Примочки с Ванишем не помогли(((((
Малые как сговорились: один реглан белый измазал в желтой краске, другой из школы пришел с красивыми такими зелеными пятнышками на кофте...
Неужели выбросить?!.....
Эсмеральда• 26 ноября 2014
Автор, попробуйте в Ванише замочить на сутки или больше, и сделайте концентрацию побольше...Ваниш лучше порошком брать, а не жидкий..
Капризулька• 26 ноября 2014
Ответ дляHellenP
Гуашь надо стирать холодной водой. Я стирала обычными порошками - отстирывалось. Нам преподаватель так советовала. Если в горячей - она въедается насмерть.
Да, точно , холодной водой, а не горячей. В принципе как и любую краску для рисования и пятна от ягод.
Alina Alina• 26 ноября 2014
старые пятна гуаши- берет уайт-спирит.
средней тяжести- Бос или Парус. свежие- вода,замачиваем и потом- мыло антипятнин.
после всех процедур- ставлю на двойное ополаскивание с силаном сенситив, чтоб сберечь структуру ткани.
я пробовала всем способами- т.к. пятна не всегда заметишь(бывает что в школе рукавом снизу влезет дитя и не говорит :))