ПростоБелка• 28 ноября 2014

Продавец не хочет давать свой № тел...Это нормально?

Хочу приобрести определённый товар.Сумма вопроса 2500.Вещь б/у,попросила отправить наложенным(по предоплате в 200грн),чтобы проверить и посмотреть на него "вживую".Спрашиваю № тел,чтобы был на всяк случай,а она--есть вопросы,на сайте задавайте...при том заходит сюда раз в день.Это нормально или стоить насторожиться?
Отполированный Артем• 28 ноября 2014
Она же вам номер карты своей давать будет! Вот поэтому и не хочет свой телефон озвучивать. может она тоже в вас сомневается))

Атаманша• 28 ноября 2014
Нормально.Никогда не даю
Вам телефонограмма• 28 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
прям с языка сняли.
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
так у меня рейтинг 9.7...и все положительные отзывы.я же не просто так спрашиваю.
Копирайторша• 28 ноября 2014
нормальнго, мне не нужны невменяемые звонки, люди разные. Я тоже не даю свой тел.
Борщец• 28 ноября 2014
я тоже оооооочень редко даю
В танке• 28 ноября 2014
Я думаю не нормально!
gloriya8305• 28 ноября 2014
Это мега перестраховщики продавцы, не давть тел в объявлениях меньше клиентов, а карту можно привязать к другому номеру
РозаФиалковна• 28 ноября 2014
а я даю всегда.это удобно и мне и покупателю

Крошка Енот• 28 ноября 2014
Всегда даю, и есть во всех объявлениях.

Чего боятся? Карта к другому номеру привязана.

Я как покупатель тоже покупаю только у тех,у кого указан номер телефона.
Кашпо• 28 ноября 2014
нет, не нормально !
советую обойти этого продавца стороной
mar210507• 28 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
и к тому же если будут спорные ситуации , то по переписке можно определить кто прав кто виноват, я тоже стараюсь все дела решить в теме, но постоянно на связи
Крошка Енот• 28 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Поддерживаю на все 100!
Кашпо• 28 ноября 2014
добавлю к своему посту - мой телефон есть во всех объявлениях
оксанка2812• 28 ноября 2014
була в мене теж така історія, хотіла у одного продавця купити товар,кажу давайте наложкою,вона ні,дайте номер телефону,вона морозиться, ціна досить заманююча, і сумма пристойна виходила, короче побоялась я, а щерез декілька днів пише мені один мужчина,каже бачу ,що ви питались у продавця за товар,чи купували ви в гнеї, бо я проплатив товар на 12 тисяч, а вона пропала((( і продавець доречі з нормальним рейтингом((Так що краще 100 разів подумайте!!!!
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
у меня почти 500 сделок.первый раз вот такое.честно.знала бы,воздержалась от покупки.
Ulshonok• 28 ноября 2014
Я всегда даю номер телефона. Как так, что бы покупатель не мог позвонить. Покупатель всегда должен иметь право позвонить продавцу и уточнить все о товаре. Если не хотите давать личный номер, заведите для работы.!
Бойцовская• 28 ноября 2014
нормально, я тоже не люблю давать номер тел., или звонят в 10 ночи или есть очень разговорчивые-не переслушаешь.
черная мамба• 28 ноября 2014
продавець має право
я також в кожному оголошенні пишу: ’на всі питання відповім письмово’
а люди є різні

черная мамба• 28 ноября 2014
а крім того, номер телефону продавця буде вказано на накладній: будуть питання - зателефонуєте з відділення, де наложка
katie_777• 28 ноября 2014
простите, а какой смысл морозиться и не давать номер телефона при посылке наложкой? на НП телефон будет указан в накладной, и покупатель эту накладную будет видеть
Кокосиха• 28 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
и я не люблю телефон давать,
все можно обсудить онлайн.
терпеть не могу ,когда мне звонят, я не дома, что-то спрашивают.
откуда я знаю напамять все мерки итд.

а бывают уникумы-пишут свой номер телефона и просят позвонить, чтобы ОБСУДИТЬ ДЕТАЛИ.
бывает, вещь за 10-30 грн ,а они хотят, чтобы я звонила на другого оператора.
прям можно подумать, сделка века
Я-ваш шанс• 28 ноября 2014
Если продавец не дает свой номер телефона для меня это показатель возможного обмана. Такие перестраховщики вызывают подозрения в махинациях.
adelaida65• 28 ноября 2014
Ответ дляКашпо
нет, не нормально !
советую обойти этого продавца стороной
я бы тоже так поступила - не дает тел? - это настораживает
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
ну допустим,прихожу на почту за посылкой и возникают вопросы по состоянию или работе...тем более раньше ничего подобного в руках не держала,и как здесь быть?
Кокосиха• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
ну и?
ваше право
или покупать или нет
да-да
нет-нет
все просто

найдете товар у другого продавца
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
и меня насторожило.хотела отказаться,а она уже отправила...
Девочки,это 2500грн.Я никогда не звоню,когда товар до 500грн.
размахер• 28 ноября 2014
У меня на днях была такая же ситуация, я не стала оплачивать товар, человек боится номер давать, а я должна оплатить товар и надеяться на честность продавца. Доверие должно быть обоюдным! Я бы на вашем месте с таким продавцом не связывалась!
Мотористка• 28 ноября 2014
А для меня это был бы сигнал задуматься о покупке. Если она заинтересована продать, то в чем проблема? Значит, заметает следы, есть что скрывать. Я бы отказалась от покупки.
пу_пугренчик• 28 ноября 2014
Я бы отказалась делать покупку. Тем более цена 2500