Виниловая пластинка• 28 ноября 2014
Больно ли снимать швы после кесарева?
сегодня ехать снимать швы, кесарили в прошлую пятницу. боюсь жутко)
ША все! я пришла• 28 ноября 2014
а разве сейчас шьют нитками которые потом снимать нужно? меня в январе этого года зашили, и ничего снимать не нужно было, все рассосалось!)
Не служанка• 28 ноября 2014
А зачем снимать? Меня шили саморассасывающимиси нитками, уехала с роддома со швами, через 2 недели всё исчезло
Кудряшка Сью• 28 ноября 2014
мне не снимали.... они сами слезли...смылись или что там с ними случилось))
Люблю Поумничать• 28 ноября 2014
Мне тоже шили саморассасывающимися нитками, на которые у меня такааая аллергия возникла, что уже 3 года разгребаю последствия. Уж лучше потерпеть, когда швы снимают, тем более что и терпеть нечего
Ромашка_Бегемотовна• 28 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
смотря какими нитками зашивали. Есть сами рассасываются, а есть обыкновенные, но тоже сцуко дорогие
Автор, ваще не больно
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 ноября 2014
и у меня дважды были саморассасывающиеся ..нафиг Вас обычными зашивали-то
всемВсёИмного• 28 ноября 2014
У меня кесарево три раза.(опыт есть)))
Швы снимать не больно. Нормально. Немножко неприятно.Но не больно.
Девушка Прасковья• 28 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
и я удивилась. Мне почти 7 лет назад делали и все само прошло. И шрам косметический.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 ноября 2014
У меня оба раза был косметический шов, так что ничего не снимали
А после лапароскопии было три дырки. Больно снимать было только тот что возле пупка, и то терпимо. А нижние вообще небольно
Ответ дляДевушка Прасковья
Так это если есть деньги на викрил. А так шьют шелком постаринке
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, ваще не больно
Муж за викрил 400 грн заплатил. Но у меня с маткой проблемы были, не могли ушить все время швы расползались
Мастер Класс• 28 ноября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ну что за бред
2 недели назад было КС
делала тетя Начмед 6 роддома Киева
так тоже снимали швы и шов косметический - при чем тут старинка
то что снимают - стоит намного дороже саморассасываюхщихся
2 недели назад было КС
делала тетя Начмед 6 роддома Киева
Ответ дляМастер Класс
ну что за бред
2 недели назад было КС
делала тетя Начмед 6 роддома Киева
2 недели назад было КС
делала тетя Начмед 6 роддома Киева
Да?! Очень интересно. Я врач и скажу вам, что шелк есть в роддоме бесплатно и его снимают. Еще есть кетгут, он рассасывается, в этом случае снимают только ниточки на краях шва. А есть викрил, который вооооооообще снимать не надо.
11 лет назад у меня был косметический шов кетгутом, снимались уголки, верхняя нить. В этом году у меня викрил. Поверьте, я знаю о чем говорю
Девушка Прасковья• 28 ноября 2014
А что платить надо? я не знаю. У меня кесарево не запланированое было, меня уже почти без сознания везли в операционную. Сделали красивый косметический разрезик аккуратно зашили, сейчас вообще не видно и никто не в курсе
Значит мне типа повезло, я думала всем сейчас так делают
Беговая дорожка для носа• 28 ноября 2014
Снимала швы (если это можно так назвать) в понедельник. Только срезали узелочки по бокам. Остальное рассосется. Совсем не больно. Можно было самой обрезать дома.
yanavideostar• 28 ноября 2014
А мне не снимали швы, специальными нитками, они сами рассасываются. Странно...
холециститная• 28 ноября 2014
О, теперь я поняла в чем дело ) Мне первый раз шилипосле КС судя по всему кетгутом судя по всему так все очень быстро зажило, а второй раз точно шили Викрилом и гараздо дольше шов заживал. А я думаю чего такая разница во времени заживления,и узелки второй раз не обрезали, оказывается нитки разные, видно кетгут моему организму больше подходит. Спасибо за инфу )))
холециститная• 28 ноября 2014
О прикол , ник у меня. Недавно была на УЗИ, диагноз: хронический холецистит