Бочка порохУ• 29 ноября 2014
Вопросик к тем, кто готовит суши дома
девченки, кто готовит суши дома, можете написать весь список продуктов, что купить нужно для приготовления, а то на стендах гипермаркетов очень много всего)))) и еще вопросик, дешевле заказывать или самому делать? Я люблю Филадельфию и Калифорнию, что посоветуете, может какие хитрости есть у Вас, хозяюшки))
Не буду• 29 ноября 2014
нори, рис, рыба, огурец, кунжут, васаби, соевый соус, имбирь, сливочный сыр
Бочка порохУ
• 29 ноября 2014
Ответ дляНе буду
ХуАнита• 29 ноября 2014
Все просто: когда делаешь суши дома, выходит примерно в два раза больше на ту же сумму.
Вам понадобится:
рис
уксус для риса
соевый соус
сыр филадельфия или аналог более дешевый
нори (листы водорослей)
рыба (если любите - икра тоже)
свежий огурец
коврик
Вам понадобится:
рис
уксус для риса
соевый соус
нори (листы водорослей)
рыба (если любите - икра тоже)
свежий огурец
коврик
Пожмаковна• 29 ноября 2014
Если нет уксуса для риса можна сделать самой из обычного уксуса (особой разницы я не увидела):
пропорции: 30 мл.уксуса 9%го+90 мл.воды. +2 ст.ложки сахара +0,5 чайной ложки соли
Нагревая розмешать все и залитьеще горячий рис! Заливать обязательно только горячий рис.
Не буду• 29 ноября 2014
Ответ дляDiashch
Можно ещё взять креветки и крабовое мясо, для классики ещё и авокадо необходимо. Хитростей особых нет, главное сварить и заправить рис... А потом начинается творчество )))
да-да, самое доступное что может только быть - крабовое мясо
Скромняшка• 29 ноября 2014
Я уже поняла, что дешевле заказывать).
Рис круглый- берете стакан, это Ваша норма)) Насыпаете рис, например треть, промойте, потом столько же воды 1:1, заливаете в кастрюльку, на сильном огне, крышка открытая, постоянно помешивая, только появляются бульбочки (закипает), сразу на минимум, крышку закрыли.10 мин на минимуме, потом выключаете огонь. 20 мин стоит на плите , крышку не снимать, после того как закипело, это называется рис по-японски.
Нужно: норри, уксус-японский, забыла((, рыба красная, огурец.
Тот же стакан, уксус , наливатете опять таки на треть+ сахар, замешиваете в рис.
Рыбку нарезаете, огурчик, брусками, если филадельфия, то это рыбка сверху?
Флюорография гуся• 29 ноября 2014
Мы очень часто заказывали раньше, на прошлых выходных попробовали сделать сами, получилось намного дешевле, хотя брали все хорошее, и не дешевое(и рыба красная была,и креветки и икра) и получилось очень даже ничего..Теперь по-возможности будем сами делать
Скромняшка• 29 ноября 2014
В общем потом, коврик, кладете норри блестящей стороной вниз, сверху рис , берете мокрыми руками, поставьте мисочку с холодной водой рядом, выкладываете рис см на пять, потомв середину рыбку, огурчик и заворачивате.