Аноним• 12 февраля 2013
Что делать если не любишь всою работу???
Уменя проблема с которой я ни как не могу справится. Не люблю свою основную работу, тоесть терпеть не навижу... Другие скажут что фигня - увольняйся и все, но сдесь все блага - отпуски, больничные, путевки, оздоровительные, а не могу найти другую работу потому что в 30 лет я не знаю чем хочу заниматься.... это грустно но факт. У меня 2 высших образования, - думаю мозги есть но куда их применить не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой пишите буду благодарна. Спасибо за внимание.
Аноним• 12 февраля 2013
Мозговой штурм. Не тратьте свою жизнь на не любимую работу. В какой сфере Вы работаете. Кем мечтали стать в детстве?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
тоже хотела спросить кем работаете?
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляorel9
И у меня так было.Сейчас третий год дома-счастлива как слон.Но-не бойтесь менять что в жизни иначе так и просидите на ненавистной работе...
Дома хорошо......только денег маловато да и муж тошнит постоянно - то не купи, про то даже не думай....вот и пошла на работу
Я ненавидела каждое утро - потому что опять туда, на работу. Что там держало - сама не знаю, наверное привычка - як собака за возом. В один прекрасный момент написала заявление и ушла. Я на жизнь посмотрела по другому, вот честно - люблю каждый день. Открыла отдельчик в магазине, поняла, что это мое.
Работа должна приносить удовлетворение - или моральное или материальное. Если ни того ни другого - бежать.
Аноним• 12 февраля 2013
У меня такая же проблема.... Глобально поменять сейчас не получится, т.к. малышка, а на этой работе есть возможность более свободного графика.
Аноним
• 12 февраля 2013
работаю экономистом а по образованию инженер гидроэнергетик - первое образование, второе - бухгалтер....а хотела быть
наверное рукодельницей, только кому это нужно - куча желаний по рукоделию и 0 финансовой поддержки - на рукоделие только тратится нужно а хочется и зарабатывать еще. Потому рукоделие не катит....
Графиня_Вишенка• 12 февраля 2013
Как я Вас понимаю! Сама в таком же состоянии. В январе переклинило, написала заяву на увольнение. Отговорили...
Вы знаете, ситуация такая же... первый раз, когда уходила в декрет, надеялась, что не вернусь на работу. Но пришлось выйти. Уже работаю 1,5 года и понимаю, что не хочу!!! Очень люблю печь торты. На заказ пока не пробовала, пеку для своих. Но вот закралась идея как забеременею во второй раз, пойду на курсы кондитерские и гори все пропадом! Буду печь торты, а там может и мини-кондитерскую открою...
У меня вот сестра проучись, получила образование инструктор ЛФК, высшее образование стаж 15 лет, а всю жизнь обожала косметологию. Закончила курсы косметолога и живет теперь своей работой! Ни от кого не зависит, сама время распределяет и т.д.
я пока еще в раздумьях... но, надеюсь, что хватит смелости сделать этот шаг.
Пы.сы- закончила универ с красным диплом... и куда его деть теперь?
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Прихожу и ухожу по пропускам ни на минуту нельзя опоздать. Вот и у меня ребенок в садике - частые больничные (тут пускают) а на новой работе пинком выставят таких мамаш...
Аноним• 12 февраля 2013
А обожаю свою работу, я бумажный червь, обожаю что бы все документы были в идеальном состоянии, обожаю место своей работы - на берегу Днепра, обожаю сферу - судоходство, и коллектив друг за друга горой.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляmisgalinka
ищите работу по рукоделию
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляmisgalinka
а работа рядом с домом?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляmisgalinka
У Вас еще хорошая работа, а я устроилась в 20 лет в социальную службу по уходу за престарелыми, сейчас мне 40, детки есть, меньшей 3 годика и я осталась сидеть до 4 лет, потом наверное до 6 буду, страшно утомительная морально работа. Не хочу выходить и все. Тоже рукодельница в душе. Цветы бы выращивала, но куда пойти, кому я нужна в 40 лет многодетная мать..
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляmisgalinka
а вам сотрудники не надо?
Аноним• 12 февраля 2013
Как Я Вас понимаю, вот очень-очень. Я бы рехнулась каждый день делать то, что не нравится. Меня родители поступили в строительный вуз, на контракт, меня ждала работа, а я ушла из универа через пол года. Меня папа из дому выгнал, работала на Троещинском рынке. Потом поступила в пед, как и хотела. Там вышла замуж. Муж помог мне открыть своё детский центр, я настолько кайфую от своей работы, я так её люблю, о безумия. И иду каждый ддень как на праздник. Но чтоб оказаться на своём месте в жизни прошла столько ссор, лишений, депрессий, унижений (работа на рынке Троещина для умного человека реально унизительна). Вся эта речь к тому, что менять что-то можно когда 15-20, тогда нао чётко выбрать место в жизни. А в 30 уже сложнее что-то изменить. Найдите хобби которое удет приносить удовольствие и какой-то доход (я делаю резиночки детские, очень мне нравится, так отдыхаю), и может со временем Ваше хобби станет основной работой и будет в радость.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
2 высших образования не говорят о наличие мозгов!
ну вот и к чему это?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, проснулись анонимные собаки, сейчас разорвут
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
может быть - каждый судит по себе...
Графиня_Вишенка• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой, девушки, про цветы хочу рассказать. Идейкой поделиться.
Есть у нас женщина, пенсионерка, она выращивает фиалки (в горшках) и продает их по 30грн. Говорят, спрос очень большой. На рынке она не стоит, носит цветы по организациям (налоговая и др.). Вот пример, как человеку хобби приносит доход
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот сомневаюсь, что у Вас хоть одно есть. А даже если и есть, то с мозгами таки не сложилось.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот таких людей хочется слушать - и может чему-то учится... я тоже в рукоделии отдыхаю но вот от всего отказаться и изменить никак ....
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляmur-mur_
От таких слов даже настроение поднимается - кто-то смог может и у меня получится
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а работа рядом с домом?
В том то и дело что под боком в одном городе - потому и боюсь что-то менять (а живу под Киевом - там работать не очень хочется, а своем городе найти работу сложновать - я и так на самой хорошей работаю (так считают в городе)
Аноним• 12 февраля 2013
автор а Вы сейчас на работе? в смысле хотела спросить: работа не очень напряжная?