Рыжая бестия• 26 ноября 2014
странная просьба
Для меня по крайней мере.
Ребенок временно у бабушки, она сейчас его водит на кружки и делает с ним домашнее задание, денег на ребенка мы дали 1500грн в мес, притом что неделю он дома неделю там, получается 1500грн на 2 недели.
свекровь мне звонит и начинает возмущаться, мол зачем вы водите его по магазинам и покупаете, что он просит (это может быть булочка, банан, йогурт, яблоко) прекратите это делать иначе я верну ребенка и делайте что хотите. Я вроде мама ребенок мой и мне решать покупать ему что то или нет, не хочешь покупать скажи я не могу тебе это купить, зачем по таким мелочам устраивать истерики.
Я не пойму если ей в тягость внук и мой супруг его навязывает, так зачем брать, пусть останется с моим папой, да он конечно его никуда водить не будет и домашнее с ним делать не будет, но по крайней мере присмотрит и в тягость ему это не будет.
а с супругом война, он категорически против чтоб с ребенком был мой папа и получается что он свою маму заставляет сидеть с внуком.
ну у меня такое впечатление сложилось.
как это пережить еще 2 месяца просто не знаю.
ну у меня такое впечатление сложилось.
gloriya8305• 26 ноября 2014
Ох, я на вашей стороне, но у нас бывает и похлеще заскокои , иначе нескажешь, при работающей одной из бабушек, при том, что наше спонсорство было, 50 грн на мороженое просила, на посидеть оплату и тд. Не берите в голову, лишь бы мы такими не были.
Рыжая бестия
• 26 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Реально странная просьба)) А почему он с бабушкой живёт?
папа работает почти без выходных (рано уходит поздно приходит), может иногда 1 выходной в неделю взять, а я уезжаю каждую неделю др. город, пока так (временно), жду не дождусь когда уже не надо будет мотаться туда сюда.
Ответ дляРыжая бестия
ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ ))))))))
Зефирная попка• 26 ноября 2014
согласна, иногда дети срываются на бабушках и просто *тупо- купи ВСЕ*, что страшно раздражает
Плету интриги• 26 ноября 2014
тут только один выход - воспитывать ребенка самой, без помощи бабушки. Если пока нет такой возможности, то нужно мириться и с ее требованиями. Без скандалов попробуйте предложить лишние 100-200 грн на вот такие капризы, если им не хватает, ну как-то так. Скажите, что еще немного у нее будет, поэтому не нужно расстраивать ребенка, а потом вы и сами уже возьметесь за его воспитание, что сейчас для него может быть стрессом постоянные переезды и угнетать его еще больше упреками не стоит.
А вообще, судя по ее высказыванию - она действительно не очень рада такому опекунству, может ей уже в силу возраста сложно или по свом причинам