ПростоБелка• 28 ноября 2014

Продавец не хочет давать свой № тел...Это нормально?

Хочу приобрести определённый товар.Сумма вопроса 2500.Вещь б/у,попросила отправить наложенным(по предоплате в 200грн),чтобы проверить и посмотреть на него "вживую".Спрашиваю № тел,чтобы был на всяк случай,а она--есть вопросы,на сайте задавайте...при том заходит сюда раз в день.Это нормально или стоить насторожиться?
черная мамба• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
ну допустим,прихожу на почту за посылкой и возникают вопросы по состоянию или работе...тем более раньше ничего подобного в руках не держала,и как здесь быть?
телефонувати за номером в накладній
все просто

Вероятненько• 28 ноября 2014
я бы у такой зашифрованной не покупала
боится, пускай не привязывает № тел к карте
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
ну и?
ваше право
или покупать или нет
да-да
нет-нет
все просто

найдете товар у другого продавца
да,просто.а потом буду 200 грн наложки выбивать)))
Новопоштинская• 28 ноября 2014
Я не люблю давать свой телефон, но если покупатель просит даю конечно . Вообще стараюсь все вопросы решать на сайте , мне не всегда удобно говорить по телефону в течении дня
пу_пугренчик• 28 ноября 2014
Ответ длячерная мамба
телефонувати за номером в накладній
все просто
может в накладной неправильный номер указать
Вероятненько• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
и меня насторожило.хотела отказаться,а она уже отправила...
Девочки,это 2500грн.Я никогда не звоню,когда товар до 500грн.
ну так подождите, вы ж наложкой купили так сказать?
пробили ее карту?
пу_пугренчик• 28 ноября 2014
Ответ дляNataniela
я тоже не даю всем подряд. Но если просят, то всегда напишу. Для покупателей - это хоть какая-то гарантия, что можно достучаться до продавца
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
посылка уехала.уже поздно.я оплатила 200грн и попросила № тел,хотела всю сумму внести и обсудить детали.
Надя М• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
на накладной будет номер

Укуси меня• 28 ноября 2014
Это очень нормально
Не даю свой номер телефона
Все вопросы- в теме обсуждаются
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
Ответ дляВероятненько
пробили ее карту?
ничего не пробивала...наложкой,но это б /у товар.может всякое быть.
Кашпо• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
какой почтой получаете ?
Печенюшка• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
Номер накладной выслала? Если морозится, то ничего не отправила.
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
Это очень нормально
Не даю свой номер телефона
Все вопросы- в теме обсуждаются
что можно обсудить,когда она заходит раз в сутки.задала 2 вопроса и 2дня жду ответ.мужу срочно надо было,вот и пришлось так покупать.аж осадок остался.не очень приятно.Я всегда даю свой № когда просят,хотя у меня 2детей и не всегда есть возможность разговаривать,тогда прошк перезвонить через 5-10,30мин...
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
номер выслала.всё нормально.и рейтинг высокий.сомнений нет.
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
Ответ дляКашпо
какой почтой получаете ?
Новой
Оцененная• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
так у меня рейтинг 9.7...и все положительные отзывы.я же не просто так спрашиваю.
так Вы анонимом здесь пишете...для меня вы подозрительны...я не даю номер тел
Вероятненько• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
ну № ТТН есть уже на сайте, там по моему и тел должен быть
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
Ответ дляОцененная
это что показатель?хм.
1.много знакомых здесь,не хочу светиться.
2.надеюсь,что норм.разрулится ситуация)

Новопоштинская• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
Тогда она неправа на 100% ! Я стараюсь вопросы все здесь решать , но отвечаю на сообщения сразу , во всяком случае больше часа у меня покупатели без ответа не сидят. Почта в телефоне , пришло уведомление о вопросе и стараюсь ответить быстро.
Пасти Ла• 28 ноября 2014
має це право... багато хто не любить світити свій телефон
Новопоштинская• 28 ноября 2014
Ответ дляВероятненько
На сайте не выкладывают информацию об отправителе и получателе
Блондинка в Шоколаде• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
Так что тут уже в теме обсуждать? Товар отправлен. Понравится купите, нет - вернете.
Откушу что там торчит• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
у меня почти 500 сделок.первый раз вот такое.честно.знала бы,воздержалась от покупки.
Значит не покупайте ничего,сумма то не маленькая,это же в ее интересах продать и чтобы покупатель остался доволен.В таких случаях должен быть рабочий номер телефона.Я бы на Вашем месте не купила
автор ПростоБелка • 28 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
меня эта ситуация насторожила.За 3 года покупок и продаж такое впервые.Но судя по ответам,для многих это норма.
Барбитта• 28 ноября 2014
Я ,как покупатель ,оставляю свой номер телефона для пересылки Новой Почтой. Номер продавца не прошу,всегда есть возможность пообщаться на сайте,даже если переписка занимает пару дней. Свой телефон не даю,так как продаю редко,и номер привязан. Считаю это нормальной реакцией,продавца,тем более,что при получении,в декларации,будет телефон,по которому в случае чего,сможете решить спорные вопросы!
Вот Она Я• 28 ноября 2014
Я вот вчера столкнулась с такой ситуацией. Нужно срочно было купить подарок для дочки моей знакомой. Высмотрела в интернете игрушку, понятное дело дешевле, чем в магазине. Нашла у одного продавца, пишу,- не отвечает. Телефона нет, чтобы набрать и договориться. Ищу у другого продавца эту же игрушку, но тоже нет телефона. Нашла у третьего продавца, у которого на странице был указан номер мобильного. Позвонила, договорились, она сразу в этот же день и отправила посылку. От других продавцов получила ответ только сегодня. Так, что они в пролете. А цена вопроса была 700грн!

Мой совет все продавцам: оставляйте ваши контактные номера телефонов(указывайте время в которое можно звонить)!!!
Автопортрет нурофена• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
это что показатель?хм.
2.надеюсь,что норм.разрулится ситуация)
У вас тревожный синдром и нечем заняться, если тратите свое время на путопорожние темы
Я бы тоже не давала номер телефона, потом такие личности начинают персональнын данные выкладывать
Откушу что там торчит• 28 ноября 2014
Ответ длячерная мамба
а крім того, номер телефону продавця буде вказано на накладній: будуть питання - зателефонуєте з відділення, де наложка
А может не продавец будет отправлять товар,а сват,брат,сестра,мама,коллега и укажет свой телефон,а потом куда в рельсу звонить.Они скажут , что мы не в курсе,меня попросили.Меня бы это насторожило.
Блондинка в Шоколаде• 28 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
Даже, если и насторожила, то ничего уже не поменять. Смотря что вы за 2500 купили, если печатки, то дорого, если брендовую сумку, то дешево. Не тратьте время на обсуждения про телефон, а изучайте матчасть по купленному товару как отличить подделку от оригинала или что должно быть в комплекте, если это техника какая-то. А дальше действуйте по ситуации и знаний при получении.
Но надеюсь, что все будет хорошо.