у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
Ответ дляКaтя
Не в этом дело. Причина ведь очевидна: БОЙНЯ ГА ДОНБАССЕ не из за Порошенко, правильно? До каких пор будут перекручивать? Порошенко президент по всей Украине по всем областям, но люди гибнут именно там на Донбассе... Гибнут мирные и дети невинные, гибнут молодые пареньки солдаты! Значит там есть еще кто- то помимо вечно перечисляемых: Порошенко и украинской армии, но про этого КОГО- ТО стыдливо или умышленно умалчивают. В этом и проблема. Необходимо в конце концов признать : на Донбассе наемники, террористы , чужие военные!
он президент и должен был побеспокоится о своих гражданах, предочтавить им выезд, жилье, мат помощь
где это все?
за что мне его любить?
где это все?
за что мне его любить?
Ответ дляsluoly
где это все?
за что мне его любить?
где это все?
за что мне его любить?
Можете не любить))). Между не любовью и оскорблениями разница большая))). Вы ж оскорбления в свой адрес секете на раз..
А по сабжу моего вопроса ответите?
Ответ дляAlexanas
...мовчить...
Ну, естественно....
Знаете, только сильные волей и духом люди в состоянии признать свою неправоту или свою ошибку. А ведь это очень просто: сказать тем кто поддерживал весной ДНР- что они ошиблись. Что ожидали получить на Донбассе второй Крым, а получили вторую Чечню. Да, это чудовищная ошибка той части населения, которая поддержала тогда Гиркина, Бабая, Губарева...
Но, признавать ошибки иногда просто не возможно- ведь тогда надо заново ’ прокладывать колею’. Ведь гораздо проще катится уже по проторенной дороге, и не важно , что эта дорога ведет в пропасть...
А ведь всего- то для начала надо осознать, что это была ошибка.
Ответ дляannshisha
Не пригласила, а пропустила, не делайте вид, что не поняли. Отпустила наемников из Славянска, слила Илловайск, список бесконечен
Я согласна с Вами на 100% в той части Вашего поста где говорится о катострофичесеом попустительстве в рядах генералитета , даже не побоюсь такого слова: как предательства в рядах военных.
Но, это не отменяет сути : есть ли на Донбассе кто- то кого нет на остальной части Украины.?
Ответ дляКaтя
Ну, естественно....
Говорят, что там эти люди, кто хотел ДНР абсолютно не жалеют и не каются что были против Украины, они жалеют что идилия не вышла как в Крыму и путлер не хочет денег давать и к себе в страну брать... Сказал же -только войсками поможем, а там сами как можете живите
Ответ дляКaтя
Я задала Вам вопрос?
Ок я повторю мой общий вопрос: есть ли кто- то на Донбассе , кого нет на остальной части Украины?
какое это имеет отношение к данной теме?
Вопрос о санкциях и отношении к обычным людям, проживающим на данной территории.
Как, например, я обычная донецкая женщина могу знать кто здесь есть и в каких количествах? Не паспорт же просить у каждого человека в форме. В городе и женщин с оружием хватает. И есть такие красотки, что мне за себя стыдно)) И не каждый бородатый мужик страшного вида может быть чеченцем. На того же Гиви гляньте..ну, такое славянское лицо)) Что даст вся эта информация? Как она повлияет на те незаконные меры, которые в открытую применяются против простых людей? Мы здесь полит. конфликт не решим и до правды не докопаемся.
Ответ дляmaxima88
Андрей Шипилов
Только что общался по скайпу с ’человеком с той стороны’, который расположен довольно близко от ’тела’.
Практически открытым текстом он рассказал такое.
’Там’ принято странное решение - отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег - все пойдет в Украину. Ва Банк, короче.
Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти.
Отработанные технологии имеются - достаточно вспомнить, как Россия отстранила от власти Саакашквили в его собственной стране, а Украина тут намного более уязвима, поскольку на всех уровнях, несмотря на люстрацию, остаются ’прежние’ люди, экономика сама по себе не устойчива, а пророссийская оппозиция есть во всех регионах Украины и даже в западных областях достаточно многочисленна.
Задача - в течение месяцев поднять по всей Украине такой хаос, что вопросы Крыма и Донбасса утратят свою нынешнюю серьезность и перестанут восприниматься как повод для санкций. А Россия на этом фоне станет восприниматься на Западе, как необходимый партнер по решению ’украинской проблемы’.
Сейчас якобы наверху это доминирующая точка зрения - вырваться из под санкций и вернуться в лоно мировой политики Россия сможет, если только исчезнет сам повод для санкций - государство Украина. Другого пути нет.
Мой собеседник - активный противник такого пути и он так настойчиво намекал, что не возражает против слива этой информации в сеть, что это очень походило на намек ’слей пожалуйста’.
Сливаю. Не заради этого намека, а как приглашение понаблюдать - куда двинутся события. В ближайшие недели, если не дни - станет понятно, правда это или чья-то истерика.
Очень-очень похоже что так и будет:(
Ответ дляmymoly
отлично, просто великолепно, вышла в чисто поле,новая власть и кричала, Пуууттиин прииди, епт и он пришел
да так и было - еще весной вышли тысячи разъяренных теток и дядек с перекошенным ртами на нечисты улицы и так и кричали -путлер введи войска! Это длилось много дней в самых разных городах и селах - тысячи и тысячи остервенелых людей, ненавидящих Украину...
Ответ дляsluoly
нет уж, конкретно где я его оскорбила
ответьте на вопрос
Вы хотите быть предельно точны? И так вернитесь на предыдущую страницу и почитайте порядок и очередность постов? Вы ж понимаете ответы в порядке живой очереди) просто о Донбассе идет первым ). Иначе смысл дискуссии с Вами стремительно приближается к нулю. Ведь согласитесь как минимум не интересно вести дискуссию с человеком, который выборочно отвечает на вопросы, прндпочитая определенные вопросы не замечать. Это : продавливания собственной линии на интернет ресурсе не более. В чем лично я вижу заангажированность
Маленькая жительница российского Ярославля в своем видеообращении призвала россиян выйти на акцию протеста 7 декабря.
’Раньше у нас были бесплатные завтраки, но депутаты их отобрали. Раньше моя бабушка ездила на автобусе бесплатно, но депутаты сказали, что теперь она должна платить. Раньше мои родители сами выбирали мэра, но депутаты хотят, чтобы теперь его назначал губернатор’, - рассказал девочка.
…/06825-malenkaya-zhitelnitsa-yarosl…
Ответ дляoljia
Не задавайте много вопросов? Ответте на один. Просто ответте почему на Донбассе бойня? В чем исключительность Донбасса в этой ситуации?
Ответ дляКaтя
а я вижу агрессию и неспособность мыслить
вы для меня тетя из интернета, не более
сама придумала, сама обиделась
вы для меня тетя из интернета, не более
сама придумала, сама обиделась
Ответ дляВалМал
да я читала, отправлю свекровь, обещали хорошую помощ 13 кг ЕДЫ. Боже до чего мы докатились, моя свекровь интелегентная женщина, работник образования с двумя высшими образованиями вынуждена выстаивать километровые очереди чтобы получить еду....
Это конечно пипец!
Девочки, можно вопрос, не для ссор, не для стёба или упрёка, мне хочется знать. Есть ли недовольство ДНР/ЛНР среди тех кто их рьяно хотел? Хотели бы они чтобы русские отправились назад в Россию, ополченцы в тюрьму и вернуться под контроль Украины? Мне интересно, какое настроение у народа? Чтобы ушла укр. армия и Донбасс стал полностью самостоятельным без Украины, или чтоб ушла та сторона и Донбасс стал опять полноценной Украиной?
Ответ дляСэнди
Очень-очень похоже что так и будет:(
Так не будет. Потому как у людей есть память, и они не могут проснуться в одно прекрасное утро просто забыв напрочь что была Украина. Такая логическая цепочка да логична, но проблема , что в ней ошибка заложена с самого начала ее построения...
Ответ дляКaтя
Ну, естественно....
Я пока вижу, что все те действия, которые применяются к людям., то отношение, только усугубляют ситуацию. И те, кто не поддерживал, но не имеют возможности выехать смиряются. И те, кто не собирался участвовать во всем этом, отрезанные от мира, не имея выхода, идут и работают в новом ’государстве’. Т.к. если имеешь двух родителей-пенсионеров, которым отказались платить и жену-бюджетницу, например, то через принципы приходится переступать. А сейчас, если закроют выезд и будет реальная блокада, то те, кто каждый день ездит на работу в другие города, так же останутся ни с чем.
Что ж говорить о тех, кто изначально поддержал, опасаясь нового правительства? Они видят, что не ошибались, что реально их готовы уничтожать и идти на поклон не захотят точно.
Не все так однозначно. Президент сделал большую ошибку, обманув всех и так и не приехав сюда в самом начале, как и обещал. Когда еще можно было все остановить.
Ответ дляAlexanas
Возможно так планируется, но это еще не значит что так будет! Россия - авантюрное государство. Экспансия - ихняя национальная черта. Они могут попытаться -ВСЕГО ЛИШЬ)
также так думаю..Они не знают наши настрои,у них ничего не получится..,Мы сами не дадим такому повороту!Мы сплотились и Правда всегда побеждала!Вспомните хотябы холодные ночи и мы все молились...таки Бог услышал нас и янык бежал,позорно,ночью...вместе с собачкой..Все..,клеймо и жизнъ потеряна,а стоило ли это...тогда ночью..,когда били студентов...Бог его наказал и это еще не все..Так будет и с Путиным,думаю,еще похлеще...
Ответ дляsluoly
вы для меня тетя из интернета, не более
сама придумала, сама обиделась
вы для меня тетя из интернета, не более
сама придумала, сама обиделась
Спасибо ’за чистый ноль’ в ответе. Вообщем я так и думала. Много много упаковки : слов слов и формулировок, распаковываем и распечатывание- наивные. Внутри не будет ничего , навязывание такой линии ведения дискуссии с Вами- мной не поддержано. ))). Ваша подача повисла в воздухе.
Ответ дляHelloweeny
я считаю, что причина не так проста. Вот почему бандитов не вырезали, когда они в горловке (несколько чедовек) захватили СБУ. НУ что, не было спецназа вырезать этих м... за 1 ночь ? Все можно было, но власть не сделала, а это уже без януковича произошло...
все в сговоре, и те, и эти. Власть слили, как и в 2004, простая смена лиц, ждем 4-5 лет и все вернется, если такой сценарий, или приднестровье, абхазия и разруха.
украина штамп в паспорте ставит о том, что житель донецка живет в другом городе, днр ставит что житель остался, теперь мы будем гражданами разных стран с попустительства правительства украины.
Это было физически сложно сделать. Вся милиция практически перешла на сторону захватчиков, многие военные части сдали оружие и тоже перешли на ту сторону, когда наши выдвигались для спец.операций их расстреливали ещё в пути, либо преграждали дорогу местные. К тому же моральный аспект, наша армия и спец. подразделения не воевали много лет, ребятам было сложно переступить эту черту - убить человека. Плюс расстрел на майдане, силовики уже просто боялись, что смениться власть и их за это будут потом судить. Ну это моё ИМХО, сложившееся после разговоров с СБУшниками.
Ответ дляСэнди
Это конечно пипец!
Так Укрармия вроде и ушла, стоит по периметру, охраняет...
Ответ дляoljia
Ошибок много я не спорю. Но всё же хоть Вы можете ответить: в чем уникальность бойни на Донбассе? Почему она на Донбассе?
Ответ дляКaтя
Ну, естественно....
Да, я естественно молчу, ведь только слабые духом делают в выходной уборку, а уж сильные приросли к Советчице и строчат тут каждую минуту. Да, при преступном попустительстве новой власти у нас тут полная авоська отбросов ака воены Новороссии. Какую свою ошибку я должна признать? Распишите подробн
Ответ дляmaxima88
Да! Слава героям!
Ответ дляСэнди
Это конечно пипец!
я вам отвечу...они не знают правду и уверенны,что мы Бандера и хунта,детей едим..Они уверенны,они хотят в Россию...у них там вся молодость осталась,первая любовь,спокойная жизнь и Война...имею в виду ссср,плюс информация,которая до сих пор,ведь укр,тв нет,они не знают ничего,а те,кто знает...в основном по родственникам и друзьям..или сильные духом люди,которых не интересует то,что обещал путя!
Ответ дляoljia
Отношение самое непосредственное. Ведь не в Черкассах и Чернигове отключили безнал , а в определенной части Донбасского региона. Что- то есть там такое чего нет в том же Чернигове? Вопрос что или кто? И поймите сколько не петляй от такого вопроса , тем кому он не приятен- всё равно рано или поздно прийдется на него искать ответ. Хоть лично самим перед собой ответить. И вот именно с таких вот ответов простых и ясных- пусть и неприятных, но и начнется осознание происходящего- не ранее...