Бубль Гум)• 12 февраля 2013

мамы поддержите кто удалял аденоиды деткам своим

Мамы
уже просто нет сил моих ....
орви орз не важно чем мы болеем все дает осложнения на уши
нам 2 года переболели за свою жизнь 13 раз отитами и вот сейчас опять проснулся после дневного сна Мама -вава опять ушко , три дня как здоровы были, только вычухались , опять осложнение на уши , Врачи говорят удалять !!! А если вырастут опять??!! Аденоиды ведь до 6 лет растут , не хочется малыша мучать понапрасну , хотя уши это ведь так серьезно-я понимаю что можно и слух потерять!!!
скажите кто удалял в таком возрасте как мы , как перенесли , стоит ли вообще удалять , и самое главное ГДЕ удаляли ???? может врача посоветуте , мы с киева хочу завтра же везти сына на осмотр и что то решать СПАСИБО ВСЕМ КТО Откликнется
sonusya• 12 февраля 2013
Вбейте Иван Лесков видео
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо! у нас ситуация тоже не терпит, была у 3 врачей, все как один удалять, причем немедленно. Но я просто еще не расспрашивала у врачей про саму операцию, могут ли они аденоиды и миндалины за один раз убрать?
нам удаляли аденоиды и миндалины, ничего страшного
Аноним• 12 февраля 2013
В прошлом году у нас был 5 раз подряд двухсторонний отит за 4-5 мес. лор говорила еще раз отит - и на удаление . было 3 года. всю осень и почти всю зиму проболели.

полностью ограничили контакты, чтобы не подхватывать ОРВИ. пили противовирусные.
потом я прочитала, что если постоянно воспаляются уши, нельзя сильно промывать нос. нужно капать по 3-5 капель морской воды или физраствора, сразу как только начинается насморк, капать сосудосуживающие и противоотечные (например ксило-мефа), противоаллергийные, чтобы уменьшить отек в носу и воспаление аденоидов + противомикробные капли или по рецепту врача с антибиотиком.. после этих рекомендаций у нас больше не было воспаление ух. летом ездили на на море, закалялись.

в этом году аденоиды воспаляются, но меньше, отитов не было.
я была против удаление, так как у мужа удалили в детстве аденоиды и миндалины, теперь все время мучается с лор заболеваниями.

но если у Вас осложнение со слухом, нужно удалять.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
за одну операцию?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Боже грубиянка невоспитаная вам только на рынке торговать в переходе а не общатся, я расказала , что извесно мне из своего опыта, а вы как НЕНОРМАЛЬНАЯ, ужас!!!!!!
е не давайте совет если в вопросе профан .не показывайте свою глупость и невежество .
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним

мне в 13 лет удалили и аденоиды и гланды, до этого время ! ни одного тонзилита! насмору бывает, но проходит в течинии 2-3 дней! сейчас мне 29лет , до 13 лет болела просто жутко! сплошные тонзылиты, отиты, постоянно говорила в нос в общем кошмар был, ну а после удаления- песня))
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
за одну операцию?
эта операция займет 30 минут -что Вы так пугаетесь .рот открыл и все
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
пугает общий наркоз((( очень боюсь за малявку.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
за одну операцию?
да за одну операцию,
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
да за одну операцию,
яснненько, Спасибо! а как скоро Вам выписали домой после операции?
автор Бубль Гум) • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним

а если сопли уже как две недели , и я постоянно промываю то я флору всю не вымою ?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моей делали под местным наркозом, и не надо сейчас охать и ахать, обвинять меня в садизме и тд и тп,специально искала ,чтобы только не общий, пришли-забрали-привели и дочка забыла это все быстро, как дурной сон,я потом спрашивала, как это было, она сказала, что чем то брызнули, чем то помазали ,а больно было чуть - чуть, как зуб удалять,и приехали мы в клинику утром, а после обеда уже дома кушали пюрешки .
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
нам под местным наркозом делали, дома были в тот же день. и скажу вам, что у меня стала реже болеть, нос стал дышать , ночью перестала хрюкать и храпеть.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я Вас ни в чем и не собираюсь обвинять))) просто у нас нет вариантов, в дет обласной в нашем городе деткам делают только! под общим
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
е не давайте совет если в вопросе профан .не показывайте свою глупость и невежество .[/ci
После ругательств и оскорблений - высокие слова, обозвался великий ЛОР, больше не хочу обращать внимание на не воспитаных грубиянок...
Ковбой Хагис• 12 февраля 2013
Удаляла дочке в 8 лет аденоиды и часть миндалин,из-за частых болезней розрослись так что переносится реально стала квадратной ,была частичная потеря слуха,делали под общим наркозом,все прошло хорошо утром сделали после обеда были дома.Ребенок ни чего не помнит но знает что ему удалили .Слух востановился,болеет меньше,переносится уменьшилась в два раза,больше аденоиды не росли.Осталась только привычка спать с открытым ртом)Перед операцией нам делали пробу на наркоз.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не лично вам, у нас тоже почти везде уже делают под общим, а он меня Очень пугает
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
думаю нам тоже буду делать пробу, мы еще склонны к аллергии(((
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а сколько ребеночку лет было?
Ковбой Хагис• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а сколько ребеночку лет было?
8 лет
kucheryavaya15• 12 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
Та не, не вымоете, просто чем больше промываете тем больше будет вырабатываться слизь, можно промывать 3-4 раза в день не больше.Кстати как вы промываете пшикаете или из пипетки? У нас недавно был отит и я узнала что пшикать нос при отите ни в коем случае нельзя, только промывать из пипетки,хотя у нас и до этого несколько раз были отиты но была другая врач и мы пшикали. А по поводу аденоидов я тоже периодически задумываюсь, у нас вторая степень но болеем часто. Думаю если созрею то обойду трех лоров и если все скажут что нужно удалять тогда удалим. Но пока нам только на зоологической сказали что нужно удалят а еще 5 разных лоров сказали что он возможно кандидат на удаление но пока они острой необходимости не видят.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
какую флору у вас аденоидальный отросток а не флора Вы же не мазок на анализ берете .мы шли удалять сопли просто душили зеленые густые .после операции обязательно заставят принимать антибиотик
Аноним• 12 февраля 2013
мы и кукушку перед операцией делали толку ноль
зефиринка• 12 февраля 2013
а паразитов не пробовали погонять?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длязефиринка
а паразитов не пробовали погонять?
очередной перл
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
решать конечно вам но думаю киндер еще совсем мал, тем более у мальчиков они до 7 лет усыхаю вообще, не порите гарячку, просто выберите нормального педиатра и лора и все будет ОК
ничего себе горячка..вы читали сколько раз и как болел ребёнок автора??? зачем мучать себя и малыша? конечно удаляйте-ничего страшного в этом нет. мы в 3года удалили,хотя отитов не было ни разу,просто хропел и насморк пол года был не проходил.аденоидв удалили и гланыд-всё было почти 4 степени. ПО поводу больницы,то советую делать в стационаре Охматдет-Молочек Ю.А. он и лор и оперирующий. очень хороший врач,запись на месяц вперёд-мы довольны. естественно под общим наркозом делают и на сутки оставляют в больнице. мы отходили нормально-кровотечения не было,хотя у всех было и 4дня больно было говорить и кушать-а так в принципе довольна и не жалею что удалили.
не тяните мамочка,малышу легче пережить операцию и жить спокойно чем мучаться от постоянных болей в ушах...а изивните ждать ещё 4года пока они перерастут это издивательство просто
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
ужас...гоните вы мамаша..под местным наркозом..слов нет
ЕленаКася• 12 февраля 2013
Мы вырезали аденоиды в 2,5 года (мальчик), все хорошо болеть стали меньше, ничего не выросло, сыну уже 8й год, а ушки проверьте еще на флору, может в ушках от капель, появиться грибок, и из-за него повторные отиты. Сама часто страдаю от отитов, лечила, кучу врачей поменяла, на операцию ложили, один нашелся грамотный, говорит у тебя в ушах грибок, он и вызывает воспаления, прокапала им назначенные антибиотики местного действия и тьфу, тьфу,уже 1,5 года не жалуюсь.
ЕленаКася• 13 февраля 2013
нам наркоз делали местный, и укололи лекарство от которого ребенок был как пьяный, как отошел ничего не помнил. ничего страшного не было, главное настроится и пережить как страшный сон.
Аноним• 13 февраля 2013
Зачем переживать страшный сон? Я тоже недавно в передаче случайно услышала, что сейчас удаляют под общим наркозом, и это нормально и правильно, т.к.наркозы уже не те, что раньше, и при этом не такая психологическая травма для ребенка, как при местном. Это же надо ему перенести - настроиться, привязывают и т.п. Мне хватило посмотреть, как моему таким образом ставили иглу в кисть для системы, а если еще и в нос-рот бы лезли...