Дама с собачкой• 12 февраля 2013
Нужна ли чистка? выкидыш
Девочки, сегодня произошел выкидыш. К врачу вечером звонила, когда только боли были, потом все произошло и звонить уже было поздно.
Кто сталкивался - нужно ли завтра ехать на чистку? Мама говорит надо. Я завтра конечно позвоню врачу, но сейчас заснуть не могу из-за потрясенного, может кто знает.... А то почистят, а я потом забеременеть или родить не смогу.
Ответ дляАноним
Ну да, получается чем больше выскабливаний - тем больше здоровья? глупость. Неправильно сделаное выскабливание - это бесплодие. Или как минимум эндометриоз.
Я про нормальную чистку! И не надо мне рассказывать у меня медицинское образование. Моей куме специально срезали эндометрий, чтобы забеременела. Это разово! Если часто то конечно - бесплодие.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляNusha77
у меня с сестрой была проблема, она после 8 выкидышей смогла все таки родить, а у меня до сих пор после 3 мини не получается....дура,я дура!!!! захотели 3,а всееееее
Дама с собачкой
• 12 февраля 2013
Ответ дляtaevka
У меня перед старшей дочерью, было 5 выкидышей, каждый раз чистили.
А я знаю, что есть еще и младшая )
Спасибо, девочки! Делишься и легче становится.
Klyopa121314• 12 февраля 2013
Чистить обязательно.Все будет в порядке.Пролечитесь и позже родите здорового ребеночка.Главное после чистки ,чтоб отправили эти кусочки на анализы и узнали причину,по инфекции или по какой то другой инфекции.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляKlyopa121314
Ничего не обязательно, что за бред! Обязательно сделать узи и посмотреть все ли вышло. И только потом в случае необходимости - чистка. Зачем писать, если не знаете?
Чистка - процедура не из полезных, врач вздохнула с облегчением, когда увидила, что мне ее делать не надо, все само вышло. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сходить к врачу это проверить! + врач назначит медикаменты
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот это правда.Сама столкнунулась-после УЗИ ничего не чистили все вышло,через 3 года родилась дочка.А то пишут тут некоторые которые нифига не понимают и не сталкивались ли ж бы нос свой всунуть
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляKlyopa121314
Вы с этим сталкивались,что так утверждаете?Вот не понимаю народ - не знают ,но пишут.Аж слюной будут брызгать доказывать то,что в нете вычитали.После УЗИ все решится.Если вышло все -чистить не будут.Мне еще гормональные таблетки приписали,но проконсультировавшись с другим врачом,я не принимала.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляNusha77
вы вообще разницу чувствуете? специально срезанный эндометрий, и скорее всего частично, - и выскабливание в смысле выскабливания??? фиговый вы медицинский работник. Вот после таких врачей и лечатся вечно. НОРМАЛЬНОЙ чистки - не бывает. Это вмешательство. И достаточно ОДНОГО раза - чтобы приговор был на всю жизнь. Странно, что Вы не знаете
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я после этого родила двоих детей.Не нагнетайте!Случаи бывают разные и вы не осматривали автора что бы ’не рекомендовать или рекомендовать’ что либо.
Лучше без самодеятельности в таком вопросе.Кровотечения нет?У меня первая беременность закончилась выкидышем,но было сильнейшее кровотечение, а после выкидыша год поберегитесь,наберитесь сил,витамины и микроэлементы попейте и вперёд! Я двух пацанов родила, хотя как и Вы нервничала как и что. Обязательно сходите на приём к врачу.
Печальки.нет• 12 февраля 2013
У меня на 8 неделе бы выкидышь,к врачу пошла только через 3 дня,так как не могла забеременеть больше года,потом получилось и тут такое...эти 3 дня была просто в ступоре,пока тянул живот и кровоточило врач сказала выпей ношпу и полежи и все.Пошла после случившегося к другому врачу,сделали УЗИ ничего не чистили...это было 3 года назад 18 февраля,а в апреле я забеременела,узнала об этом только в июне,так как после выкидыша кд не было.И вот моему счастью уже 2 годика!!!)))Вы держитесь-это очень тяжело,но все будет хорошо!!!!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляNusha77
Обязательно к врачу и не расстраивайтесь, если скажет, что надо чистить. После чистки как после бритья волос эндометрий нарастает сильнее и вероятность забеременеть и выносить увеличивается.
Новый прорыв в медицине?
Бред по-моему несусветний... Но мало ли, я ж невежественна в мед.вопросах...
У меня девочка гинеколог, сейчас с двумя детками сама в декрете... Я ей и написала это, так она со стула только что в скайпе чуть не упала...
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Новый прорыв в медицине?
Да ,Бред полнейший про чистку написала какая-то мадам
Аноним• 12 февраля 2013
У меня была первая неудачная беременность, выкидыш ан 7-8 нед., выпало прям мешочком все, но на чистку все-равно поехала, меня посмотрели, сказали, что нужно. правда, у меня во время выкидыша и после боли были такие, что я сознание теряла, уезжала на скорой. так вот, сейчас у нас двое прекрасных малышей, отлично выносила, чистка ни на что не повлияла. сходите как минимум на УЗИ. примерно через полгода можно начинать снова планировать.
Аноним• 12 февраля 2013
еще окситоцинчик назначают, чтоб матка сокращалась и все само вышло. но назначает врач, в любом случае.
Дама с собачкой
• 12 февраля 2013
Девочки, спасибо! Утром была на УЗИ, сказали все вышло, чистку не надо. Вы писали медикаменты, но я обратила к др. врачу и купила ряд гомеопатии, пью, спала, кровотечение не сильное, все налаживается.
Еще раз всем спасибо!
Раиса_киев• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как-же диагностическая чистка? или Вы думаете, что чистка - это только аборт?
Раиса_киев• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Еще раз всем спасибо!
Здорово!!! А теперь только положительные мысли!
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
с какого перепуга заражение крови? что несете? это после хирургического вмешательства на всякий случай назначают на пару дней антибиотик. Вы вообще представляете, что у каждой женщины за свою жизнь наверняка хоть один выкидыш, но случается, и она об этом не знает. Потому что просто выходит с мес..ми.
Не пугайте автора
у меня с такимже сроком делали чистку.
Я не пугаю никого.Страшно когда поздно обратится . а если все вовремя можно избежать множество проблем .И вообще с выкидышем на таком скоке бездоктора не обойтись.
Есть ли кровотичение или нет скажет только врач .
лучше ’перебдеть’ чем не ’добдеть’
Аноним• 13 февраля 2013
Выздоравливайте ,Автор.!Каждая женщина индивидуальна и даже если вас почислили б , это еще не значит что у вас не будет деток .Возьмите номер телефона вашего генеколога и если что не так звоните доктору .Она ответит на все вопросы .Боятся и затягивать ситуацию это не значит что все пройдет само сабой .Здоровья вам и здоровых деток .Выздлравливайте.