Аноним• 11 февраля 2013

как узнать болела ли я в детстве ветрягкой или нет?

может кто то знает как можно узнать болела ли я в детстве ветрягкой или нет.очень переживаю так как беременна.ребенка   боюсь водить в садик ато слышала что уже есть некоторые больные дети.родителей спросила не помнят карточки медицинской уже давно нет не знаю уда делась.рожать аж мае и что теперь до мая дома сидеть?
марина_zp• 11 февраля 2013
На таком сроке ветрянка уже не страшна Вам будет.

ldemchuk• 11 февраля 2013
в Синево здайте анализ крови на антитела
Аноним• 11 февраля 2013
Анализ на антитела делается.
мама 2 лапушек• 11 февраля 2013
у нас и соседки сын от ветрянки умер в 24 года(вот только на днях 40 дней было).
Ясина мама• 11 февраля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
підтримали вагітну
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
а как анализ называется?я какие то сдавала анализы когда становилась на учет так врач сказала что я болела краснухой.
AndreYA• 11 февраля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
вот зачем это писать?
ldemchuk• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
так и называется-антитела на ветрянку
AndreYA• 11 февраля 2013
посмотрите у себя есть ли маленькие шрамики, часто остаются хоть пару..такие кругленькие, пару мм в диаметре.

Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
шикарный анализ!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
НЕ ОТ ВЕТРЯНКИ А ОТ ОСЛОЖНЕНИЙ
Аноним• 11 февраля 2013
А ЧТО ВЕТРЯНКА САМАЯ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ КОТОРУЮ МОЖНО ПОДЦЕПИТЬ В ДЕТСКОМ САДУ???
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
не самая но беременным вообще нельзя ею болеть поэтому переживаю.
AndreYA• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
шикарный анализ!
пока беременная дождется анализов будет чем заняться, чтоб успокоиться)))
конечно их может не быть, но если есть..я например всегда определю шрамы от ветрянки.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
на ранних сдадии да нельзя а после 6 месяца можно у меня подруга болела с первым ребенком на 8 месяце и все ОК! краснуха корь скарлатина намного хуже!
мама 2 лапушек• 11 февраля 2013
Ответ дляЯсина мама
підтримали вагітну
нет это просто был ответ на 1 пост, что не страшно. я сама ветрянкой не болела и боюсь ее до ужаса.
марина_zp• 11 февраля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
На таком сроке, как у ТС, заболеть ею уже не страшно.
автор Аноним • 11 февраля 2013
у меня 25 недель
ldemchuk• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
у меня 25 недель
не переживайте!все у вас будет гуд!

Аноним• 11 февраля 2013
Наиболее опасна ветряная оспа (если ею заболевает беременная женщина) на сроке до 20 недели, а также, за 1-2 недели до родов.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/opasna-li-vetr...
Astasha• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
НЕ ОТ ВЕТРЯНКИ А ОТ ОСЛОЖНЕНИЙ
+1!!! Конечно же от осложнений! Не пугайте народ!!!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним

Попросили же, не пугайте беременяшку!
Автор, достаточно сдать анализ крови, тут уже писали об этом. Даже если в раннем детстве переболели - результат всё покажет, а вообще, все будет ок. Удачи
sneguro4ka79• 11 февраля 2013
у мамы своей спросить не пробовали? у меня после ветрянки, например. шрамы остались-сдирала.в карточке детской будет написано
Тополинка• 11 февраля 2013
Сдавайте анализ на антитела. Анализ называется - вирус варицелла-зостер (ветрянка).
Есть 2 титра -
varicella zoster IgG - это хронический процесс, если титр повышенный, значит вы болели ветрянкой и есть иммунитет.
varicella zoster IgM - это острый процесс, если титра пониженный или отрицательный, значит сейчас не болеете.

Идеальный вариант, есть IgG и нет IgM. Если нет IgG и нет IgM - значит не болели.
Аноним• 15 февраля 2013
не страшна ветрянка при беременности! мы это уже прошли - тоже переживали. и дочку в сад не водила, т.к. там ветрянка, а она мне из другого места принесла - неизвестно от куда. Чебу быть....