Лунтик-паунтик• 11 февраля 2013
Мошенница с рейтингом 9, 7 Мотылек продала не рабочий Iphone на 520долларов
Девочки,всем доброго вечера!Сложилась неприятнейшая ситуация и цена вопроса 520 долларов.Купила здесь на форуме айфон 4s за 4100 гривен,автор убеждал ,что мама привезла с Нью-Йорка(как оказалось вообще с Канаді,и тепреь думаю вообще с ебай),неверлок(цитирую дословно ее сообщение:Читает все абсолютно, никаких с ним проблем нет. Бывает очень много случаев, когда покупаешь телефон, а он через 3 дня перестает работать, так как неправильно был разлочен. У меня такого нет и никогда не было. Этот апарат покупала лично моя мама в Нью Йорке, в магазине Эппл на Манхетене . Я его получаю,оказіваеться он вообще с турбо-симкой,пітаюсь установить айтюнс,и он у меня вообще теперь не читает никакую симку.Пишу девочке,и тут начинаеться,что мол его нельзя біло обновлять ,ві что не знали и т.д.Но ведь у меня у мужа неверлок на телефоне и у ребенка айпад и все в порядке,просто потом как оказалось телефон контрактній и не правильно разлочен.И тут начинаеться звонки с ее мужем,он ничего не знает,он вообще не разбираеться что такое неверлок и т.д,говорит,что мол отправляли рабочий,и мі не знали что такое неверлок а что нет,а ві сами виноваті.Но я ведь покупала неверлок,а не фуфло за 520 долларов не правильно разлочено.Вообщем сьежают они с мужем друг на друга,а у девочки рейтинг 9,7!!!!Сначала ее муж предлогал отправить ему 500 гривен и все он починит,сегодня мой муж сказал,что чтобі он стал неверлок нужно 170 долларов,звоню говорю ее мужу,а он говорит:отправте мне его назад,я его может біть починю и вішлю вам назад.Я ему предложилп найти в Киеве самому сервисній центр и оплатить ему самому,а я просто отнесу ,ай нет.Вообщем ,заплатила за бу телефон 4100 гривен(+комиссия 41 гривна+пересілка 33+15)и сижу не знаю что делать,вот как поступить????Извините за украинскую расскладку,компютер немного глючит.Деньги за разлочку отдавать не хотят,говоят чтобі я вісілала им телефон и они попробуют его сами разлочить!
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%! И никто никого не призывает к действиям, мы сами горим желанием восстановить справедливость!
И Вы ошиблись! Я не Мотылёк! Попрошу
!
Ну а по поводу призывов...
Честное слово,так и хочется спросить:Вы точно читали все посты автора?Просто хотелось предостеречь её от необдуманных поступков и высказываний,чтобы сама себе не навредила ...
А Вам всё Мотыльки мерещатся...
! Ну а по поводу призывов...
А Вам всё Мотыльки мерещатся...
Лунтик-паунтик
• 13 февраля 2013
Девочки,всем доброе утро,вчера просто вырубилась с ноутом на руках.Мотыль отзвонилась моему мужу и попросила еще 2 дня,ага ЩАС!Ждет когда все утихнет!Я ей написала последнее смс,что даю время до 12.00 и ждать больше не буду.И все.
Лунтик-паунтик
• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
И Вы ошиблись! Я не Мотылёк! Попрошу
!
Ну а по поводу призывов...
А Вам всё Мотыльки мерещатся...
! Ну а по поводу призывов...
А Вам всё Мотыльки мерещатся...
Но вот напишите мне тогда в личку не под анонимом и объясните,чем могу себе навредить,буду Вам очень благодарна!я ей не угрожала еще раз повторюсь!
Ответ дляFashion2012
А что Вы ей сделаете,если не секрет.
Нет желания перечитывать все страницы
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляgeraira
А что Вы ей сделаете,если не секрет.
Нет желания перечитывать все страницы
напишите про нее во всех соц сетях и расклеит литовки в городе.
Аноним• 13 февраля 2013
Автор, не тяните резину, обращайтесь в милицию! ’Кина не будет’, просто так она Вам эти 4 тысячи не вернет. А через 2 дня в этой теме уже почти никого не будет, потому что будут другие темы
Аноним• 13 февраля 2013
Девочки, слежу за всей темой, поддержаиваю полностью автора. Но очень прошу вас всех взять себя в руки и не опускаться до угроз и до ругательств, которые здесь звучат. Тема стала очень ’базарной’, такими способами ничего не добъёшься. не оскорбляйте ни мотылька, ни друг друга, а тем более не трогайте детей.
Автор, я уверена, вы добьётесь справедливости!
Лунтик-паунтик
• 13 февраля 2013
Ответ дляgeraira
А что Вы ей сделаете,если не секрет.
Нет желания перечитывать все страницы
Напишу в милицию,налоговую,соцсети,соседям позвоню,уже есть место проживания,на работу и кидайте тапками,напишу друзьям ее сына,что мама Вовы воровка,может жестоко,бля ,но у меня ребенок уже 2 дня маму видит в состоянии невростенички ,
Лунтик-паунтик
• 13 февраля 2013
Это не угрозы,это правда люди,котрых она окружает,должны знать правду о ней,а друг она займет у ког-то из них 50000 тыс долларов,и все.Так что можно сказать,благим делом займусь
Ответ дляFashion2012
Да? Просто жестоко? А если мальчика Вову друзья затюкают и он повеситься, то как? Что мало случаев было? В тюрму, автор, захотелось? Это ведь теперь статья.
Разбирайтесь сами, при чем тут невиновные дети? Окончательно голову потеряли!
Аноним• 13 февраля 2013
То что вас обманули ,не доказано официально, а распространение клеветы уголовно наказуемо.
irinkaberry• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что прикажете делать?? Забыть простить и отпустить?
Цветик-семицветик• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я считаю поведение большинства девочек в этой теме КРАЙНЕ НИЗКИМ.
Я не знаю ни покупателя, ни продавца. И мне неприятны обе.
Более неприятна покупатель с анонимными и не очень оскорблениями.
Во-первых, девайс автору продали РАБОЧИЙ, а не НЕрабочий, как изначально раздуто названием темы. И именно усилиями автора девайс стал НЕрабочим.
Во-вторых, автора больше беспокоит то, что она переплатила, давайте уже смотреть на это честно. А никто из темы никогда ни за что не переплачивал?
В третьих, каждый волен выставлять цену на свой товар такую, как посчитает нужным. И продавец могда выставить цену как 1000 грн., так и 10 000. И это ее право. А покупатель решит, покупать или нет по такой цене. Автор темы купила по выставленной продавцом цене.
В-четвертых, предложение продавца вернуть деньги покупателю в обмен на девайс В ТОМ СОСТОЯНИИ, В КОТОРОМ ОН БЫЛ ПОЛУЧЕН ПОКУПАТЕЛЕМ - считаю более чем правомерным и справедливым.
В-пятых, вы все за оскорблениями и угрозами так и не увидели от автора темы ДОСТОЙНЫЙ СКРИНШОТ ПЕРЕПИСКИ С ПРОДАВЦОМ, где автор спрашивает о подробностях айфона. Зато грязью обливать все хороши.
Обман или не обман с мамой, которая купила айфон в Штатах... Ведь возможен вариант, что мама хотела сделать приятно дочери, сказав, что телефон куплен в оф.магазине.
А еще, девочки, крайне неприятно, когда считаете чужие деньги. Пусть вам мама/папа/дядя/посредник купит товар где-то там (да-да, тот самый айфон за 1 долл., неоднократно фигурировавший в теме!!), вы его привезете сюда и начнете зарабатывать уже просчитанные вами 200%-500%-да хоть 1000%, успешно продавая тот самый товар.
И почему из Америки не заказали тогда же, когда совета просили на Кидстаффе? Потому что цена получится всеравно не 50 и не 200 долларов - так ведь? Потому что ждать надо 2-3 недели. И потому что претензий потом не предъявишь никому.
Тошно даже от того, что автор за ПОСЛЕДНИЕ (!) 4000 грн. покупает айфон (о да, вещь крайне необходимая..), при этом не промониторив цены, не задав ТОЧНЫХ ВОПРОСОВ по существу, не оговорив ни наложенный платеж, ни возможность и условия возврата. НИ-ЧЕ-ГО. А теперь собирается устраивать чуть ли не кровную месть продавцу. Верните продавцу товар в таком состоянии, как Вы его получили - Вам же продавец предлагала.
П.С. Можете накидываться с оскорблениями (что у вас тут принято? тупая курица, бля тупая, лошица, мотыль болотный, моль - и это одни из безобидных примеров). А тем, кого раздражают анонимы, напоминаю, что писать анонимно - ЛИЧНОЕ ПРАВО КАЖДОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Право, понимаете? И я им воспользовалась.
сто пудоф такую простыню написал покупатель или продавец (скорее продавец, и сам себя немного раскритикова) для правдоподобия)) всё не читала, так как не заслуживает внимания
Ответ дляНатаli
как же я поддерживаю эти слова, только что в личку Автору тоже написала!
со взрослым разбираться-это одно, а когда всей орущей толпой еще и на ребенка давить
однозначно это перебор!
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляНатаli
Вы не могли бы пролить свет на такой момент: не продавец ли под анонимами в защиту себя же отписывается? Может, со своего клона? Вам ведь видно
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
говорят, утро вечера мудренее....
Автор, мы тут Вас поддерживаем, следим, темку в топе держим,
а Вы опять ребенка впутываете!!!

держите себя в руках!
все хорошие мысли приходят только на холодную голову,
если Вы будете так и дальше нервничать и истирить- Вашему же дитю от этого лучше не будет!
а Вы опять ребенка впутываете!!!

держите себя в руках!
Лунтик-паунтик
• 13 февраля 2013
Ответ дляНатаli
Согласна,перегнула.ССори:-(Но ее просто затопчу,просто уже мозг думать адекватно не может
Цветик-семицветик• 13 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
ребенка не трогайте, а в остальном даже помогу
Анонимус Я• 13 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
Зачем покупаете такие дорогие вещи ,если ваше здоровье за эти дни точно года 2 потеряло? А представте если телефон был рабочим( соответствующий описанию,и вы его потеряли,разбили,и т.д ) что тогда? Ушли бв женский монастырь? Мне это напоминает картину на АЗС когда заталкивают руками джип к колонке и заказывают 5 литров АИ-92
Извините, автор, но я вот одного не пойму - почему от Вас нет описания ситуации в гостевой у Мотылька? Уже другая девочка даже написала в гостевой, а Вы (должны были в первую очередь) до сих пор ждете чего то... Странно... напоминает переливание из пустого в порожнее, где действия? Кстати темку прочитала полностью от того и вопрос возник...
Анонимус Я• 13 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
Автор вы скоро сами себе сожрете...ваша ненанвисть ставит вас в один ряд с продавцом.
Аноним• 13 февраля 2013
Доброго дня всім!
почала читати вчора тему... сьогодні стало цікаво чим закінчилось... а ні
ще не закінчилось.
покупця жаль... вона наївна, і повелась на ’развод’... тепер пробує розрулити.
продавець підла... і явно не багата, і мама в неї явно не в США...
її жаль, бо дешеву шубу (чи не китайську, я не заходила дивитись яку) за 500 баксів на кідстафі купляти, коли рядишком в Франківській обл. їх шиють чи не на всю Україну, і у Львові фірменних магазинів багато... не буде їй щастя з тої шуби, і з тих грошей...
була б не ніща, із кучою понтів, то не позорилась би!!!
мені один раз продавець в інеті відповів, коли я спитала про гарантії, що йому дорожча репутація як к-ка тис. (купляли техніку для кухні), і я передплатила товар (хоча чоловік був проти, він тільки за наложенний платіж)...
покупцю наложенним потрібно було купляти, відправляти тепер товар назад тільки після повернення грошей, бо продавець виявився с... і т.д.
і позорити серед знайомих по соц. мережах, написати лист на роботу...
написати заяву в миліцію також і спілку захисту прав споживачів!!!
І ТІЛЬКИ ПОВЕРНЕННЯ ТЕЛЕФОНУ ПРОДАВЦЮ ПІСЛЯ ВІДШКОДУВАННЯ ВСІХ ВИТРАТ!!! НЕ ЗАЛИШАЙТЕ В СЕБЕ ФАЙФОН, ВИ Ж ЦЕЙ ТЕЛЕФОН НЕНАВИДІТИ БУДЕТЕ!!! ТЕРПІННЯ І УДАЧІ ВАМ У ДОСЯГНЕННІ ПЕРЕМОГИ І ПОВЕРНЕННІ КОШТІВ!!!
(бо то подаровані кошти і за них хотілось чогось особливого).
і не судіть, що вона купила айфон, це її забаганка, і відповідно повинно було прийти те, що вона заказувала, а не фуфло.
а продавцю совісті
далеко на краденому (бо отримане обманом прирівнюється до краденого) не заїдеш, і не заробиш!!! продавала б довше, і продала б, і шубку може за 1000 баксів купила б нормальну, пошиту під заказ на фабриці... але якщо б чесно продавала!!!
і ще там одна фумніца писала про граматику-орфогррафію... це не форумів стосується і тим паче інету, тут вільний стиль, а документації, офіційних листів,заяв, звернень і т.п. (якщо поза школою
). всі розумні, коли самі проблем не мають і від скуки нічим занятись. на місці покупця міг бути будь-хто, і я також... бо також наївна, я за покупця, і проти аферистів і фумніц (кстаті з КПК в мене нормально, склалось).
п.с. пишу на укр., бо рос. в школі не вчила, і не хочу на рос. написати щось з помилкою (оскільки вичала її самостійно), а потім читати про свою грамотність.
ще не закінчилось. покупця жаль... вона наївна, і повелась на ’развод’... тепер пробує розрулити.
і не судіть, що вона купила айфон, це її забаганка, і відповідно повинно було прийти те, що вона заказувала, а не фуфло. а продавцю совісті
). всі розумні, коли самі проблем не мають і від скуки нічим занятись. на місці покупця міг бути будь-хто, і я також... бо також наївна, я за покупця, і проти аферистів і фумніц (кстаті з КПК в мене нормально, склалось). п.с. пишу на укр., бо рос. в школі не вчила, і не хочу на рос. написати щось з помилкою (оскільки вичала її самостійно), а потім читати про свою грамотність.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляirinkaberry
А милиция у нас только на парады ходит?
Лунтик-паунтик
• 13 февраля 2013
Ответ дляsheila07
Отвечу в личку
Анонимус Я• 13 февраля 2013
Ответ дляsheila07
А вы еще не поняли? Здесь поливать автор мостак а в гостевой написать жилка не выросла.