развития Эпилепсии или еще что то страшное,мне очень больно видеть как страдает мой ребенок.Что мне делать еще,что это может быть?Помогите хоть добрым словом,я просто в панике!!!
натуля////• 26 ноября 2014
Автор, обязательно обратитесь в Одесский центр, МРТ как наш невропатолог объяснил не покажет полную картину, а лишь покажет, нужны обязательно доп. исследования.
здоровья вашей дочке, только что звонила тоже своему невропатологу, так она тоже рекомендовала Одесский ценр.
И так как приступы ночные рекомендовала обратиться днем, вечером подключат аппаратик, и даже если приступа не будет, то все равно по данным будет видно, что у дочки.
В Охматдете хороший специалист, заведующая отделением Елена Ивановна, очень занятая, всегда бегает, но надо набраться терпения, она обязательно подойдёт и все объяснит; на Богатырской, в неврологическом отделении врач Смульская Наталья, строго, чётко, по теме. Также на Богатырской есть Центр реабилитации, точно не помню, как правильно называется, там тоже есть хорошие специалисты, у меня есть контакты, если решитесь в Киев, обращайтесь в личку.
Машка кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Я уже и святой водой ее много раз умывала и свечи с Иерусалима жгла и молитвы все время читаю,тоже думала в монастырь завтра после МРТ ехать,меня просто трясет всю,уж очень нехорошие телодвижения у нее,врачи не видели эти приступы-поэтому и думают что я преувеличиваю,а ребенок видно что сопротивляется но не может совладать с ессознательными резкими движениниями и спазмами тела.И глаза стеклянные,взгляд отрешенный в эти моменты,я просто в ужасе,Господи,я очень боюсь,пусть все наладится,я не переживу если вдруг что то с ней случится!
Автор, похоже на серьёзные глисты сдайте расширенный анализ крови
Наталья Швец• 26 ноября 2014
Ответ дляКрохи
Вопросы религии очень деликатны, от различных деноминаций до степени личной Веры родителей и семейных обстоятельств.Вопросы Батюшки в Храме -венчаны ли родители, как часто сами родители приходят исповедоваться и часто ли причащаются , посещают ли Службу Воскресную в Храме, крещен ли ребенок , рожден ли в в браке или зачат в грехе .... Ребенок на сегодняшний день остро нуждается в оказании медицинской помощи , если родители испытывают потребность , то в Храм могут пойти родные , друзья , или крестные девочки,папа . Как верно заметили-Бог милостив, но ответственность родителей сейчас обеспечить безопасность ребенку.Ехать сейчас по святым местам и искать признаки бесноватости , как намекают некоторые участники темы , у 2 летнего ребенка , мне кажется не совсем разумным .Если же семья регулярно посещает Храм и для родителей важна поддержка Священнослужителя , то Батюшка не откажет посетить семью в больнице, это нормальная практика.
Спасибо за достойный ответ. А то я не могла подобрать слова.
Лохматый модник• 26 ноября 2014
Ответ дляa-nnyshka
вам конечно нужно обследование и причастите ребёночка. но я один раз сталкивалась с подобным и родители очень долго искали причину (ездили в Израиль даже) и оказалось что такое бывает при обезвоживании сильномю все МРТ и анализы были в норме а приступы повторялись. может у вас дома жарко и ребёнок мало пьёт? так мозг реагирует, в Израиле спецы считают это частым явлением.
да, и такое может быть, особенно если дома жарко, а ребенок пьет бутылированную воду, которая не усваивается практически
Ответ дляОксаночка 5
На МрТ всегда успеете, у моей с рождения ноги крутять(я ей по наследству’передала’) не описать словами как иногда крючит и кричит. А у вас явно кто-то ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОСМОТРЕЛ НА РЕБЕНКА. не СПЕШИТЕ КИДАТЬ ТАПКИ,ПОКА САМА ЧЕРЕЗ ЭТО НЕ ПРОШЛА,НЕ ВЕРИЛА. Езжайте В Катюжанку. ТАм принимает Батюшка.Очень хороший.Я забыла как его завут,но его ВСЕ знают. ОН ВАм поможет.МОжно маршрурткой от Площади Шевченко и до Катюжанки сразу.Вот только не помню в какие дни принимает.
насколько мне известно он отлучен от церкви или что то в этом роде, я бы остереглась ребенка к нему везти
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор. может єто прозвучит кощунственно. но во время следующего приступа снимите все происходящее на телефон и - к самому лучшему невропатологу в городе!Так сделала моя подруга, ей то же не верили...Иногда данные исследования при сербезном заболевании бывают парадоксально хорошими... То что глаза в бок косит во время приступа - очень нехорошо, т.е в той стороне очаг заболевания. И опять-таки. сорокоуст во здравие. причастие.иконочку Божьей Матери и Пантелеймона целителя поставьте и молитесь Сами. Материнская молитва сильна.Здоровья Вашей доченьке.
Ответ дляМандарина
автор.причастите дите!в срочном порядке
в идеале 5 дней подряд.В крупных храмах причастие каждый день
и ищите толкового врача.У знакомых при лямблиозе схожая картина была((дитю 2.5 года было
Лежали в стационаре.Пролечились.уже 4 года ттт все хорошо,но каждые полгода сдают анализы.сил вам!и здоровья доце!
Лямблиоз и судороги?????????
ogromadska• 26 ноября 2014
Автор кроме обследований еще начните причащать ребенка регулярно каждое воскресенье на службе в церкви. Велика сила причастия, это я вам на собственном опыте и опыте своих знакомых, у которых с детками были серьезные проблемы говорю. Прислушайтесь и здоровья вашей доченьке, пусть у вас все будет хорошо. Тоже подобное пережила, правда у нас это было 1 раз.
Nezhalskaya• 26 ноября 2014
Не надо ходить ни по каким церквям!Просто обратитесь к Боженьке своими словами...
ЛюдмилаОрехова• 26 ноября 2014
Ответ дляКрохи
Одесса Региональный Центр Эпилептический -Суворовский район Детская больница 3. Доктор Ростова Инна Николаевна.Поскольку ночные приступы - в этом центре есть возможность подклюсить аппаратуру и в течении суток наблюдать состоянии головного мозга, только после этого возможна объективная оценка состояния.МРТ информативен в плане опухолей и иных образований.Мамочка, берите себя в руки, нужна трезвая голова , врачи в большей степени люди строгие, мало сочувствующие, да это и не нужно ,Ваша задача найти причину, помочь малышке и сохранить свое здоровье.В отделении есть палаты отдельные платные индивидуальные с душем, туалетом, холодильником и телевизором там все условия для прибывания мамы с ребенком.Если нет направления на стационар , то можно прямо в приемном покое через оформление добровольного взноса (300 грн) поступить на обследование .Хорошо бы до конца недели полежать там и обследоваться на месте-помощь при необходимости тоже на месте получить легче, если будут приступы врачи смогут более объективно оценить их природу. Пока не известна причина состояния Вашей доченьки это было бы самое разумное решение.Оставлять ребенка без медицинского присмотра не хорошо, и Вам будет спокойнее.Держитесь, от Вас зависит жизнь и здоровье Вашего ребенка, Вам есть и спать по расписанию , быть с ребенком рядом спокойной и взвешенной, панику отбросить.Чем стабильнее мама тем больше шансов ребенку быть здоровым.С уважением ...
+100.Автор,только туда.Ночью возле вас должен быть врач.Здоровья вашей крошке
Lenochek_2812• 26 ноября 2014
Автор,все у вашей доченьки будет отлично.Вам желаю большого терпения и веры,мы за вас будем держать кулачки.Дай Бог вам скорейшего выздоровления и найти толкового доктора.
originalka• 26 ноября 2014
Ответ дляОксаночка 5
Я тоже слышала про батюшку в Катюжанке. говорят оч хороший
Наталия Попович• 26 ноября 2014
как же ужасно оставаться один на один с проблемой
Что-ж врачи наши так относятся холодно
ничего не увидели и все, а ты делай что хочешь. Автор, держитесь!!! Все хорошо будет!
Что-ж врачи наши так относятся холодно
Оксаночка 5• 26 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Это странно слышать, когда предлагают ребенка в таком случае не обследовать, а ехать к батюшке! Причем тут Вы к 2-х летнему ребенку! А батюшка имеет медицинскую лицензию на прием?
Я предлагала не Обследовать??????? ПРО врачей говорили все,зачем повторять,к это я еще написала и про Батюшку..И еще! МОей дочери в № месяца делали операцию на сердечном клаппане.ТАк вот,только благодаря сВ.Отцу, я не сошла с ума.
Заяц Мегабайт• 26 ноября 2014
Автор снимите ее приступ на камеру и покажите врачу в платной клинике. Мрт позвоночника сделайте полностью весь и мозга.
У моего ребенка было тоже самое при повышенном ацетоне в моче. Проверьте мочу на ацетон, есть даже в аптеке тест-полоски и срочно на скорую звонить и капаться в условиях стационара - у нас после одной капельницы все ОК. Странно, что врачи еще этого не сделали до сих пор (в смысле не проверили ацетон в моче). у ребенка это частая реакция такая на повышенный ацетон. Желаю удачи.
Автор, а не пьете ли вы никакие травы, витамины, таблетки и т.д Когда мне было 10 лет , у меня был гастрид, мне приписали таблетки - церукал!!! я пила 2 дня и ночью у меня начались жуткие судорги. Родители ночью вызывали скорую и везли в больницу - все точно так как вы описываете. Врачи разводили руками, а судорги почти 3 дня продолжались переодически. Затем отправили в область. Мы только зашли на прием и нам сказали - это побочка от препаратов - аллергия так выражается! В этот день все отменили, сделали промывание желудка и у меня по сей день ничего нет!
николь3103• 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
И еще хочу предупредить: безобидный глицин даже в терапевтических дозах может вызывать галлюцинации и нарушение координации движений.
Многие дают его деткам просто так, потому что подруга посоветовала.
Мамочки, будьте осторожны.
У вас есть конкретные примеры или вы сталкивались с чем-то, нам нервопатолог прописал пропить нам 4 года, запереживала после вашего сообщения.