БезникаЯ• 28 ноября 2014
Нужно ли в самом начале бизнеса открывать ЧП ?
Знающие люди подскажите, суть вот в чем. Собираюсь открывать инет-магазин, заказала товар (детская одежда) но пока в самом начале хочу продавать в группах типа ВК и ФБ и в инстаграмм возможно. Нужно ли оформлять это все в налоговой? Сайт с магазином пока делать не буду, хочу посмотреть как пойдет торговля. Но реально страшно,что будут какие-то проблемы из-за документов.
Пульт от линолеума• 28 ноября 2014
не оформляйте) в любой момент потом оформите, тут тысячи людей без доков работаю
Настенные трусы.• 28 ноября 2014
когда соберетесь открывать и-нет магазин, тогда и оформляйте документы, на данном этапе-это просто трата денег, так как продажи могут не пойти совсем, а налоги платить надо.
Рву и мечу• 28 ноября 2014
Якщо ви не є пп то податкова немає права до вас нічого предявляти. В законі податкова тіки до зареєстрованих платників може предявляти претензії))
Банка с бутылками• 28 ноября 2014
открыла ФЛП(почти тоже самое ЧП)налоги не оформляла
и толку..никто особо не проверял за год работы..уже успела и закрыться)
Рву и мечу• 28 ноября 2014
Ответ дляSwedka
та да, вы знаете что такое инн или ,iпн ?
Я знаю що кажу і знаю мабуть більше чим Ви...
Рву и мечу• 29 ноября 2014
Автор по Вашій темі можу проконсультувати от і до... но з тел незручно писати та і немає бажання на публіку виносить. Напишіть емейл я Вам напишу або перезвоню))
Чебурастик• 29 ноября 2014
Да, интернет магазину обязательно. Нас как только мы открылись, может месяц поработали прозванивал сразу инспектор, спрашивал номер свидетельства. Могут еще контрольную закупку сделать.
etalon3000• 29 ноября 2014
Любая деятельность, связанная с получением доходов, должна быть официально оформлена. Так что имейте это в виду. А дальше сами решайте - оформляться или нет, ибо власть пока не собирается шерстить интернетчиков. Но не факт, что этого не станут делать в следующем году. Бюджет-то надо пополнять.
БезникаЯ
• 29 ноября 2014
Ответ дляЧебурастик
когда будет интернет-магазин собираюсь открыть СПБ , а сначала хочу начать продажу через соц сети поєтому и спрашиваю
mostik2103• 11 декабря 2014
откройте фоп на общих основаниях,нет продаж-нет налогов,а есть продажи или нет етого никак не отследить