Соображалочка• 29 ноября 2014
Монстр Хай оригинал
Девочки,у кого оригинал с амазон за сколько времени ломается? Я получила посылку,заказывала 2 шт. дочери на ДР и НГ,мне кажется она их в первый же день разложит по частям(ей 8 лет).
Швабристка• 29 ноября 2014
У нас уже года три некоторым, доче тогда было 5 лет, живы до сих пор. Они не такие уж хрупкие.
В рот не ложи• 29 ноября 2014
Не разложит) У нас куклы год прожили без потерь. Ну разве что мелкие аксессуары потерялись, куклы выглядят волне прилично) Тоже 8 лет
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляШвабристка
У вас есть такие
Ещё в школу хочет сразу понести
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Моя дочка с четырех играет - сама ни одной не сломала. Вон последней папа ногу сломал, когда снимал сапоги, или, было, руку в песочнике потеряли. Сломала только голову Клодин, но их у нас минимум штук пятнадцать, так что статистика очень неплохая. ;)
А на коробке написано made in China так должно быть?
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
А они ломаются?
Пока не знаю,но судя по ответам ломаются наверно только от старости!
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляkifuly
по частям разбираются из серии Собери монтстра, а так куклы не ломаются, дочери 5 лет
А подделки китайские? если на коробке написано made in China так должно быть?
Вечно недо...• 29 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
На Амазоне не продают подделок. По крайней мере, когда речь идет о копеечных куклах. А в Китае производят практически все игрушки.
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
А я надеялась,что хоть здесь не Китай!
Вечно недо...• 29 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
А я надеялась,что хоть здесь не Китай!
А зачем вы на это надеялись ? Вы расист ?
да, на коробке made in china - это нормально. Все, абсолютно все монстры (я об оригинальных), производятся в 2 странах: одни в Индонезии, другие - в Китае. При чем это зависит от серии ). Есть серии которые делаются только в Китае. В основном серии в узких коробках производятся в Китае, перевыпуск некоторых серий в новой версии тоже в Китае (ну вот например базовые куклы первой волны Лора, Клодин и Френки 2010 год, те что с питомцами, производились в Индонезии, а перевыпсук этих же кукол в 2013 году уже Китай) . Базовые куклы в основном делаются в Индонезии. Также, куклы для штатов и европы могут делаться на разных заводах. Но в любом случае - страны производителя всего 2 - Китай и Индонезия.
Кстати, если вы заказывали на амазоне и продавец был сам амазон, а не частный селлер, продающий на его площадке - то это 100% оригинал ) Даже не думайте об обратном
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
А почему вы так сразу? Просто почитала в одной теме,что подделки китайские вредят детскому здоровью.А получается нет разницы-просто оригинал - кукла более устойчивая к поломкам!
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляyelena
спасибо за разъяснение
Ответ дляСоображалочка
На маттеловской оригинальной игрушке написано или Чина, или Индонезия. Чаще Индонезия. У них лучше волосы, но суставы бывают глючные - или тугие, или слабоваты. А вот у китайского маттела хуже волосы, но суставы идеальные.
Если фабрика маттела находится в Китае, то там делают оригинальных маттеловских китайских монстряшек. С Индонезией та же история. ;)
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
4есотка• 29 ноября 2014
У нас 2 года эти куклы.Раньше с подружками вообще часто играла.Все целые.Сейчас по таким ценам покупать страшно.Я сама этих куколки обожаю
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ для4есотка
Да дорого,я успела ещё по 200 взять
Дежурняшная• 29 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
Да дорого,я успела ещё по 200 взять
а я вчера по 5$ на eBay набрала дочке,и на Волмарте тоже были по 5$-тоже успела взять,у нас пока только 10 шт ,я сама их обожаю
Соображалочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Это я через посредника брала
Глаголица• 29 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
А я надеялась,что хоть здесь не Китай!
У нас 20 кукол МХ, тьфу-тьфу пока все целы (6 лет)
а вот те,которые Китай, мне нравятся больше (качество волос лучше у китайских,по крайней мере у нас)