Ду да ду да ду• 26 ноября 2014

Где прячете заначку от мужа???

Читала, что у многих есть заначка о которой муж не знает. Где вы ее прячете???? Решила отлаживать...
Иванка Бур• 26 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Как жаль, что мужчины о таком не задумываются и преспокойно откладывают заначки и не боятся слиться с массой изменяющих мужей. Заначка - это не корысть, а способ а) перестраховки, б) финансовой мобильности - например, сюрприз на ДР мужу сделать, не из общих же денег брать.
Сюрприз на ДР - это не заначка))) не путайте ...

Попижёновна• 26 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
у меня нет заначек... у нас в семье не заведено такое правило... это что ж за отношения такие в семье - друг от друга крысятничать?
у каждого свои понятия, для меня это не крысятничество
это мое личное спокойствие)))
Попижёновна• 26 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну для меня заначка - это как воровство у собственной семьи...
несогласна с Вами
эти же денежные средства тратятся потом на семью
никто же не говорит что откладывает заначку что-бы потом свалить куда-то отдыхать одной
Иванка Бур• 26 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Я тоже так считаю. У нас есть общая заначка - копилка. Неприкосновенный запас. Если нужно взять от туда какие-то деньги - оговариваем, принимает решение вместе. Мне кажется, так честно и справедливо ...
Мамаша в бигудях• 26 ноября 2014
Одни мажорихи) Заначки в банках у всех)))
Исправлялочка• 26 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
В том то и искусство быть хорошей женой, нужной, необходимой. А не выйти замуж и готовится стать брошенной и несчастной... Все зависит от женщины - хороших жен не бросают..
Это точно. Главное - себя не потерять, так как есть такое некрасивое слово ’ терпила’, лишь бы не бросили....
Братья Капли• 26 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Как объясняла мне одна подруга, она экономит на продуктах, например. Еще на чем-то. Это она откладывает. А потом, когда ребенку что-то нужно купить - покупает, и мужа не травмирует и все довольны. А я откладывала, т.к. получала больше мужа. Мужчина должен чувствовать сильнее, а особенно в материальном плане. Зато мой муж был очень рад что у нас была хорошая сумма денег в трудную минуту. Он прекрасно знает о моих заначках, и даже смеется ’Боже сколько у нас коробочек!!’. у каждого свои секреты хранения.
Иванка Бур• 26 ноября 2014
Ответ дляПопижёновна
это мое личное спокойствие)))
А Вы что, живете с человеком ( мужем) и не доверяете ему, что Вам нужна заначка для спокойствия???
ПочтальЁнша• 26 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Заначка - это обычно на черный день, а если к черному дню готовится - откладывать, то он обязательно настанет. Автор, не занимайтесь ерундой, один раз найдет - по теряете самое главное - доверее, сольетесь с массой остальных корыстных жен...
Зря Вы так. Я откладывала на совместный отдых - но когда мужу подвернулись сидушки хорошие в машину - вытянула и отдала, он был несказанно рад.

Малая еще та• 26 ноября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Тю, а продают и карты в банках имеют тоже только мажорки?
Дежурный по кухне• 26 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
да ну, что за ерунда?
У меня есть заначка. Никаким воровством это не назовешь.
Всю з/пл ’сдавала’ в общий котел семьи. А вот премии, которые я не потратила вовремя на себя любимую ,теперь составляют заначку.
Мой муж из тех мужчин, которых наличие денег расслабляет. А я больше одобрям вариант муж- добытчик :)
Поэтому просто не говорю об этих деньгах :)
Малая еще та• 26 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Люди разные бывают, в том числе и прижимистые.
ПочтальЁнша• 26 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
А что это? Где мне взять деньги на подарок, если все на одном счете и все деньги в одной стопочке? Если я отложу так подарок стает подарком
Мамаша в бигудях• 26 ноября 2014
Ответ дляМалая еще та
Девушка, это была шутка)
Простецкая• 26 ноября 2014
у меня есть заначка, но муж о ней знает - знает какая там сумма и откуда берутся деньги :) но не знает, где лежит и когда я предлагаю оттуда ’одолжить’ - отказывается. Даже не уверенна теперь, заначка это у меня или нет.
Простецкая• 26 ноября 2014
а прячу заначку в шкатулке со свадебными украшениями в шкафу на своей дальней поле. При желании можно найти :)
Простецкая• 26 ноября 2014
*полКе
Иванка Бур• 26 ноября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Конечно это хорошо, но есть такая закономерность, что в таком случае, как у Вас, мужья обычно радуются, а когда просто находят заначку, думают, что жена крысятничает. А теперь задумайтесь, Ваш муж теперь знает, что у Вас есть эта самая заначка и через пол года захочет купить новый телевизор на ДР Вашей свекрови, или удочку, за бешенные деньги, или еще что- то...., а Вы скажите, что денег нет и ваша семья сейчас не может позволить себе купить такие дорогие вещи... Муж обидеться, так как будет знать, что деньги у Вас в заначке есть, а дать их Вы не хотите. Вот и первые обиды из-за денег...
Малая еще та• 26 ноября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Девушка, это была шутка)
Утратила чувство юмора, пойду посплю лучше.

Попижёновна• 26 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
я ему доверяю на 100% и люблю его и он меня любит
но жизнь такая штука интересная, что иногда бывают ’резкие повороты’ я к ним не готовлюсь морально и себя не настраиваю, но материально хочу быть спокойной, так как у меня есть сыночек
есть одна история накглядный пример
знакомая которя прожила 15 лет в счастливом браке, он мега классный муж был. все в дом в семью,ее на руках носил. всегда везде ей помогал, все для нее, матерально обеспесивал, была идеальная семья и тут вдруг буквально за пару недель он поменялся и стал не такой как всегда. а через месяц собрал монатки и ушел. а она осталась одна с детьми и без никакой матеральной поддержки и даже заначки на первое время
так что как говорится от такого не зарекаются
Иванка Бур• 26 ноября 2014
А мужья то, что, сами спят? Мой в командировке. Вот и сижу здесь, не спится мне самой. Идите и обнимете своих благоверных, вместо того, чтоб тут какие-то заначки обсуждать...)))
Соня-сонятко• 26 ноября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
да ну, что за ерунда?
и я так же
Бокс-орун• 26 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
у меня не столько от мужа сколько от себя самой, 150 коробочек в разных местах. Иногда теряю где какая, иногда нахожу неожиданно.
Мама, ты???
Губной рояль• 26 ноября 2014
Прячу в своём кошельке.
Светка-пипетка• 26 ноября 2014
Мама научила иметь заначку)) ей не раз пригождалось и меня выручает , мне иногда приспичит какая-то покупка, я могу не нервничать , а купить . Хотя муж с пониманием к моим желаниям, но иногда висит последнее платье в магазе, которое мне позарез надо или детям шмотки надо уже купить , или сделать педикюр ,а зарплата через 3 дня. Вот я хитрю) и все довольны) заначка у меня собралась до замужества ,кстати. Мои кровные. Не удивлюсь, если у мужа заначка тоже есть. Перестраховщик он тоже:) отношусь к этому хорошо, ибо осознаю свою тягу тратить бабло.
Дешевле не бывает• 26 ноября 2014
От мужа заначку?
Вы извините конечно, но зачем жить с человеком, если у Вас от него куча тайн и секретов, да еще и доверия ноль???
ЛедиДи• 26 ноября 2014
У меня муж втихаря на машину собирал,мне голову морочил типа кредит возьмем и тд,я ночей не спала,переживала как отдавать будем. И свекровь знала,молчала. А потом когда сказал что втихаря собирал...девочки как мне обидно было... мне и машины уже не хотелось... Я просто не понимала почему нельзя было сказать,что я коплю,что отправляю маме,боюсь мы не насобираем. Это ж как надо не доверять. Все,если б я их и захотела потратить,то никак,они ж у мамы. Да и что я не понимаю что ли. Короче периодически у меня это все всплывает и очередной повод для скандала. Как я тогда свекрови не высказала все не знаю. Он конечно извинялся,что был не прав,не подумал,но у меня осадок остался.
exerewka• 26 ноября 2014
Ответ дляДешевле не бывает
От мужа заначку?
А подарок вы покупаете как ? На ДР на праздники ? Открыто говорите,я вот столько-то денег на твой подарок беру ))
Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2014
У меня периодически есть заначка , то отложила, то потратила))) выручает Копилка в Привате)) вот ДР мужа скоро, а денюжка неучтенная есть!
Девочки, надо ж тогда и сумму оговаривать, у кого-то 10 тыс у.е заначка, а у кого-то 1000грн. Вообще у мне так спокойнее, когда есть сумма денег здесь и сейчас. Мало ли что... Одно дело ’уйдет’, но может что-то случиться же.

По теме, держу в конверте, в ящике с нижним бельем.. Но муж знает)) и смеется обычно)) я такая растяпа, всё рассказываю ему зачем-то)
Форточка• 26 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
глупость несусветная
Сами себе придумали ’обычно’ и теорию развернули.
Откладываю в долларах в тумбочке. Муж добавляет мне периодически, но деньги- мои!