Аноним• 12 февраля 2013

Есть ли здесь преподаватели ВУЗа?

Добрый день. Стоит ли идти работать в ВУЗ? Предлагают всего 0,25 ставки плюс зав. кабинетом. Думаю...
КвiТаня• 12 февраля 2013
а я бы хотела работать преподавателем. Что для этого надо?

atevs077• 12 февраля 2013
0,25 это очень мало, а вот если будет +ставка зав.кабинетом тогда да можно, но все равно мало
atevs077• 12 февраля 2013
Ответ дляКвіТаня
Закончить пед.вуз и магистратуру
Аноним• 12 февраля 2013
У меня папа преподаватель ВУЗа.
Ну на 0,25 ставки это будет очень маленькая зарплата.
Гривен 750.
В работе есть свои плюсы и минусы.
Можно спокойно заниматься еще какой-нибудь работой.
Работа достаточно нервная так как разные ’экземпляры’ попадаются.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляatevs077
Закончить пед.вуз и магистратуру
Почему пед.вуз.?
Любой вуз можно закончить.
А после лучше еще и аспирантуру.
КвiТаня• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Почему пед.вуз.?
Любой вуз можно закончить.
А после лучше еще и аспирантуру.
только хотела спросить, но Вы опередили
atevs077• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Почему пед.вуз.?
Любой вуз можно закончить.
А после лучше еще и аспирантуру.
Смотря по какой спец. Сейчас тем более хотят принять закон чтобы были строже правила для аспирантура т.к. много развелось аспирантов ’некачественных’, хотя таких преподавателей тоже много

Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляatevs077
Не знаю не слышала.
У меня брат и муж в аспирантуре.
По поводу ’развелось’, то именно государство
выделяет количество мест.
Аноним• 12 февраля 2013
Если работа будет заключаться только в вычитке часов по предмету, то почему нет.Но в ВУЗах огромный объем научной работы, вы готовы писать статьи, участвовать в многочисленных конференциях, получая при этом совсем небольшие деньги за 0,25 ставки?Я преподаю в колледже и знаю на своем опыте, какие объемы исписанных бумаг собираются к концу года.
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляatevs077
Да, мало, но график свободней будет плюс отпуск. Часы сократили, так что пока только так. Студентов не боюсь))
Могу до 6-7 пойти работать с лучшей ЗП, а ребенка куда... Жалко.
Аноним• 12 февраля 2013
.....лучшая работа для женщины!!!!
автор Аноним • 12 февраля 2013
Самое интересное, что в школе ЗП выше получается.
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам нравится Ваша работа? Какие основные плюсы?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы с детьми пробовали работать?Не сравнивайте, студенты - взрослые люди, у вас никогда не будет проблем с дисциплиной и, самое главное, с неадекватными родителями.
Аноним• 12 февраля 2013
Это не ВУЗ,а шарашкина контора,если с таким образованием там преподают.В уважаемых ВУЗах надо иметь учёную степень,в крайнем случае хотя бы аспирантуру
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы о чём? Аспирантура обяз-но.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Обожаю свою работу.Очень много свободного времени,отпуск 56 дней всегда летом, отличные отношения со студентами -выпускниками. Мы выпускаем юристов,в любую инстанцию в городе зайди-везде наши сидят,всегда встречают с распростертыми объятьями.С ужасом представляю 8-часовый рабочий день
автор Аноним • 12 февраля 2013
Спасибо за позитивный ответ. Успехов и терпения в работе
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
С чего это Вы взяли? Я работаю учителем, получаю 2800 за полторы ставки, так это уже с категорией . А девочки пришли к нам с института, ставка - 1270 чистыми.

Аноним• 12 февраля 2013
Я працюю. Дуже задоволена, тому що 1) маю вільні дні, які можу присвячувати собі, дітям або підробіткам; 2) робочий день - це в середньому півдня, я встигаю забирати дітей зі школи і водити на гуртки; 3) відпустка 2 місяці улітку і майже 1 міс. у зимову сесію; 4) мені подобається атмосфера - працювати з молоддю; 5) зарплата не дуже подобається, але може бути)) Варто врахувати, що в мене є ступінь і звання, через те навантаження менше, зарплата більша. Коли починала з викладача на 0,25 - було не так весело ))) Зараз веселіше))
Аноним• 12 февраля 2013
Врахуйте, що найближчим часом вас ’попросять’ писати і захищати дисертацію.
Новачкам дають не найлегші дисципліни і до них потрібно буде готуватися.
Що входить у обов´язки завкабінета?
Аноним• 12 февраля 2013
Я преподаватель вуза. Мне нравится работа в вузе тем, что больше времени я могу уделять семье. Летний отпуск немаловажен - 58 дней.
Сама работа интересная лично для меня: общение с молодежью, видишь результат своего труда, нет рутины-монотонности. Не нравится всякая бюрократическая волокита: УМКД, планы, списки - никому это не нужно, но НУЖНО делать. Конференции, статьи, методички не проблема. Сейчас в вузых негласный прессинг ’незащищенных’, т.е. без работы над диссертацией ждите, что будут постоянно давить и ’сношать’ в этом направлении.
Зарплата конечно так себе, но неженское это дело - вкалывать как негр, у нас основной добытчик муж, а моя работа больше как ’для души’, ну и все же какое-то чувство независимости, не надо на очередную шмотку просить денег, духи там или туфли.
автор Аноним • 13 февраля 2013