МастерЮля• 28 ноября 2014
Как поступить? Честно ли будет по отношению к начальнику?
Работаю на фирме торговой, в отделе по работе с крупными предприятиями, очень много нюансов, документов и тд. За 1,5года у нас сменилось 7 менеджеров, не выдерживают напрягов, а я все работаю, с начальником очень хорошие отношения. Он меня всему научил, я его правая рука, человек, на которого он полагается во всем. Есть же у нас отдел по работе с розницей, где нет ни документов, ни тендеров и зп получается выше. Так вот вопросик, как вы считаете, будет ли предательством с моей стороны перевестись в другой отдел и бросить все на начальника?
Результат:
вже голосів:
73 (87.95%)
Конечно переводись, чего тут думать?
10 (12.05%)
Это предательство, оставайся там где работаешь!
Не гоню• 28 ноября 2014
А теперь станьте на место начальника. Если ему предложат что-то получше,. он подумает о вас?
МастерЮля
• 28 ноября 2014
Ответ дляповаренок
а попросить повысить з/п - никак?
Пока нет, вернее начальник отдела знает, что нужно это сделать и ведет переговоры с генеральным.
Зажуженная Жужжа• 28 ноября 2014
Известите о своем решении, если хочет удержать пусть хотя бы повысит зп
МастерЮля
• 28 ноября 2014
Ответ дляНе гоню
Этот да...вот поэтому и мучаюсь...он меня всегда защищает, дал повышение вопреки уставам компании и я стала первой девушкой менеджером, еще и в таком специфическом отделе.
Зарядка для хачапури• 28 ноября 2014
поговорите с начальником, объясните ситуацию. Если хорошие отношения, он поймет. Или может будет возможность повысить Вам з/п
МастерЮля
• 28 ноября 2014
Ответ дляMyr1
А если там вы не сработаетесь с начальством ?
Думаю , честно было бы поговорить с ним , а потом решать . За спиной не рискуйте...
В том отделе начальник, этот же человек начальник над нами, у нас с ним отношения замечательные, поэтому проблем не будет. Единственное, что все знают, что будет моему отделу очень тяжело без меня.
МастерЮля
• 28 ноября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Говорит, что повысит, но надо немного подождать.
МастерЮля
• 28 ноября 2014
Ответ дляmena
сначала стоит спросить повышения зп ;)
О повышении уже поговорили, обещает повысить.
Рыжая бестия• 28 ноября 2014
Запомните одну суть...Вы никому ничего не должны!!!
Сегодня есть шанс, а завтра его не будет....
По собственному опыту знаю, ’собачья преданность’ в будущем аукнется вам, и к сожалению не из лучшей стороны...
Лыжи со вспышкой• 28 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
Если так, я бы ждала.
Как-то я почти 2 года ждала повышения ЗП, все обещали с получением ВО..
Аж плакала частенько, так денег не хватало...
Но потом, сразу после ВО ЗП повысили в 1,5 раза
А через год - в 5!!! раз..
Так что, если он Вас ценит, то я бы оставалась, но начальник должен понимать, что повышение для Вас ОЧЕНЬ важно!
А через год - в 5!!! раз..
кнопкодав• 28 ноября 2014
Здравствуйте, коллега!
У меня все наоборот, работала в рознице, з/п меньше, а в корпорэйт з/п выше, и головняка там меньше. Но я о другом. Начальница у меня - золото. Была. Проработали 7 лет душа в душу. Но душа хорошо, а кушать хочется. Просила з/п поднять, хоть на 10%, всегда отговорки - еще не время, не то время, всему свое время...
Я периодически заскакивала в другие торговые орг-ции, собеседовалась, всем подходила, но как только давала телефон начальницы (просили реком.письмо или устную хар-ку), - звонки прекращались.
Год назад я ушла с той фирмы. На высшую должность, на з/п в два раза выше. Пошла на собеседование, прошла его трижды по вертикали и меня взяли. Рекомендаций не просили, но я бы уже и не давала номер телефона руководителя. Я уже знала, что ей нужна ломовая лошадь, которая все выгребет, все подчистит, соблюдает дедлайн, не бегает на перекуры, и если нужно утрясет все дела с высшим начальством на английском.
Так вот, когда я уходила, услышала ее голос, мне вслед: - Ну-ну, посмотрим, как ты справишься.
Я обернулась, она увидела, что я услышала, хотя перед этим мы расцеловались с ней.
Мы прекрасно поняли друг друга. Больше не общаемся.
кнопкодав• 28 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
как мне это знакомо ))))))))
кнопкодав• 28 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
МастерЮля
• 28 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
Здравствуйте, коллега!
Очень боюсь такого поворота, ведь на сегодняшний день отказывалась уже 2 раза от предложенных должностей в других фирмах...ненавижу себя за свою порядочность!!!!
МастерЮля
• 28 ноября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Если так, я бы ждала.
А через год - в 5!!! раз..
Когда я проработала всего полгода, меня повысили и зп стала в 2,5раз выше и это был нонсенс для нашей компании, чтоб девочка и работала с промышленным сектором, хотя мне кажется, что мне даже легче, чем мальчикам, ведь мои клиенты все мужчины)))
Лыжи со вспышкой• 28 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
Конечно, Вам легче, я Вас понимаю )
У меня тоже та работы была в мужском коллективе )
Смотрите - если деньги для Вас важнее, то, конечно, нужно давить и идти...
А если работа в коллективе и атмосфера - то полгода, это вообще не срок для роста
Ло Шарик• 28 ноября 2014
Не факт что в новом отделе Вам сразу дадут такую з/п как у остальных, может даже из принципиальных соображений (Ваш нынешний нач-к тоже может повлять на это Вам в ответ..). И второе - помните что если перейдете в др отдел - колеги все прекрасно поймут и будут смотреть на Вас как на любительницу ’денег побольше’, предавшую прошлого нач-ка там где сейчас работаете. Это мое мнение, я бы не переходила