Спасатель Малибу• 27 ноября 2014
VAB банк
Девочки, у кого депозит в ваб банке оканчиваеется во время действия временной администрации?Что вам известно,какие наши действия сейчас?
Ласунка• 27 ноября 2014
у меня закончился буквально за пару дней до, я пришла и перевела на счет..
надо ждать как объявят, что выплачивают.
по идее тем у кого закончился до введения администрации и во время ней - выплаты в течении 3 месяцев этой временной администрации
но что-то мне кажется, что не будет выплат и будем потом бегать по банкам-агентам,которым Фонд гарантирования вкладов передаст нашу задолженость
Ласунка• 27 ноября 2014
я в ауте ваще.
мы молодая семейная пара, по совету бабушки мужа положили свадебные деньги в гривне в этот Виейби банк, а доллары в какой-то другой(на мужа оформлено). Так ппц полный, и тот,и другой банк с временной администрацией.
При чем, муж говорит,что пару лет назад у них с банком Таврика были аналогичные проблемы. Это ж надо так банки выбирать..я в шоке.
молчу,что жалко проценты,деньги,инфляция,курс доллара..
Alen-ka G.• 27 ноября 2014
никакие. ждать, когда закончится действие временной администрации. и после объявления о начале ликвидации банка следить за новостями на сайте фонда гарантирования вкладов, какой банк будет назначен для выплаты компенсаций по депозитам. (там будет указано, например, банк такой-то начинает выплату компенсаций вкладчикам банка VAB у которых депозит закончился в такой-то период...,) и ждать пока до Вас очередь дойдет. Не переживайте, сама через это прошла и не один раз уже(((
Спасатель Малибу
• 27 ноября 2014
Ответ дляAlen-ka G.
не один раз -это грустно,не отдавайте свои деньги больше никому)) У вас заканчивался срок депозита именно во время временной администрации?
Alen-ka G.• 27 ноября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
я уже не помню, честно говоря.... Трансбанк был моим первым грустным опытом (2008 год).... потом была Таврика...и теперь вот ВыЕБи банк((((
Ластоноша• 27 ноября 2014
Такая же беда.Думаю, будет все, как описала Alen-ka G.Просматривала сайт Фонда .
Спасатель Малибу
• 27 ноября 2014
просто я так поняла,что имеет значение - срок окончания депозита,если после вр. адм - выплачивает фонд, если до или во время - там по другому
КонФФетОшка• 27 ноября 2014
Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює сам неплатоспроможний банк у межах його фінансових можливостей, але не більше 200 тис грн. У зв’язку з цим подавати до Фонду заяви на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у неплатоспроможному банку, не потрібно.
Інформація про час та порядок виплат оприлюднюється оперативно та по мірі надходження від неплатоспроможного банку на сторінці Фонду в мережі Інтернет за адресою , та на сайті і в головному офісі банку, в якому запроваджена тимчасова адміністрація.
Ластоноша• 27 ноября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
На самом деле все, скорее всего, будет по другому. Банк ничего никому выплачивать не будет. Пройдет 3 месяца и назначат банк - агента.
Спасатель Малибу
• 27 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Читали и это))) Сомнения в оперативности оприлюднення информации, а за поездом бежать не хочется)
Спасатель Малибу
• 27 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
может и так,только где вот пульс найти,чтобы на нем руку держать?)
Ластоноша• 27 ноября 2014
Только сайты ФГВ, VAB, можно еще и этот просматривать . Нашего брата там много. Впереди у нас 4 месяца (3 ВА + 1 выплаты банком -агентом). Думаю, успеем.
Спасатель Малибу
• 27 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
Сейчас нигде регистрироваться не нужно?
вот что нашла еще
Ластоноша• 27 ноября 2014
Регистрироваться не нужно. А ссылка у меня не открывается, я там не зарегистрирована. Что-то интересное.
Спасатель Малибу
• 27 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
Это был вопрос.
группа обманутых вкладчиков ваба назывется там 1500 человек и все последние новости по вабу
Черепаха Тортила• 01 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
я в ауте ваще.
Я тоже такая счастливица. Сначала был депозит в Надре с временной администрацией, забрала и положила в VAB. Жаль, что так случилось, была довольна им.