Подскажите плиз• 29 ноября 2014

Ребенок перестал хотеть ходитьна горшок иунитаз, в чем причина и что делать?

В год и и 10 месяцев начала по тихоньку приучать малыша ходить на горшок, точнее на унитаз. Держала его над унитазом и он почти каждый раз писял. Но через недели две после исполнения 2-х лет он резко перестал хотеть это делать. Каждый раз когда держу его, кричит и вырывается, а потом через несколько минут все равно уписается на пол. Не пойму что случилось. Раньше почти каждый раз удавалось пописать в унитаз, иногда даже покакать. Что теперь делать?
Меня не звали• 29 ноября 2014
вы замордовали ребенка.Зачем держать над унитазом?а горшок для маленьких деток уже не подходит?

конечно,и взрослый бы стал от этого кричать и вырываться,если бы так над ним издевались.

Оставте ребенка в покое и пусть стоит горшок недалеко.А с унитазом садисткими методами заканчивайте.

mamba757• 29 ноября 2014
испугался((( купите горшок ))
Работать надо• 29 ноября 2014
Это моё, личное, мнение, надо с горшка начинать, а не с унитаза.
Даха-сваха• 29 ноября 2014
Ну у Вас мальчик... Это может быть просто выражение протеста, писять по девчачьи )))
Попробуйте тренировочные горшки для мальчиков, например тут http://www.baby-city.com.ua/gorshki/trenirovochnyi....
Я крестнику дарила такое на 2 года (они как раз начинали приучаться к горшку) - малому очень понравилось.
Вероятненько• 29 ноября 2014
Ни в коем случае не делать этого насильно.Пусть ходит на горшок,а вы через несколько месяцев можете попробовать снова предложить унитаз.Но не заставлять.Приучиться,не будет же до 10 лет какать на горшке.
Тенюшка• 29 ноября 2014
А сидушку нормальную купить не вариант? Держать над унитазом - да это же банально неудобно! Зачем так мучить ребёнка?
автор Подскажите плиз • 29 ноября 2014
На горшок вообще никак,купила когда малому еще год был, рассказывала что делать,садила его, сама даже садилась, никак, использует горшок только как игрушку. С унитазом как то быстрее получилось, но почему то вдруг все пропало.
Шкала Радости• 29 ноября 2014
таз формируется, переждите пару месяцев
Я_поехала• 29 ноября 2014
у нас накладка, ашановская на унитаз ...прекрасно сидит и держать не надо

Воленс-неволенс• 29 ноября 2014
Ответ дляМеня не звали

У моих был период, когда горшок не подходил категорически, исхитрялась как могла: и под кустик, и на унитаз, и над ванной. Отлично, а вот горшок вызывал вопли чуть не до истерики. Не считаю себя садисткой