Чебуратор• 26 ноября 2014
Имеет ли право сын на часть квартиры?
Есть квартира, приватизирована на бабушку,маму, отчима и младшего сына. На что может претендовать старший сын (папа не родной ему), который там не прописан и не имеет приватизированной части.?
Он (юрист) сейчас начинает штурм квартиры,но я не понимаю имеет ли он на нее право?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 ноября 2014
А в связи с чем он начинает претендовать? Кто-то умер? Имеет право на часть маминой части, если с мамой что-то станется.
Яичница с беконом• 26 ноября 2014
если он юрист, должен знать: НЕ ИМЕЕТ НИ МЕТРА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ! сомневаюсь в его образовании.
Чебуратор
• 26 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
на часть наследства, когда кто-то умрёт.
вот так я и думала!!!
Домашка• 26 ноября 2014
ни на что не может претендовать, только если в наследство или дарственная , а так нет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
А на мамину часть и бабушкину имеет право?
так как есть мама, то на бабушкину не иметт. Только на мамину не на всю часть, а на половину части, или четвертину, треть, смотря кто там у мамы еще есть.
Прасковична• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
на мамину, после ее смерти наравне со всеми.
Стрекозей• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
А это его мама и бабушка?
Яичница с беконом• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
на бабушкину только после отказа других родственников. на мамину имеет и то только на часть и после смерти мамы
Чебуратор
• 26 ноября 2014
Ему родители подарили когда-то квартиру , он ее продал и теперь хочет и часть ЭТОЙ((((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
только после их смерти
Прикуси Язык• 26 ноября 2014
его часть мизерна-максимум-1/2 часть мамы!А что,про него забыли
не почеловечески как-то
Утка_в_тапках• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
На часть маминой части, если она умрет раньше бабушки, или на часть бабушкиной части по праву представления, в этом же случае
Дон Пэдро• 26 ноября 2014
Тут нужно разобраться,по правилам ли была приватизирована квартира и не имел ли старший права на долю на момент приватизации? Если приватизирована по правилам, то пока живы все собственники квартиры, он не имеет право ни на что. В случае смерти бабушки/мамы/младшего брата старший может претендовать на часть части умершего.
Чебуратор
• 26 ноября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
не почеловечески как-то
ему когда-то подарили машину и квартиру, которые он продал..Теперь еще хочет. А младший сын ни с чем!!
Домашка• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
да после их , смерти.На мамину пополам с братом, а на бабушкину - это частьот маминого, когда мама вступит...в общем это все смешно....неужели не хватит гордости и ума не ждать наследство, а самому работать и заработать на 2 квартиры?
Не куру• 26 ноября 2014
Если квартира приватизирована на 4 человек, то у сына (если его часть приватизирована)-1\4, другой вопрос как выделить его часть в натуре (если это возможно в реале, например 1 комнату), а так части не раздельные сейчас то все спільне сумісне, он может всем пользоваться так как его часть в натуре не выделена.
Яичница с беконом• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
пусть попустится. ничего не получит, и пусть он будет хоть первоклассным юристом.
Электричка• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
только после смерти имеет право на наследство, и то...если не оставят завещание, хотя завещание тоже можно оспаривать
Весенний Марафон• 26 ноября 2014
на мамину часть, после ее смерти. Но если при этом будут живы отчим, бабушка, брат - то только имеет право на 4-ю часть от маминой части. То есть у мамы 1\4 - вот от нее еще 4-ю часть. Если умирает бабушка, то ее часть унаслует только ее дочь (мама), без внуков
Домашка• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
а вы кто во всей этой дележке? невестка ?)))))тоже глаз положила на квартирку?
Яичница с беконом• 26 ноября 2014
Ответ дляНе куру
читайте внимательно, чел, о котором ведет автор разговор не участвовал в приватизации вообще, значит никакой части он не имеет.
Не куру• 26 ноября 2014
если на старшего сына квартира не приватизирована-то только по наследству.
Ответ дляДон Пэдро
вот да.
может быть, он признает свидетельство на право собственности частично недействительным?
Автор, этот старший вообще почему из приватизации ’выпал’, он не был зарегистрирован (прописан) в квартире?