Бубль Гум)• 12 февраля 2013
мамы поддержите кто удалял аденоиды деткам своим
Мамы
уже просто нет сил моих ....
орви орз не важно чем мы болеем все дает осложнения на уши
нам 2 года переболели за свою жизнь 13 раз отитами и вот сейчас опять проснулся после дневного сна Мама -вава опять ушко , три дня как здоровы были, только вычухались , опять осложнение на уши , Врачи говорят удалять !!! А если вырастут опять??!! Аденоиды ведь до 6 лет растут , не хочется малыша мучать понапрасну , хотя уши это ведь так серьезно-я понимаю что можно и слух потерять!!!
скажите кто удалял в таком возрасте как мы , как перенесли , стоит ли вообще удалять , и самое главное ГДЕ удаляли ???? может врача посоветуте , мы с киева хочу завтра же везти сына на осмотр и что то решать СПАСИБО ВСЕМ КТО Откликнется
уже просто нет сил моих ....
Аноним• 12 февраля 2013
как я Вас понимаю, у нас такая же ситуация, только отитов нет, но ребенку они ( аденоиды и увеличенные миндалины)страшно мешают дышать, постоянные насморки, просто ужассс ... думаю еще лето пережить, свожу малого на море... если все будет так же осенью будем удалять
Аноним• 12 февраля 2013
в Алесандрийской больнице есть хороший доктор Биль Назар Охримович, главный лор Киева, телефон посмотрите на сайте больницы. он там зав лор отделения, очень хороший доктор с огромным стажем работы
Татьяна Садовникова• 12 февраля 2013
едьте в лор институт на Зоологической - у них эти операции потоком, там действительно хорошие врачи. Если что, пишите в личку ,проконсультирую по всем нюансам - 2 месяца назад сами удаляли
Бубль Гум)
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо большое
Аноним• 12 февраля 2013
мы удаляли в 4 года все живы и здоровы - никаках проблем .удаление по новой технологии не вслепую .ничего страшного нет .
Аноним• 12 февраля 2013
Нам сейчас 4 года, тоже решили пережить до 6 лет. Нам все говорили - удалять, и только один врач сказал что безсмысленно - до 6 лет они вырастут с большей вероятностью. Лучше всего удалять их перед школой или вообще перерасти этот период. Но мы принимает Эуфорбиум и лимфомиозот (уменьшение лимф.ткани - уменьшение миндалин и аденоидов). Летом - на море. Главное правильно долечить ОРВИ. Если конечно у Вас стает вопрос ребенок будет глухим или нет из за аденоидов - то однозначно удалять! У нас осложнение на ушки дало только 2 раза за 4 года. Я стараюсь чуть что сразу лечить.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы под общим нарокозом делали? ребенка долго держали в больнице?
Аноним• 12 февраля 2013
с позволения Автора тоже спрошу, может кто-то еще и миндалины удалял? как прошло? ребенок нормально перенес?
Аноним• 12 февраля 2013
сами были в подобной ситуации доця болеле очень часто, но операция это не выход, вы в курсе , что аденоиды ростут снова после удаления, стоит ли мучать ребенка чтоб вернутся к тому с чего начали, лечите не запускайте сопли и все будет нормально. у меня доце уже 8 и я понимаю что правильно сделала что не прооперировала ее, сейчас все намного проще, нет таких острых заболеваний и осложнений, за эту зиму заболели впервые!!!! сын тоже часто болеет , но операцию делать не буду не под каким предлогом!!!
еще есть знакомые которые сделали операцию, через полгода аденоиды выросли снова .а полгода у них были не орви и уши, а сразу бронхит и воспаление!!!
соева-сысоева• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не говорите ерунды! Не пугайте никого! То, что они МОГУТ вырасти - это не значит, они обязательно вырастут! И из-за удаленных аденоидов не может быть сразу бронхитов и воспаления. Удалять надо обязательно, если к этому есть показания! А не ждать - вдруг перерастем. Разросшиеся аденоиды - это постоянная инфекция в организме. Вам это ни о чем не говорит? Больше того - это недостаток кислорода в головном мозге и снижение слуха! Я повторюсь, что просто так их не удаляют!
Аноним• 12 февраля 2013
решать конечно вам но думаю киндер еще совсем мал, тем более у мальчиков они до 7 лет усыхаю вообще, не порите гарячку, просто выберите нормального педиатра и лора и все будет ОК
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
это не ерунда, как вы выразились, а ситуации из жизни и только при нормальной консультации врача нужно кардинально решать вопрос
Татьяна Садовникова• 12 февраля 2013
мне самой два раза удаляли, и в те времена без наркоза.. и ничего, жива-здорова. а тогда ушки постоянно болели. и у малого ушки болели, и носом дышать не мог. мы обратились к нескольким врачам, все однозначно сказали удалять. два месяца прошло - ттт - бронхитов не наблюдается, а сопли - как у всех в садике. сейчас нам 3,5
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
блин запуталась окончательно
бред аноним написал полный .если для удаления есть показания их удаляют . у меня ребенок задыхается дышать нечем и не делать .безграмотный врач у анонима .у кого Вы совет спрашиваете тут половина на форуме бродят туда сюда неадекватные ответы пишут . почитайте статьи в интернете . у каждого сипуация индивидуальна .Вы же не в лесу живете консультация двух врачей если подтвердять надо делать .ничего страшного в этой операции нет через 2 часа будет бегать .по поводу наркоза .Вы не сравнивайте наркоз аденотомии и тонзилотомии это разные вещи
соева-сысоева• 12 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
блин запуталась окончательно
Ничего не бойтесь! У меня дочке удалили аденоиды в 2 года и 10 месяцев. Нас тогда даже в ЛОР-институте не взяли - сказали что слишком маленькая, они тогда на операции только с 3-х лет брали. Хотя мы у них и были на учете. И лечили нас долго, но слух катастрофически падал! Удалили. Слух восстановился! Не пожалела ни разу!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
у кого они усыхают -такое впечатление у Вас мозги усыхают и пишите всякий бред
Аноним• 12 февраля 2013
посмотрите лучше Комаровского, что он думает про аденоиды. Придержалась его советов - в итоге мы забыли про аденоиды
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Боже грубиянка невоспитаная вам только на рынке торговать в переходе а не общатся, я расказала , что извесно мне из своего опыта, а вы как НЕНОРМАЛЬНАЯ, ужас!!!!!!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какая разница между ними? второй сильнее? нам нужно удалять и аденоиды и миндалины...тоже, переживаю страшно(((
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
не говорите глупости- у каждого ребенка ситуация индивидуальная .если у ребенка аденоиды со рта видны ночью не спит зыхается даже фразу ’нет’ сказать не может слушать комаровского .пускай слух пропадает кислород в мозг не поступает но мы слушаем комаровского .ко всем советам нужно уметь адекватно подходить .
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я в этом вопросе уже сабаку сьела .мое субьективное мнение если терпит до 7 лет то ждем если нет (как нашем случае ) в 4 года аденоиды (ситуация хелп аденоиды со рта выдны задыхался ) ждем 7 удалю гланды в горле просвет 1.5 мл .ес переживаете по поводу наркоза сделайте аллерго пробы .
Аноним• 12 февраля 2013
ничего смертельного нет мы через 2 часа бегали по больнице как ни вчем не бывало и вечером дома
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я с вами абсолютно согласна, все нужно решать только рассматривая конкретного ребенка!!!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо!
у нас ситуация тоже не терпит, была у 3 врачей, все как один удалять, причем немедленно. Но я просто еще не расспрашивала у врачей про саму операцию, могут ли они аденоиды и миндалины за один раз убрать?
соева-сысоева• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо!
Теоретически могут.
Дорогая автор! Чисто случайно сегодня в инете наткнулась на российского врача-отолоринголога Ивана Васильевича Лескова, просмотрела его видео и поняла, что дяденька в чем-то прав. Смотрела про аденоиды, так как для нас это тоже актуальный вопрос. Не хочу много писать, посмотрите, проконсультируйтесь еще с врачами, а потом решайте, удалять или нет аденоиды. Вот ссыль на видео http://www.youtube.com/user/ivleskov.
Бубль Гум)
• 12 февраля 2013
Ответ дляsonusya
Дорогая автор! Чисто случайно сегодня в инете наткнулась на российского врача-отолоринголога Ивана Васильевича Лескова, просмотрела его видео и поняла, что дяденька в чем-то прав. Смотрела про аденоиды, так как для нас это тоже актуальный вопрос. Не хочу много писать, посмотрите, проконсультируйтесь еще с врачами, а потом решайте, удалять или нет аденоиды. Вот ссыль на видео .
не открывается ссылка
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо!
конечно это еще и лучше все сразу одним махом я сама бы с удовольствием сделала .но нам 6.8 уже подожду до осенних каникул и удалю не удалила вместе с аденоидами у нас на данный момент выполняют защитную функцию -просвета практически нет но еще не разу не воспалялись не было кашля за 6 лет и не болеем .но сопли туши свет кстати гланды тоже могут давать сопли правда или нет узнаю на следующий год после удаления гланд